Вы здесь



Перестал работать переворот на инкубаторе блиц 120 С 10, Кто нибудь сталкивался?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Ступино
20.05.2021 - 21:38
: 5

перестал работать переворот на инкубаторе блиц 120 С 10 ,кто нибудь сталкивался?


Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Aleksejsadikof пишет:

перестал работать переворот на инкубаторе блиц 120 С 10 ,кто нибудь сталкивался?

А кнопку отключения поворота никто случайно не нажал? Если нет, то причина может быть в редукторе, моторе и в микросхеме. Индикатор поворота в каком состоянии - горит постоянно, мигает или не горит?
Попробуйте подключить мотор к источнику 12 вольт напрямую.

Россия
: Ступино
20.05.2021 - 21:38
: 5

Кнопка в порядке! Индикатор не горит! Я так понимаю можно попробовать запитать мотор от любого адаптера 12 в.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Aleksejsadikof пишет:

Индикатор не горит!

А должен гореть или мигать. Почитайте в инструкции как включить поворот.
5.3.3. «ПОВОРОТ» - нижняя кнопка.
А. Для включения функции автоматического поворота нужно нажать кнопку «ПОВОРОТ» и удерживать ее нажатой около 3 секунд. Индикатор состояния поворота загорится, лоток повернется в крайнее положение. Далее повороты будут происходить автоматически примерно через каждые 2 часа. Индикатор будет светиться постоянно.

Россия
: Ступино
20.05.2021 - 21:38
: 5
Aleksejsadikof пишет:

перестал работать переворот на инкубаторе блиц 120 С 10 ,кто нибудь сталкивался?

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Aleksejsadikof пишет:

Индикатор не горит!

А должен гореть или мигать. Почитайте в инструкции как включить поворот.

5.3.3. «ПОВОРОТ» - нижняя кнопка.

А. Для включения функции автоматического поворота нужно нажать кнопку «ПОВОРОТ» и удерживать ее нажатой около 3 секунд. Индикатор состояния поворота загорится, лоток повернется в крайнее положение. Далее повороты будут происходить автоматически примерно через каждые 2 часа. Индикатор будет светиться постоянно.

Россия
: Ступино
20.05.2021 - 21:38
: 5

Дело в том что у меня несколько брудеров, как нажимать кнопки я знаю! Может кто занимается ремонтом!? Звонил изготовителю,говорит привозите посмотрим !

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сначала надо установить причину. При нажатии на кнопку "ПОВОРОТ" в течении 3 сек. происходит что-нибудь или нет?

Россия
: Ступино
20.05.2021 - 21:38
: 5
Aleksejsadikof пишет:

перестал работать переворот на инкубаторе блиц 120 С 10 ,кто нибудь сталкивался и где в МО приобрести запчасти

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Aleksejsadikof пишет:

приобрести запчасти

Мне высылали эти микросхемки, которые управляют поворотом. Мастер перепаял, но толку не было. Пришлось слать в Оренбург инкубатор.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

Мне высылали эти микросхемки, которые управляют поворотом. Мастер перепаял, но толку не было. Пришлось слать в Оренбург инкубатор.

Сначала надо убедиться работает мотор напрямую от блока питания или аккумулятора. В моторе есть щетки, а они имеют свойство изнашиваться. Ведь в инкубаторе этот мотор работает, по моему, намного больше, чем в авто. А потом уже микросхемка или микроконтролер.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Елена 66 пишет:

Мне высылали эти микросхемки, которые управляют поворотом. Мастер перепаял, но толку не было. Пришлось слать в Оренбург инкубатор.

Сначала надо убедиться работает мотор напрямую от блока питания или аккумулятора. В моторе есть щетки, а они имеют свойство изнашиваться. Ведь в инкубаторе этот мотор работает, по моему, намного больше, чем в авто. А потом уже микросхемка или микроконтролер.

У ТС цифровая модель. Там поворотом управляют 2 микросхемки.
У аналоговых Блицев все гораздо проще. идешь в магазин и покупаешь управление заслонкой печки для 10й модели жигулей laugh . Хотя чаще всего достаточно просто раскрутить и поставить такую там серенькую штучку с зубчиками на место, если она соскочила с вала.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

Там поворотом управляют 2 микросхемки.

Одна микросхемка - это микроконтроллер, который и управляет инкубатором. А вторая - электронные ключи, которые меняют направление вращения моторчика, в зависимости от сигнала с контролера. Заменяет две релюхи в схемах с актуатором.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Колпаков Юрий Павлович пишет:

электронные ключи

Вот какие то 2 маленькие "козявки" нам и высылали из Оренбурга. Может, мастер что то не так припаял, не знаю. Но пришлось туда весь инкубатор отправлять. 3 недели весеннего времени псу под хвост.....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

Вот какие то 2 маленькие "козявки" нам и высылали из Оренбурга.

Елена, вот такие две? Мастер одну заменил или две?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

НЕНЕНЕ....
Такие тонкие как трубочки длиненькие, примерно по 1,5 см. Их впаивать надо было.
Такую то я и сама бы вставила.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

НЕНЕНЕ....

Такие тонкие как трубочки длиненькие, примерно по 1,5 см. Их впаивать надо было.

Такую то я и сама бы вставила.

Даже представить не могу что это за детальки. Если только два резистора, что между микросхемами стоят. Тогда они специально выслали Вам фуфло, что бы вы не смогли сами, а выслали им на ремонт. Случайно не Яков высылал?
Если двигатель, при подключении к источнику питания 12 вольт, работает, а на панели управления горит или мигает индикатор ПОВОРОТ, то неисправна микросхемка ТС4424

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Случайно не Яков высылал?

Я не помню. Это было года 3-4 назад. Сами детальки немножко помню. На резисторы похожи, но название ну такое. .... в моем лексиконе его нет... поэтому забыла.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

может сгореть моторчик у меня такое было купил на авто рынке новый (с привода заслонки печки ваз2110) и всё работает