Вы здесь



ИНКУБАТОР OVO-78. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
05.08.2018 - 11:12
: 3

Пока писал предложения по инкубу, вспомнил, что заказывал на минифермере пластиковые лотки для кур. яиц на 88шт. Дочь оказывается уже привезла их из Москвы. Пошел и сделал. Вот, что получилось: 12х6=72яйца. Это нормально. Когда я пытался в штатной решетке разместить горизонтально, для вылупления, 70шт. яиц, было очень тесно и некоторые яйца стояли торчком. Хорошо я караулил вылуп (было время), и сразу убирал скорлупу, раздвигал яйца.Теперь не надо раскреплять яйца и ставить всевозможные затычки.
Это можно сделать из одной решетки 11х8. Режем болгаркой(пластик очень толстый для ножа) по длине11х6. Добавляем 10мм. чтобы было враспор. И потом из оставшегося куска отрезаем 1х6. Также, чтобы было враспор. Получилось 12х6. По-моему здорово. На фото стоит целая решетка 11х8. Я взял 2шт. Одну на запас.
Кстати, в образовавшийся зазор влезут 12шт. перепел. яиц. А вдруг?

Вложение
img20180805140352.jpg
Россия
21.03.2018 - 13:50
: 1
Бойко Даша пишет:

Здравствуйте!
Уважаемый CTK green, как Вас зовут? Как искать причину в качестве инкубационного яйца если на яйцо никак грешить нельзя. Я купила 160 яиц в старый инкубатор заложила 72 шт потом в ОВО заложила 78 шт все яйца были целые и остальные заложила вторым этажом в старый. Оба инкубатора запустила в один день. В старом было 8 нееоплода 1 я повредила вывелось 71 все нормальные. Если бы яйцо некачественное то и в старом инкубаторе это было видно а тут в старом вышли все нормально значит яйцо точно нормальное было.
Уважаемый Parf, извините тоже пока не знаю Вашего имени у Вас из 25 - 2 неоплод, 15 вылупились из них 1 инвалид на ногах отсутствует по одному пальцу, 3 вертолета ,остальные оказались замершими. Получилось из 23 оплодных вывелось нормальных 12 штук только? А вы разбивали замерзших, они внутри недоразвитые как у меня?
Производитель мне еще пока так и не прислал ответ.

Дарья, производитель прислал ответ?

: Челябинск
07.02.2018 - 05:59
: 4
Lbrus пишет:

Дарья, производитель прислал ответ?

К сожалению с проблемой инкубации Дарьи Бойко мы не можем разобраться, т.к. она не хочет выходить на связь. Прилагаю скрин переписки в ЛС:

Вложение
dialogdaryaboyko.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Lbrus пишет:
Бойко Даша пишет:

Здравствуйте!
Уважаемый CTK green, как Вас зовут? Как искать причину в качестве инкубационного яйца если на яйцо никак грешить нельзя. Я купила 160 яиц в старый инкубатор заложила 72 шт потом в ОВО заложила 78 шт все яйца были целые и остальные заложила вторым этажом в старый. Оба инкубатора запустила в один день. В старом было 8 нееоплода 1 я повредила вывелось 71 все нормальные. Если бы яйцо некачественное то и в старом инкубаторе это было видно а тут в старом вышли все нормально значит яйцо точно нормальное было.
Уважаемый Parf, извините тоже пока не знаю Вашего имени у Вас из 25 - 2 неоплод, 15 вылупились из них 1 инвалид на ногах отсутствует по одному пальцу, 3 вертолета ,остальные оказались замершими. Получилось из 23 оплодных вывелось нормальных 12 штук только? А вы разбивали замерзших, они внутри недоразвитые как у меня?
Производитель мне еще пока так и не прислал ответ.

Дарья, производитель прислал ответ?

Доброго дня. Из своего опыта могу сказать, что производитель всегда на связи, на все вопросы которые у меня лично возникали- всегда отвечали и отвечают быстро, на телефонные звонки, на письма по эл.почте , а так же с онлайн консультанта на их сайте.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Перечитал эту тему с самого начала. Картина грустная, однако.

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19

Так брать или не брать неопытному? Если вдруг все плохо будет, то цена негуманная, чтобы "понять и простить"... и выкинуть "забив" на этот прибор с большим, пардон, прибором (простите за тавтологию и непарламентское выражение). Но вот внешне и по характеристикам он мне куда больше понравился, нежели обсуждаемые в этой теме другие инкубаторы...

26.03.2014 - 17:23
: 110
DennisVV пишет:

Так брать или не брать неопытному? Если вдруг все плохо будет, то цена негуманная, чтобы "понять и простить"... и выкинуть "забив" на этот прибор с большим, пардон, прибором (простите за тавтологию и непарламентское выражение). Но вот внешне и по характеристикам он мне куда больше понравился, нежели обсуждаемые в этой теме другие инкубаторы...

Не видел, а уже полюбил! Денис, это и есть волшебная сила рекламы!!!
Верить нужно людям, а не рекламщикам!

: Екатеринбург
19.05.2017 - 07:47
: 19
Петр79 пишет:

Не видел, а уже полюбил!

Уважаемый Петр, Вы вольно или невольно, но несколько исказили смысл моих слов: я сказал, что он мне ПОНРАВИЛСЯ, а не "полюбил" - две огромнейшие разницы.

Петр79 пишет:

Денис, это и есть волшебная сила рекламы!!!

А я это и не отрицаю, что поддался на рекламу.

Петр79 пишет:

Верить нужно людям

Потому и спросил у людей об этом. Или Вы что-то другое хотели сказать этим? Тогда, если не затруднит, то поясните пожалуйста свою мысль, буду весьма благодарен.

27.08.2018 - 19:53
: 5

Скажу от себя. Если у кого по другому, то я не при чем. В целом инкубатор среднего уровня, он столько стоить не должен. Переплата назначена полагаю за декоративные украшения. Влажность больше 68 не делает. Аккумулятор не заряжает. Сетки на вентиляторах забиваются пухом за полдня. В отделе для смешивания воздуха откладывается мусор, ничего для прочистки не предусмотрено. Электрические провода в глубине корпуса завязаны узлами, кустарщина а не оборонка. Спирали нагревания на обрезках жестянок. Ванночка под воду зачем то присоединена намертво и болтается хвостом. На углу начал разваливаться.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня! Очевидное и не вероятное :) , вот такое объявление от производителя инкубаторов Блиц висит на авито: https://www.avito.ru/orenburg/tovary_dlya_zhivotnyh/bytovoy_inkubator_ov...
Скрины так же прилагаю.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ctk_green пишет:

объявление от производителя инкубаторов Блиц висит на авито: https://www.avito.ru/orenburg/tovary_dlya_zhivotnyh/bytovoy_inkubator_ov...

Скрины так же прилагаю.

Ходил по ссылке - не нашел. Через поиск производителя АВИТО мне выдает другую страницу
https://www.avito.ru/user/73df6e064104b659d65766e4c1c34da5/profile?id=57...
но там нет ОВО.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

ctk_green пишет:

объявление от производителя инкубаторов Блиц висит на авито: https://www.avito.ru/orenburg/tovary_dlya_zhivotnyh/bytovoy_inkubator_ov...


Скрины так же прилагаю.

Ходил по ссылке - не нашел. Через поиск производителя АВИТО мне выдает другую страницу
https://www.avito.ru/user/73df6e064104b659d65766e4c1c34da5/profile?id=57...

но там нет ОВО.

Доброго дня! Видимо удалили уже объявление, но сделанные скрины говорят сами за себя

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Николай-инженер пишет:

Ходил по ссылке - не нашел. Через поиск производителя АВИТО мне выдает другую страницу

а Вы наберите в поиске на Авито.
1.любая категория
2.ИНКУБАТОР OVO-78
3.по всей России
мне выдало 4 адреса.
даже есть --Уфа, Октябрьский р-н.продавец Айгуль.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Инкубатор мне в общем понравился. Из заложенных мною 78 яиц КОББ-500, вывод составил 65, два замерших, остальные неоплод. Конечно сравнивать мне особо не с чем, потому, что другими инкубаторами не доводилось пользоваться. Конечно есть свои плюсы и минусы.

Выше в ветке писали, что он не поднимат влажность выше 65%, считаю это мнение ошибочным. Так во время инкубации пробных гусинных яиц я также не смог поднять влажность, оказалось невнимательно прочитал инструкцию по эксплуатации, рычажок для увеличения влажности до упора вправо забыл сдвинуть. Когда сдвинул все нормализовалось, для проверки уровня влажности параллельно штатного прибора замерил ее психометром, все в норме. Поэтому нужно читать внимательно инструкцию по эксплуатации.
Также во время инкубации однажды заклинил механизм поплавка, который автоматически регулирует уровень воды в ванночке, соответственно вода испарилась, а влажность упала. Пошевелил поплавок и вода снова наполнилась. Причину заклинивания так и не выяснил. В последующие инкубации заклинивание не наблюдалось.

В течение сезона производил закладки четыре раза. Гусиные, цесариные и куриные. С куриными результат порадовал, а вот гусиные и цесариные не очень, племенная птица уже старая, более трех лет, поэтому один неоплод, может и в другом причина.

Кстати умудрился заложить куринные яйца в лоток в два ряда - первый ряд как положено по инструкции, а второй в пластиковых коробочках в которых яйца в магазинах продают по 10 шт, предварительно удалив у них верхнюю крышку и проделав дополнительные отверстия в низу каждой выемки под яйцо, для лучшего воздухообмена и теплообмена каждого яйца. Коробочки с яйцом разместил поверх яиц первого ряда таким образом у меня вместилось четыре таких коробочки т.е. 40 яиц дополнительно, вошло бы и 50 но больше яиц не было.
Конечно так делать не рекомендуется, так как повышается нагрузка на поворотный механизм, что может привести к его выходу из строя, dont но в моем случае при равномерном распределении второго ряда яиц, все было хорошо.
Правда при выводе проблематично, необходимо постоянно следить и перемещать яйца с нижнего ряда так как они сверху прижаты коробочками второго ряда и при недосмотре могут придавить проклюнувшегося цыпленка.
Вывод порадовал 90 %.

В моем инкубаторе не работает заявленная производителем функция зарядки подключенного к инкубатору аккумулятора. Аккумулятор не заряжается. Подключал аккумулятор на 55 Ампер. Разживусь тестером проведу замеры на выходных клеммах.
Во время инкубации электроэнергию в поселке отключали три раза, инкубатор переключался на 12 вольтовое питание автоматически.

Засорение испарительной ванночки через отверстие для поплавка, скорлупой и всякой ерундой при инкубации которая падает с лотка, считаю, что это нормально и на вывод не влияет, после инкубации все спокойно вынимается и промывается.

То, что крышка испарительной ванночки с вентилятором для повышения влажности намертво соединена проводом питания без разъема позволяющего ее отсоединять решается в течение пяти минут если это необходимо (разрезать шнур и установить соединители мама-папа или иного образца), а так в общем считаю это не столь необходимым, так как ванночка вынимается для обработки лишь только после инкубации и мне не шибко мешает тот факт, что крышка ванночки соединена с инкубатором проводом (помыл, протер, обратно установил и забыл).

Чистка сетки вентилятора нагнетающего теплый воздух в инкубатор о которой также упоминалось выше в ветке также легко чистится влажной губкой, а при сильном загрязнении щеточкой.

В остальном полет нормальный.
Я доволен.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Аркан пишет:

Инкубатор мне в общем понравился. .... Конечно есть свои плюсы и минусы.

На редкость хороший обзор! Спасибо!
Я так понимаю, что это Вы в основном ответили ГлебуК.
У него еще упоминалось следующее:

ГлебК пишет:

... В отделе для смешивания воздуха откладывается мусор, ничего для прочистки не предусмотрено. Электрические провода в глубине корпуса завязаны узлами, кустарщина а не оборонка. Спирали нагревания на обрезках жестянок. ...

Аркан, если возможно, напишите, пожалуйста так-ли это у Вас?

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

По поводу загрязнения сетки на вентиляторе подачи теплого воздуха, могу пояснить следующее, что за весь период эксплуатации инкубатора, заметил, что сетка загрязняется пухом только в день на клева и обсыхания птицы. По завершению инкубации чистится легко влажной губкой. Что там происходит с нагревательными элементами внутри корпуса не знаю, не разбирал ни разу, но думаю ничего страшного, так как во всех случаях проводимой мной инкубации загрязнения сетки были незначительны, основной пух задерживается этой самой сеткой. При последующих инкубациях никакого запаха пригоревшего пуха или пыли не замечал, значит ее там нет. Инкубацию провожу в доме. Ради интереса, разберу и посмотрю, в каком состоянии нагревательные элементы и что там внутри происходит.

Выше в ветке, высказали пожелание чтобы производитель установил крышку инкубатора на шарниры. С данным пожеланием не соглашусь - пусть остается как есть. То что крышка (дверка) не прикреплена шарнирами к корпусу для меня очень удобно, то что она просто укладывается на корпус и при необходимости полностью снимается. Это удобство вызвано следующим: снял крышку спокойно заложил полный лоток с яйцом, ничего на хлопает не падает, также при обработке после завершения инкубации, снял ее, поставил в таз и протер моющим средством и все готово. А самое главное, крышка равномерно ложится на плоскость корпуса без образования перекосов, зазоров и щелей, это очень важно. В общем, мне так проще и больше нравиться. При желании, если кому то кажется удобней с прикрученной, то ее можно и на шарниры посадить, материал корпуса и самой дверки позволяет вкрутить в него шуруп надежно.
Кстати, производителем сделано большое обзорное окно в крышке - удобно, особенно наблюдать за вылупляющейся птицей (детям очень интересно, да и взрослым тоже super ). Включил подсветку и смотри себе, что там происходит.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

А где инструкция то к нему? Что то не найду на их сайте..
Куплю наверное, весна скоро +)

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
LG пишет:

е инструкция то к нему? Что то не найду на их сайте..
Куплю наверное, весна скоро +)

Доброго дня. На сайте нет инструкции, идет в комплекте с инкубатором, сложного там ничего нет, как будет немного времени смогу сфотографировать и выслать вам.
Кстати , спасибо вам, после вашего вопроса заглянул на их сайт и увидел, что теперь есть перегородки в инкубационный лоток, для куриных не актуально (укладываются на раз-два :)), а вот для гусиных яиц - отличное решение. Жду теперь перегородочки! Сделал скрины, прикрепляю, может кому еще пригодится.Видео они уже выложили: https://youtu.be/8i3K2PhzIj0
Приятно :), явно сотрудники компании: услышали пожелания клиентов по поводу перегородок, вот уже и есть у них решение. Молодцы!

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

v3-instrukciya_k_inkubatoru_a5.pdf

да вот, они мне прислали уже.. быстро отвечают.

Закажу наверное у них на следующей неделе.
Что то не очень понятно какие вообще альтернативы есть. Хочу обязательно с автоматическим управлением влажностью.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
LG пишет:

вы есть. Хочу обя

Добрый вечер, OVO- только автомат по температуре,влажности и поворот. У них на сколько знаю упрощенных моделей нет. Если будете заказывать, то лучше ТК, дешевле и надежнее получается. Почтой дороже и небрежно , у меня при доставке первого инкубатора почтой- помяли угол. Следующие уже ТК доставляли, вышло -быстрее,дешевле и в лучшем виде.

26.03.2014 - 17:23
: 110
LG пишет:

v3-instrukciya_k_inkubatoru_a5.pdf

да вот, они мне прислали уже.. быстро отвечают.

Ну вы ребята даете
Инструкцию с Блица списали
Или вы все же с Блицем одна контора

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Петр79 пишет:

LG пишет:

v3-instrukciya_k_inkubatoru_a5.pdf

да вот, они мне прислали уже.. быстро отвечают.

Ну вы ребята даете

Инструкцию с Блица списали

Или вы все же с Блицем одна контора

Доброго вечера, ну что же вы все с блицами пристаете :) к людям? Вопрос не по адресу пишите, спросите у производителя , а не у пользователей. Лично из своего опыта скажу: блицы ни в какое сравнение не идут, а последнюю модель обрисовали картинками очень похожими на OVO- вот и догадывайся, кто у кого , что копирует. Это не для полемики, тема про них есть отдельная! Тут интересно выслушать тех кто пользуется OVO. Поклонники других моделей, обсуждают их в своих ветках форума.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Уточняю:
Уважаемый производитель (Алексей (OVO incubator), как получилось, что инструкция OVO-78 по структуре и текстом совершенно такая же, как у Блицев?
Это плагиат?
Или вы с Блицем одна и та же организация?
Если OVO не имеет ничего общего с Блицем, тогда почему инструкция имеет так много общего текста?
Признайтесь, что это маркетинговый фокус по извлечению прибыли из более обеспеченных покупателей. Делаем "якобы не Блиц" и продаем его в два раза дороже!
Слишком близко Челябинск от Оренбурга!
Вопрос конечно риторический (ответа не требуется), одновременно это мое оценочное мнение. Возможны и другие точки зрения и понимания.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

а у блица разве есть автомат по поддержанию влажности? Я так понял что там просто ванночки, которые нужно крутить вручную поглядывая на гигрометр, нет?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
LG пишет:

а у блица .?

Было бы правильно спросить об этом на странице Блица, а не здесь.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Ну тут почему то настойчиво сравнивают ОВО с блицем, хотя с моей точки зрения отсутствие этой опции у блица делает ОВО аппаратом классом выше. Я вот и спрашиваю, может я не понял чего..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
LG пишет:

может я не понял чего..

Похоже не поняли.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
LG пишет:

Ну тут почему то настойчиво сравнивают ОВО с блицем, хотя с моей точки зрения отсутствие этой опции у блица делает ОВО аппаратом классом выше. Я вот и спрашиваю, может я не понял чего..

Вы совершенно правы, OVO выше классом, как по опционалу , так и по качеству. Сравнивать их совершенно ни к чему, это как тазик и летающая тарелка laugh формы могут быть и схожи, а вот все остальное.........

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Петр79 пишет:

бслуживание по инструкции от Тазика.

Доброго вечера! Ваш бы энтузиазм в работу , а вы все в злословие :)
Найдите себе тему, где вы сможете делится чем-то полезным, а пустословить не надо, таких и так хватает.

27.08.2018 - 19:53
: 5


Это узлы на проводах

Вложение
uzly.jpg