Вы здесь

Вывелись перепела на 16 е сутки инкубации?!

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Литва
: Вильнюс
18.12.2016 - 16:31
: 2

Нужна помощь в разборе инкубации. (моя вторая на практике).
Основной вопрос по срокам - вывелись на неполный 16 день от закладки:

Старт 19 мая 2017 (пятница) 16:00
Инкубатор Janoel 39 (39 кур/124 перепел) откалиброван по гарантии после косяков с температурой (36,0-41,5) при первой инкубации. Автоповорот.
Манчжурский золотой перепел - свои яйца (купил отдельно в другом хозяйстве петухов 10 шт на 30 своих курей) собирал 10 дней, хранил в подвале в пласт. упаковках 17 град 70% влажн. с ручным поворотом раз в день.
Яйцо 12-15 гр правильной формы и окраски, проверил на трещины фонариком.
Емкости для воды всегда держал полными дистил. вода.
Вентил отверстие открыто на 1/2 все время.
Проветривание 2 раза в сутки по 5 минут.
В комнате 22-26 Цельсия.
Весь период 37,7 (с колебаниями 37,4-38,0 после открывания) Проверял всеми 3 мя доступными бытовыми термометрами (ректальный, инфракрасный и ртутный)
3 июня 2017 суббота выложил на поддон с качелей. Ожидал вывод на вторник на 18 сутки, как на первой инкубации.
4 июня 2017(восскресенье) в 12:00 вылез первый, в 19:00 последний вышел (15 сут 20 часов от закладки до проклева) если я не потерял связь с математикой.
Вышло 55% птенцов (с толстого конца) (1% загнулся с первый час от слабости или придавил, без акробатов), 40% - неоплод - цельный желток без запаха (не заметил, что в одной из двух маточных клеток куры побили и не подпускали петухов.) 3% - сформирован зародыш погиб, 2% проклюнулись, но не вышли.
Положение с петухами исправлено, но правильно ли я посчитал срок? Можно ли и дальше планировать и ориентироваться по этому выводку? Первый вывод был у меня на 18,5 суток с покупными яйцами техасов и продолжался 2 дня, последний вышел на 21 сутки уже в мусорном ведре ( с 14 апреля по 2-4мая). Где моя ошибка и есть ли она? Я в ступоре.
Заранее спасибо.
ПС: сейчас заложил пополам техасские яйца и манчжуров. Ждать ли, что техасы будут дольше выводиться?