Вы здесь



Инкубатор BEST Украина

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Появилось у меня время отписаться по инкубатору BEST 200. Отдельной темы по этому инкубатору нет и информацию мне пришлось искать долго, по поиску и в каждой теме по-немногу. Потому решила всё-таки открыть отдельную, для тех, кто ищет.

В общем, я ожидала лучшего как качества, так и результата.

Купила инкубатор весной этого года. По началу радовалась первым выводом - перепела. Я брала яйца у разных заводчиков. Перепела вылезли дружно за 24 часа. Никаких инвалидов, задохликов. На 17-ый день "кто не успел, тот опоздал", все яйца в топку.

Второй вывод были куры. И тут началось то, что в моей практике за 3 года не было - склеившиеся цыплята. Я думала, что это из-за низкой влажности, потому третий раз устанавливала вляжность больше и получила ещё больше склеившихся.... Я не могу понять до сих, почему это происходит?
Во втором выводе было 4 цыплёнка из 65 яиц. В третьем (другие куры, другая порода) 5 склеевшихся из 25!

Потом: после первого вывода инкубатор поржавел (фото позже).
Инкубатор течёт и об этом уже было сказано ранее.
Неудобно, что приходится открывать дверцы и доливать воды. И что ещё интересно - чтобы налить воды, надо выключить инкубатор, а когда его включаешь, то он нагревается до 40 градусов! Приходится ещё 5 минут караулить возле него, чтобы открывать дверцу, чтобы понизить температуру.

Далее: уже третий раз, после 17 дня инкубации, при включение света сбиваются настройки. Но можно восстановить включив и выключив инкубатор.

Судно с водой сделано из пластика, хотя можно было бы сделать из металла. Недосмотрели мы раз за водой, и пластик подплавился.

Потом: из-за того, что скапливается конденсат в инкубаторе, вся вода уходит под нижнюю подстилку, и воду от туда не выкачать, не протереть, вообще никак. Приходится хлопать по подстилке, чтобы вода выпригивала из под пенопласта.

Ну и на последок: из-за дизинфектора тепло-отражающее покрытие "ушло"... и стало белым. Но не проблема, заменим.


Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Фото были сделаны после первой инкубации.

Вложение
20170602211724.jpg
20170602205445.jpg
20170602205438.jpg
20170602205401.jpg
20170602205335.jpg
таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

У меня maru 500 , та же проблема с лотком, накипь и в результате сгорел нагреватель. Я обшил бортики лотка нержавейкой так чтобы кипят. не контактировал с лотком , тен заменил обычным кипятилником для стаканчиков и фсе.Правда каждые два три месяца меняю кипятилник (стоит 35 рублей вашими)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я нагреватель после каждой инкубации в уксусе отмачивала: т.е. наливаю в судно воду и уксуса 50/50, вставляю туда кипятильник, влючаю инкубатор, ставлю влажность 100, и 15-20 минут держу на этой температуре (я так с обычными электрочайниками делаю). Потом сливаю воду и прыскаю Cillit Bang на кипятильник на пару минут и у меня накипь с покрытием уходит :) Но не знаю, как на долго хватит этого кипятильника, если честно...

KOROL007 пишет:

Я обшил бортики лотка нержавейкой так чтобы кипят. не контактировал с лотком

Спасибо за идею! Надо и нам так сделать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Olesia Petrowna пишет:

Но не знаю, как на долго хватит этого кипятильника, если честно...

Вы переживаете за кипятильник, а то, что на датчик влажности попадают пары уксусной кислоты вас не беспокоит? Не предназначен он для работы в агрессивной среде.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вы переживаете за кипятильник, а то, что на датчик влажности попадают пары уксусной кислоты вас не беспокоит?

Так датчик влажности ЗА пределами инкубатора. Смысл всей процедуры в том, чтобы воду довести до кипения. А как её довести, если датчик там будет?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Olesia Petrowna пишет:

Так датчик влажности ЗА пределами инкубатора.

Вот теперь понятно. В таком случае не обязательно выставлять влажность 100% — достаточно на 5-10% выше, чем показывает прибор и результат будет тот же.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вот теперь понятно. В таком случае не обязательно выставлять влажность 100% — достаточно на 5-10% выше, чем показывает прибор и результат будет тот же.

Аха! Я не додумалась бы до такого... Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Olesia Petrowna пишет:

Я нагреватель после каждой инкубации в уксусе отмачивала: т.е. наливаю в судно воду и уксуса 50/50, вставляю туда кипятильник, влючаю инкубатор, ставлю влажность 100, и 15-20 минут держу на этой температуре (я так с обычными электрочайниками делаю). Потом сливаю воду и прыскаю Cillit Bang на кипятильник на пару минут и у меня накипь с покрытием уходит :) Но не знаю, как на долго хватит этого кипятильника, если честно...

KOROL007 пишет:

Я обшил бортики лотка нержавейкой так чтобы кипят. не контактировал с лотком

Спасибо за идею! Надо и нам так сделать.

Гораздо проще применять дистиллированную воду. На крайний случай отстоянную кипяченую. И не будет таких проблем вообще.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гораздо проще применять дистиллированную воду. На крайний случай отстоянную кипяченую. И не будет таких проблем вообще.

Когда я разговаривала с продавцом по поводу "вдруг поломается", мне продавец сказал, что ни в коем случае не использовать дистиллированную воду! Потому как быстро перегорит кипятильник. Потому в голове моей не родилась ни одна мысль, что накипи можно избежать используя мягкую воду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Olesia Petrowna пишет:

ни в коем случае не использовать дистиллированную воду! Потому как быстро перегорит кипятильник.

Он специально вам так сказал, чтобы вы потом запчасти у него покупали! У меня инкубаторы Maru строго на дистиляте работают! И ничего не перегорает уже 8 лет.