Вы здесь



Яичница вместо цыплят - в чем причина?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Москва-Тв.область
12.06.2013 - 14:18
: 5

Подскажите, пожалуйста, как правильно поставить диагноз и понять причины неудачи инкубации яиц.
«Игрушечный» инкубатор, который довольно точно держит температуру - проверяла вторым датчиком.
До этого из пяти яиц деревенских кур успешно инкубировали 4 в этом инкубаторе.
Купила 5 яиц ухейилюй.
На 23 день, когда уже все надежды, что будет наклев, исчезли, начала вскрывать для диагностики.
Во всех яйцах что-то типа яичницы. Больше жидкого желтка, чем белка. Зародышей не видно.
Переворачивала, температуру контролировала, опрыскивала.


Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Если нет намёка на зародыша, то это банальный неоплод

: Москва-Тв.область
12.06.2013 - 14:18
: 5
Bazya пишет:

Если нет намёка на зародыша, то это банальный неоплод

Но оно не совсем такое, каким было бы 21 день назад. Погуще, что ли. И желток не целым вываливается, а выливается

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Ristretto пишет:

Но оно не совсем такое, каким было бы 21 день назад. Погуще, что ли. И желток не целым вываливается, а выливается

Портиться начало. За 21 день в тепле.

А по первому вопросу - петух не топтал тех кур, от которых яйца.

: Москва-Тв.область
12.06.2013 - 14:18
: 5
russian427 пишет:

Портиться начало. За 21 день в тепле.

А по первому вопросу - петух не топтал тех кур, от которых яйца.

Спасибо!
Я даже семью эту куриную видела, петух, куры.
Может, топтал, но неоплод из-за зимы, например. По отзывам (на Авито) у покупателей успешный опыт инкубации был. И продавец показался хорошим и ответственным. Возможно, мне просто не повезло - пустышки достались

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ristretto пишет:

russian427 пишет:

Портиться начало. За 21 день в тепле.

А по первому вопросу - петух не топтал тех кур, от которых яйца.

Спасибо!

Я даже семью эту куриную видела, петух, куры.

Может, топтал, но неоплод из-за зимы, например. По отзывам (на Авито) у покупателей успешный опыт инкубации был. И продавец показался хорошим и ответственным. Возможно, мне просто не повезло - пустышки достались

Это действительно неоплод. За время инкубации из яиц испарилась большая часть влаги.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Ristretto пишет:

Я даже семью эту куриную видела, петух, куры.

Просто вам так "повезло", что из 5 штук все были неоплод. По теории вероятности, чем больше масса данных, тем меньше влияние случайности на результат. Из 5 все 5 неоплод. Но из 50 наверняка не все 50 неоплод.
Это как с рассадой. Никто не сажает 5 семечек томата в расчёте на 5 кустов томата. Сажают минимум 10...20, из которых потом выбирают самые крепкие. В вашем случае оплодотворённые.

: Москва-Тв.область
12.06.2013 - 14:18
: 5

Спасибо большое за ответы!
Обидно, столько дней заботилась, переворачивала.

Заложила новые )

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Еще могли банально заморозить или растрясти при перевозке.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

У вас на втором фото яйцо с зародышем . который погиб в первые дни инкубации (чернота - это кровеносная система разложившаяся) . Нужно смотреть тщательнее , а не поверхностный расколуп

: Москва-Тв.область
12.06.2013 - 14:18
: 5
Larilaim пишет:

У вас на втором фото яйцо с зародышем . который погиб в первые дни инкубации (чернота - это кровеносная система разложившаяся) . Нужно смотреть тщательнее , а не поверхностный расколуп

Спасибо, возможно.
Боялась больших зародышей увидеть. Когда сплошной желток - даже обрадовалась. Рассматривать подробно не стала.
Сейчас инкубирую с дополнительными датчиками температуры/влажности. Ори, в отличие от штатного, показывают на градус меньше температуру. Так что, возможно, недогрев. Хотя первые четыре цыпленка получились замечательные.
Сейчас два яйца, не поместившиеся в бОльший инкубатор, заложила в этот