Вы здесь

Инкубатор бытовой автоматический универсальный «Спектр-84»

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27

Здравствуйте!
Встал вопрос о выборе инкубатора. Пересмотрел очень много вариантов. И как то случайно попался инкубатор "Спектр-84". Все, что я о нем нашел, это небольшой видео обзор самого завода изготовителя. Отзывов соответственно как положительных так и отрицательных я не нашел, так немного о его исполнении и все. А само исполнение данной модели инкубатора мне показалось очень даже интересным, при этом относительно небольшая цена. Вот ссылка на обзор

Пользовался кто либо таким инкубатором, и стоит его рассматривать как вариант для покупки. Просто не хотелось бы оказаться одним из первых, и прочувствовать все прелести данной модели )).


Россия
: Воронеж
21.03.2019 - 15:02
: 1

Здравствуйте. Приобрел данный инкубатор для домашнего использования еще в январе, после праздников. Покупал в интернет-магазине завода, после просмотра этого видео.
Инкубатор понравился, очень простой и понятный. Купил с дополнительными лотками, сначала выводил перепелок, потом уже бройлера заложил. В процессе вывода внимания особо никакого не требует, раз в пару дней воду доливал, потом проветривал, по инструкции. Птенцы лупились дружно по графику, в итоге перепелов получилось 230 с одной закладки, бройлеров - 70, оставшиеся яйца в основном пустые были. Мыл прямо в ванной из душа внутри, главное - электрику не замочить. Так что остался доволен.
Будут вопросы возникать, спрашивайте, по возможности отвечу.

23.03.2019 - 22:22
: 2

Доброй ночи! Вентилятор сильно шумит?

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

Я сегодня как раз выковыриваю мёртвых цыплят из спектра. Вторая инкубация с ужасным результатом. В первую 30 яиц дошли до финиша, вылупилось всего трое, остальные погибли перед вылупом. Первый раз инкубировала на средней температуре, сильно не напрягаясь, как в своём покойном блице. В блице результат всегда отличный был, я вообще не парилась, доходило до 100%. Второй раз в спектре инкубировала двадцать с чем то яиц, строго по инструкции. Написано - тогда-то уменьшить градусы, уменьшаю. Вообщем не шага в сторону. Написано, у них в инструкции, вытащить яйца на сетку - вытащила. Хотя это мне не понятно вообще вылупившиеся цыпленок начинает скакать по яйцам, те вертятся, катаются, стукаются... Второй результат 8 живых цып, остальные также погибли на финише. Полностью сформировавшиеся, хорошие цыплята. Половина среди них - долгожданный шелки. Что не так? Через день у меня запланирована полная загрузка на 84 яйца и я просто не знаю, что делать с таким результатом. Сказать, что до слез жалко, ничего не сказать.

26.03.2014 - 17:23
: 110
Netali пишет:

В блице результат всегда отличный был, я вообще не парилась, доходило до 100%. .

Так что в Блиц не заложите, чтобы наверняка?

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19
Петр79 пишет:

Netali пишет:

В блице результат всегда отличный был, я вообще не парилась, доходило до 100%. .

Так что в Блиц не заложите, чтобы наверняка?

Он сломался после трёх лет не прерывной работы. Поэтому пришлось срочно покупать новый инкубатор.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Отремонтировать стоит точно дешевле и делают в Оренбурге быстро.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

а термодатчик почему в нижнем отсеке установлен ? разница температур может сильно отличатся .Или я не прав?

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

Вот нашла кое какие отзывы в их группе вк. Жаль, что только сейчас нашла -

Светлана Булгакова
Купили ваш "чудо" инкубатор.
Хотим поделиться впечатлениями:
1. Температура поддерживается не на 0,1 градус, а на 1 градус! Опечатались в инструкции или обсчитались? Т.е. при выставленной температуре 37,8 температура в инкубаторе гуляет от 37,2 до 38,3! При измерении щупом температуры на уровне верхнего лотка, показания ровно на градус ниже, чем на мониторе инкубатора. И не удивительно что так!
2. Вопрос производителю: зачем датчик температуры стоит во влажной камере недалеко от пластины нагревателя, а не на уровне яиц?!?
3. Зачем три отверстия на боковой стенке корпуса? Инкубатор работает постоянно. У передней стенки, где дырки, температура значительно ниже, что приводит к замиранию эмбрионов. У дальней стенки температура выше, что приводит к перегреву и не равномерному выводу цыплят. Цыплята у задней стенки вылупились на сутки раньше остальных, у передней стенки эмбрионы замерли.
4. Итог инкубации: 260 перепелиных яиц. 30 неоплод, 50 замершие, 40 криволапых (результат неравномерного прогрева), 20 вылупились на 16 сутки, 100 вылуплялись в течении полутора суток, 20 не смогли вылупиться (большой остаточный желток из-за неравномерного прогрева)
Итого вывод 60% с учётом корявых и не жизнеспособных. А заявлено 85-90%.
5. Провода и прочие датчики: датчик влажности мешает перевороту лотков, остальные болтающиеся провода мешают в эксплуатации. Почему было не закрепить их на корпусе. Складывается впечатление, что внешний вид очень точно слизали с западных производителей, а закупить образец и заглянуть внутрь не хватило бюджета.
6. Влажность. При заливе воды по инструкции верхним отверстием влажность не регулируется. Вода испаряется за сутки при комнатной температуре 26 градусов.
На следующую инкубацию были закрыты непонятные боковые отверстия на корпусе влажность держится на уровне 80-85% и никак не зависит от верхнего отверстия, но долив воды каждые 12-14 часов не требуется.
P.S. Очень ждём разъяснений на заданные вопросы. А так коробка симпатичная.

Россия
: Темрюк
27.08.2016 - 21:30
: 19

Написала производителю, вот их ответ) -

Добрый день, Наталья!

Непонятная ситуация, мы это изделие создавали и тестировали два года. У нас окончательный вывод составил не ниже 85 % от оплодотворенных яиц при условии соблюдения режимов инкубации. Мы делали 9 контрольных закладок по разным видам цыплят и вывод был не ниже вышеуказанной цифры (на перепелах доходил до 90-94 %). Вы пишите о погибших цыплятах на кануне вывода. С 11-12 дня необходимо проветривать инкубатор 2 раза в день по 10-15 минут (п. 8.6. руководства по эксплуатации). Температура в помещении должна быть в пределах 22-27 градусов. Скорее всего они у вас задохнулись без проветривания. Для более полного понимания ситуации и ведения диалога, сообщите Ваш контактный номер телефона.

28.03.2019 - 20:42
: 1

Здравствуйте. Хочу поделится с вами своим разочарованием, купили инкубатор (спектр 84). Проверила, прогоняла сутки, заложила яйца, первое время была довольна работой, тихо работает,все просто, только воду не успевала подливать, за ночь раза 2. В общем меня все устроило...НО ВОТ на 6 день потух блок управления, и что делать .....пришлось яйца срочно перекладывать в др. инкубатор( а там вылуп через 3 дня) Инкубатор хоть и на гарантии, но мне от этого не легче, я в Краснодарском крае ,а адрес изготовителя и гарантийный ремонт в г.Курске. Вообщем расстроилась

03.04.2019 - 18:15
: 1

всем здрасти вот и я дурень приобрёл себе инкубатор спектр 84 первый купил в магазине за 8400 проработал он у меня ночь тоесть поставил вечером чтобы прогрелся утром он уже неработал отвёз в магазин деньги вернули сразу поехал купил на складах за 6704 проработал он у меня 3 дня всё вроде нормально но надёжи на него небыло и поставил ещё два своих старичка золушку и вроде несушка или идеальная наседка непомню названия достались понаследству оба ручной переворот и регулятор темпратуры без дисплея вывод в них процентов 50-60 и неудобно что ещё и раз ночью приходилось вставать и переворачивать так вот и в этот раз у меня в старых вылупилось из 63-28 и из 70-37 а в инкубаторе спектр-84 который делали наши русские низнаю даже как их грубее обозвать извеняюсь имоции вылупилось из 84-7 семь мля семь штук остальные задохлики как можно в полностью автоматическом инкубаторе иметь такой выводок и ещё за такие деньги его цена 1000 рублей из за того что он светится так что совет вам очень очень дерьмовый инкубатор наверное лучше брать автоматические или несушку или золушку или из этих серий из пенопласта но автоматические хотя как они в деле я незнаю на следующий год буду что нибудь из них брать и опробывть уж очень неохота ночью 18 дней соскакивать и ещё как написано про вентиляцию на крышке я её ставил и на 1 и на 7 как влажность была 63 так ничего и неменялось ну в общем русский он и есть русский металолом завтра буду равномерность температуры замерять на верхнем и нижнем ярусах купил 8 градусников ртутных думаю что результат будет очень кошмарный

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

За эти деньги могли купить Блиц Норму. Он хоть и русский, но выводит лучше иностранцев. Выпускают его давно в отличии от Спектра.

Беларусь
: Гомель
09.04.2019 - 13:04
: 1

Всем привет! Ждал результатов по выводу в новом инкубаторе. Решил поделиться с Вами. Спектр 84-01 брал для перепелов. Всё делает сам, полный автомат. Влажность показывает прямо на цифровом табло. Проверял электронным гигрометром с выносным датчиком, погрешность 1-2 %. С температурой тоже порядок, различается на 0,1-0,2 градуса. Может у меня какие-то неправильные датчики, но погрешность очень маленькая по сравнению с заявленной. Просто почитал отзывы, удивился очень, если честно. Такое ощущение, хуже инкубатора не бывает)

Теперь по сути. Из 280 перепелиных яиц, вывелось 271 абсолютно здоровых птенца. Процент 94%. Проветривал 2 раза в день, как в инструкции.

В общем очень понравился Спектр. Сейчас попробую куриные яйца, потом дополню.

PS: Промыл инкубатор прямо из кёрхера под небольшим давлением, дабы не сломать ничего. И снова он как новый. Вот действительный плюс пластика)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Nikolay Ivanov, а что с математикой? Или не все исходные данные приведены? Или вычисления ошибочные?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Конструкция напоминает мне китайские инкубаторы, как-будто под копирку.

14.04.2019 - 09:52
: 29

Он и есть китайский только наклейки русские

Россия
: Ярославль
05.05.2019 - 16:18
: 1

Инкубатор и вправду ужасный ,на вид красиво всё сделано ,на это я тоже и купился,результат оказался невероятным ,первая закладка из 65 куриных вышли только 25 остальные загнулись почти на выходе ,во второй раз из 84 вышло 26 хороших и 3не доделанный хотя во второй раз температуру поднимал на градус,и всё равно у передней стенки температура яйца не поднимается выше 37.3 ,у задней стенки яйца нагреты до положенных 37.8 и ещё одна огромная проблема в этом инкубаторе это влажность, сейчас третья закладка пробуется если опять не выйдет придётся выкидывать его на помойку ,( обидно) стоит 62-65 меньше не делается налит в левый лоток и на крышке стоит на 7 положении а это для цыплят критично они плавают а не выводятся в квартире влажность 45 процентов вот вам и вид красивый.

Вложение
img20190505155808.jpg
img20190505155734.jpg
1557064286163937574765.jpg