Вы здесь



ИНКУБАТОР OVO-78. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
27.08.2018 - 19:53
: 5

Это жестянки

27.08.2018 - 19:53
: 5

Здесь просто забыли закрутить шуруп

27.08.2018 - 19:53
: 5

Никакого суперкачества в ОВО не наблюдаю. Только суперцену.

: СПб
27.06.2014 - 19:48
: 2
ГлебК пишет:

Только суперцену.

Так за такую "суперцену" может вы готовы предложить лучшее качество?
Лично меня вполне устраивает соответствие цена-качество.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Asya пишет:

ГлебК пишет:

Только суперцену.

Так за такую "суперцену" может вы готовы предложить лучшее качество?

Лично меня вполне устраивает соответствие цена-качество.

super

: Г. Наро-Фоминск
04.01.2019 - 20:36
: 1

Здравствуйте
Инкубатор не плохой, но экономят на клее
Прохо проклеено стекло, уголки.

Вложение
img20181225201757.jpg
09.11.2015 - 10:05
: 60
Беспалов пишет:

Здравствуйте

Инкубатор не плохой, но экономят на клее

Прохо проклеено стекло, уголки.

Не пожалели что купили этот инкубатор?

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Не ну правда, по ветке видно покупались данные инкубаторы форумчанами, хоть кто нибудь расскажите не о качестве изготовления, а о выводимости.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Приехал ко мне вчера этот инкубатор. Всё с виду хорошо, но из бачка течёт на пол - протянули, герметиком прошлись.
О выводимости расскажу через 21 день. smile3

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Цыплят бройлерных и домашних беспородных кур выводил, вывод порадовал, а вот гусей, что-то у меня не получилось толком, видимо опыта маловато. Описывал ранее, смотри пост 106.

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Я тоже получил данный инкубатор, доставка доставка была долгой и мучительной. 3 дня из Челябинска до Москвы и 40 дней от Москвы до Мытищ. Во время доставки была отлмлена П-образная планка под поплавком. Отправил ребятам фото, прислали бесплатно полностью ванночку и перегородки в подарок за долгую доставку, хотя это вина ТК. Так, что отношение к клиентам, я считаю на высоте. Внешне инкубатор так же вызывает положительные эмоции. Во внутрь не заглядывал, нет времени. Инкубатор включал вроде все нормально работает. Заходил в ветку по Блицам, начало обсуждений то-же самое саморез криво закручен и т. д. и т. п. Но у ОVO хотя бы эстетического отторжения инк не вызывает. И китайцы содрали свои пластиковые у итальянцев, ничего народ берет. Главное чтобы вывод был хороший. Закладку буду делать в середине февраля, тогда по выводу и отпишусь.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Светлана Андриянкина пишет:

О выводимости расскажу через 21 день.

Вывод закончился. В течении суток вышли все цыплята, кроме одного (умер после проклёва)

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Светлана, во время инкубирования, инкубатор проветривали?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Ядрен Батон пишет:

инкубатор проветривали?

Не занимаюсь этой фигнёй уже два года. И без проветривания выводится нормально.
Начался второй вывод из этого инкубатора. Все яйца проклюнулись. Жду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ядрен Батон пишет:

Светлана, во время инкубирования, инкубатор проветривали?

А зачем его проветривать во время инкубации....выведутся - помоете - тогда и проветрите !! - huh
"Проветривают" - в смысле охлаждают - яйцо, а не инкубатор.... huh laugh

14.04.2019 - 09:52
: 29

Есть у меня и такой. Выводит не лучше и не больше стоит сильно ДОРОЖЕ. Вода подтекает. Сетки пухом забиваются влажность падает. Акумулятор не заряжает. Про окончание проветривания сигнал не подает. Изнутри появились пятна грязи и не отчищаются. Две ножки раскололись. Вентилятор стал скрипеть. А гарантия как раз кончилась. Хватило его на год и из того перерыв был летом и осенью.
Обсчиталась я игрушка была красивая. Или меня обсчитали.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Тоня Понимасова пишет:

чание проветривания сигнал не

Доброго дня, у меня пашут три OVO, круглый год! Ничего не скрипит, пластик моется легко и никаких пятен нет. Сетки как раз и стоят, для защиты вентиляторов и нагревателей от пыли и пуха, после вывода очень легко очищаются(я в начале кисточкой смахивал. а после просто пылесосом стал пользоваться). Сигнализация срабатывает на снижение или превышение температуры, конечно не орёт на всю ивановскую, но слышно отлично.Аккумулятор инкубатор и не должен заряжать, он подзаряжает, об этом в инструкции написано, для заряда есть специальные зарядные устройства в магазинах не проблема купить- разной ценовой категории. Ну и ножек в моих инкубаторах нет (раскалываться нечему), не понимаю откуда они появились :), может новшество добавил производитель, я не в курсе. А где подтекает у Вас вода? там нормально фиксируется трубка подачи.

14.04.2019 - 09:52
: 29
ctk_green пишет:

<
от пыли и пуха, после вывода очень легко очищаются

.Аккумулятор инкубатор и не должен заряжать, он подзаряжает,

Ну и ножек в моих инкубаторах нет (раскалываться нечему), не понимаю откуда они появились :),

. А где подтекает у Вас вода? там нормально фиксируется трубка подачи.

Как начинается вывод так пух забивает все решетки и влажность сразу падает процентов на 20-30. До послевывода ждать некогда влажность нужна не после а сразу.
А он аккумулятор и не подзаряжает. Будет якобы подзаряжаться хоть неделю а как отключат свет хватит этого подзаряда минут на 15 - 20 и сдох инкубатор.
Ножки черные 4 штуки стоят по нижним углам.
Подтекает там где трубочка втыкается в ванночку внутри инкубатора и лужа оттуда наливается.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Тоня Понимасова пишет:

ctk_green пишет:

<

от пыли и пуха, после вывода очень легко очищаются

.Аккумулятор инкубатор и не должен заряжать, он подзаряжает,

Ну и ножек в моих инкубаторах нет (раскалываться нечему), не понимаю откуда они появились :),

. А где подтекает у Вас вода? там нормально фиксируется трубка подачи.

Как начинается вывод так пух забивает все решетки и влажность сразу падает процентов на 20-30. До послевывода ждать некогда влажность нужна не после а сразу.

А он аккумулятор и не подзаряжает. Будет якобы подзаряжаться хоть неделю а как отключат свет хватит этого подзаряда минут на 15 - 20 и сдох инкубатор.

Ножки черные 4 штуки стоят по нижним углам.

Подтекает там где трубочка втыкается в ванночку внутри инкубатора и лужа оттуда наливается.

Доброго дня, у меня пухом решетки уже к концу вывода только забиваются, когда уже процентов 90 вывелось и подсохло, но и при этом влажность держит по заданным параметрам. Ножек в моих инкубаторах нет, есть защитные черные накладки на углах, но они из толстого пластика, при всем желании не расколоть, если конечно молотком по ним не постучать :) . Трубки -ввода в ванночку проверьте как обрезана, может быть не ровно, наискось- может в этом причина подтекания воды. В любом случае, даже если и гарантия закончилась- позвоните на завод, расскажите про вентилятор и ножки- там очень отзывчивые сотрудники, думаю эти нюансы вы решите с ними без проблем. Лично я , в процессе непрерывной инкубации, на протяжении уже длительного периода- очень доволен. Внес свои поправки, на провода к увлажнителю поставил разъем(клеммы 2pin) от компьютера и теперь при мойке просто разъединяю и вытаскиваю для мойки все содержимое, и ванночку и крышку увлажнителя. Опробовал разделительные решетки (появились относительно не давно) на гусином яйце, понравилось, никакого картона на подкладки для укрепления не нужно. Работают почти бесшумно, стоят в доме, все три по шумности=1блицу (они у меня тоже есть). Вокруг OVO- танцев с бубнами не устраиваю, воду подливаю в бачок раз в неделю и температуру с влажностью меняю в настройках согласно режима, охлаждением не маюсь, все выводятся на отлично. Очень жду когда производители OVO выпустят посерьезнее инкубатор в серийное производство, хотя бы яиц на 400-500, сразу куплю, поскольку есть доверие к этому производителю.

Россия
: Иркутск
23.04.2019 - 14:46
: 3

Добрый день. Купил это чудо по просьбе жены. До этого был блиц. Напишу сугубо факты. Красив чертяка. Стекло с подсветкой очень понравилось. Сьемная крышка в место двух карбонатовых пластинок по мне удобней. Подача воды удобна. Нагревательный элемент скрыт от пуха. Вроде все продумано. Но.... Вода в ванночку после недели инкубации перестает поступать. После остывания вода вновь поступает. Чуть ослабить поплавок и перелив. На механической регулировке влажности была перевернута клейкая лента с указанием регулировки. Гигрометр врет на 10 процентов минимум. При отсутствии воды в ванночке на кухне возле батареи и при полностью закрытом механическом регуляторе влажности показывал 55 процентов. Купил переносной 42 процента. Температура точна. Так засушил перый вывод. Из 30 яиц только 20 вылупа. В блице минимум 90 процентов вылупа. Приборную панель я бы перенес ближе. Если инкубатор задвинуть под стол индикации не видно. Не удобно. В блице видно. Лоток из нутри я покрыл пластиковой сеткой чтоб избежать повреждения яйца об железо лотка. Пришлось сделать второй лоток для вылупа. В родном латке цыплята проваливались с торца. А потом на них с верху упал лоток задавив двух цыплят. Проверте у себя. У меня если сдвинуть лоток до упора в сторону индикации то он слетает с заднего крепления.На емкости с водой буду ставить краник для перекрытия воды. И буду переделывать подачу воды как в простейших автопоилках. плотная крышка емкости позволяет это сделать. А с блицем сравниваю так как 2 года выводил в нем и был доволен. А вот ово первый вылуп закосячил. Надеюсь мои переделки исправят положение.К этому инкубу надо приноравливаться. Итого. Задумка хороша. Исполнение подкачало. Может это мне такой подосланный попался.

14.04.2019 - 09:52
: 29
Niro17 пишет:

. Может это мне такой подосланный попался.

У меня тоже подосланный. Напомнили про наклейку влажности которую поставили наоборот у меня тоже наоборот. И лоток я постоянно поправляю потому что он без этого дней через 10 падает. Исполнение не на высшем уровне факт.

Россия
: Иркутск
23.04.2019 - 14:46
: 3
Тоня Понимасова пишет:

И лоток я постоянно поправляю потому что он без этого дней через 10 падает.

И к этому добавить мягкие стенки лотка не позволяющие надежно проложить яйца. Начинаешь картонкой прокладывать, так стенки и раздвигаются. Вот перегородки и предлагают. А вообще это какой то моделист конструктор. До ума доводить приходиться. С блицем таких проблем не было. Сосед поржал на до мной и блиц купил. С покупкой аккумулятора дешевле вышло.

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Закончили инкубацию в данном инкубаторе, яйцо Ред бро и Мастер Грей 90шт. Не поместившееся яйцо положили в китайца, затем после овоскопирования переложили в ОVО. Вывелось 75 цыплят, 13 были неоплод и 2 болтуна. После того как цыпленок выведется пересаживали в китайца для обсыхания, поэтому забитых пухом сеток и вентиляторов нет, это уже третий вывод. После второго разбирал инкубатор для удаления аккумуляторных проводов, грязи нигде небыло. Сделал разьем на вент. ванночки как у "ctk_green", но как отсоединяется шланг из умного соединения, так и не разобрался ( буду признателен за подсказку). Лоток у меня не разу не сделал попытки упасть.Я пока неделю назад не прочел здесь, об этом даже не задумывался. Может не той стороной установлен, я у себя пометил сторону на электродвигатель сразу. Стенки тоже никуда не раздвигаются. За задержку с доставкой были присланы производителем перегородки в подарок. Может не умеем пользоваться, но на курице нам показались не удобны, сложили и убрали. Вообщем инкубатор вызывает положительные эмоции. 16 мая будем закладывать индюшку, посмотрим, что получится. Теперь такой вопрос, не много не в теме, да простят меня модераторы. 13 из 90 яиц неоплод, это много?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Ядрен Батон пишет:

оток у меня не разу не сделал попытки упасть.Я пока неделю назад не прочел здесь, об этом даже не задумывался. Может не той стороной установлен, я у себя пометил сторону на электродвигатель сразу. Стенки тоже никуда не раздвигаются. За задержку с доставкой были присланы производителем перегородки в подарок. Может не умеем пользоваться, но на курице нам показались не удобны, сложили и убрали. Вообщем инкубатор вызывает положительные эмоции. 16 мая будем закладывать индюшку, посмотрим, что получится. Теперь такой вопрос, не много не в теме, да простят меня модераторы. 13 из 90 яиц неоплод,

Доброго дня! 13 из 90 - это много не оплода (за исключением некоторых пород). Шланг легко снимается, там есть цветная скоба пластиковая- вы её извликите, а после шланг в начале немного продавите вглубь отверстия и после на себя- он и вытаскивается, для обратного хода все так же и заглушку(скобу) на место поставьте. Про мягкие стенки - это вообще смех, там металл, не знаю , как металл можно картоном прогнуть :)- но подобных антиотзывов можно много найти, и даже понятно кто заказчиком выступает, тут не нужно быть детективом, пусть пишут- внимания не обращаю, а инкубаторы работают долго и исправны!

Россия
: Красноярск
19.05.2015 - 16:40
: 14

Подскажите кто сталкивался, владность не падает ниже 54% рычаг влево до упора, отверстия не закрыты по бокам, ванночка не течёт.. Может провод от вентилятора? На поплавке лежал..

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Может не падать из-за влажности в помещении. У меня на последнем выводе то-же было ниже 51 не мог опустить, открываю окно для проветривания, падает. Окно в комнате разумеется.

Россия
: Иркутск
23.04.2019 - 14:46
: 3
ctk_green пишет:

. Про мягкие стенки - это вообще смех, там металл, не знаю , как металл можно картоном прогнуть :)- но подобных антиотзывов можно много найти, и даже понятно кто заказчиком выступает, тут не нужно быть детективом, пусть пишут- внимания не обращаю, а инкубаторы работают долго и исправны!

Уважаемый.Каждый судит по себе. Не надо устраивать охоту на ведьм. Здесь каждый может высказать свое мнение. Не множте сущности. Теперь о деле. Лоток стоит правильно, на оборот не поставить. Стенки металл перфорированный алюминий или дюралька 1мм. Этот металл априори мягкий, а еще и в /дырдочку/.Водосточная жесть крепче. На вылуп сделал другой лоток. Получилось не плохо. Теперь когда приходит время ложить яйца, я заодно меняю лоток. Выше писал про соседа купившего блиц. Так вот. Только факты. Яйцо бройлера с одной фабрики. Жена взяла 150 штук. Разделили мне 78 и соседу 72. Запустили одновременно. Расписали по дням влажность, проветривание.Первый наклев у меня на 20 сутки. Вылуп был бурный. У соседа на 12 часов позже и вяло. Только яйцо подкачало. 70 процентов вылупа. У соседа 50. Еще троих знаю, кто брал из этой партии. У одного из них инкуб. Несушка. Выхлоп не более 50 процентов. На фабрике отмазались, что в связи со сменой маточника яйца от молодок продали. Но результаты говорят сами за себя. На ово самый высокий вылуп. К этому инкубу надо приноровиться. А я и доделал под себя. В принципе понравился. Продавать передумал. Завтра домашние яйца положу. Петухи работают исправно, проверено. Через 3 недели отпишусь. А так нормальный инкубатор. На первом фото самодельная сеточка в родном лотке. Яйца мягче по лотку катаются. А на втором фото второй самодельный лоток на вылуп и как он в инкубе стоит.

Вложение
20190517214222.jpg
20190517214129.jpg
20190517214312.jpg
Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

У меня лоток из обыкновенной оцинкованной стали, стенки разогнуть конечно можно, но только руками приложив определенное усилие. Но чтобы это сделать яйцами. Какие нужно, извините за каламбур, иметь "стальные яйца". У меня лоток ставится любой стороной, будет ли поворот лотка при неправильной установке, не пробовал не знаю. Но, что может упасть не исключаю.

Россия
: Орловская губерния
09.02.2016 - 21:54
: 31

Закончился вывод индюшат канадского конвертера, заложенного 16 мая. Из 60 шт. 3 неоплод, 3 болт., 3 не вывелось и 1 яйцо в процессе инкубации было примято, именно примято как вмятина на машине, из него тоже никто не вылупился. Из вылупившихся 1 с проблемными лапками (сдох), второй переворачивался на спинку, но вроде сейчас не кувыркается и последний весь в какой-то слизе (как белок что ли) обсыхает. Опыта инкубирования нет, поэтому инфу читаем по разным форумам, часто бывает противоречива. По проценту вывода, как нам кажется, так это очень даже неплохо. Поэтому плевать с какого инкубатора "содран" OVO, главное работает, как по нашим меркам еще раз повторюсь, так отлично. Сравнивать могли только с китайцем И-96, так тот вообще не о чем, превратили в выводной. Вчера купил англицкий Brinsea б/у, будем сравнивать. А 16 июня заложу 25 гусей в OVO.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112
Tankroller пишет:

Подскажите кто сталкивался, владность не падает ниже 54% рычаг влево до упора, отверстия не закрыты по бокам, ванночка не течёт.. Может провод от вентилятора? На поплавке лежал..

Такая же история, ме могу опустить ниже 63, и рычажек регулировки до упора влево и внастройках 55 установлено, не опускается и все тут. В помещении влажность в норме, если приоткрыть крышку инкубатора влажность быстро падает до 45. Ума ни приложу, что делать.