Вы здесь



Третья закладка и опять ничего(((

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
06.06.2018 - 21:52
: 7

Добрый день, у меня инкубатор "7 яиц" (алиэкспресс), по отзывам выводятся цыплята , по 1-2 шт.А я третью закладку делаю, и развиваются нормально, овоскопирую, шевелятся, но только до 18-19 дня.Потом затихают и все. Один только наклюнулся , но не вылупился... Режим : до 3 дня - 38,2 градуса, с 4 и по 18 день постепенно снижаю до 37,5, охлаждаю до теплого сосотояния 2 р/д, влажность держу примерную (доливаю в резервуар периодически). Но гибнут и гибнут, все равно.Что я делаю не так??? Очень хочется хотя бы одного цыпленка увидеть.


Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Держите весь период инкубации (с первого дня) температуру 37.7- для куриных яиц, когда появится наклёв - 37.5. Какую птицу выводите?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АннаСт пишет:

охлаждаю до теплого сосотояния 2 р/д,

Куриные яйца не нуждаются в охлаждении, особенно они чувствительны в последние дни инкубации. Это раз. А во-вторых, пересмотрите рацион кормления ваших кур - налицо недостаток витаминов, минералов при кормлении родительского стада.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

они банально задыхаются по моему....развитие идет ДО момента необходимости максимального воздухообмена - проверьте , отверстия вентиляционные открыты все ??

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
АннаСт пишет:

"7 яиц" (алиэкспресс), по отзывам выводятся цыплята , по 1-2 шт.

В том и проблема. В мусорку его. Купите обычный дешевый пенопласт, куры в нем выводятся 98%, а не 1-2.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
АннаСт пишет:

Добрый день, у меня инкубатор "7 яиц" (алиэкспресс)

У нас такой инкубатор используют для проверки оплодотворенности яиц, чтобы не гонять машины на 100-300 штук. На седьмой день обычно яйца выбрасывают после овоскопирования.

Владислав Владимирович пишет:

они банально задыхаются по моему..

Я тоже склоняюсь к этому мнению.

06.06.2018 - 21:52
: 7
Максим Булавинов пишет:

. Какую птицу выводите?

Название не знаю, рыжие несушки обычные.

06.06.2018 - 21:52
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:
АннаСт пишет:

охлаждаю до теплого сосотояния 2 р/д,

Куриные яйца не нуждаются в охлаждении, особенно они чувствительны в последние дни инкубации. Это раз. А во-вторых, пересмотрите рацион кормления ваших кур - налицо недостаток витаминов, минералов при кормлении родительского стада.

Витамины добавляем им, в комбикорм подмешиваем "Рябушку". Овощи варим. А по поводу охлаждения :во всех готовых графиках оно есть, да и на форумах часто пишут, поэтому и охлаждали. Попробую без охлаждения теперь.

06.06.2018 - 21:52
: 7
Владислав Владимирович пишет:

они банально задыхаются по моему....развитие идет ДО момента необходимости максимального воздухообмена - проверьте , отверстия вентиляционные открыты все ??

Вент.отв. не закрываю весь период инкубации, да и забор воздуха идет напрямую под яйцами для вентилятора, нагревается и сразу попадает в камеру, так что не думаю что там недостаток кислорода. Но раз по признакам они задыхаются, тогда не знаю как еще увеличить поступление кислорода. Сегодня последнее яйцо перестало шевелиться,21 день....

06.06.2018 - 21:52
: 7
Гамов Иван пишет:
АннаСт пишет:

"7 яиц" (алиэкспресс), по отзывам выводятся цыплята , по 1-2 шт.

В том и проблема. В мусорку его. Купите обычный дешевый пенопласт, куры в нем выводятся 98%, а не 1-2.

У нас просто не было необходимости в большом инкубаторе, поэтому выбрали этот, чтобы просто обновить стадо и детям показать как выводятся цыплята. Придется выкинуть , ничего в нем не выводится, а отзывы наверно ненастоящие.Жаль.

06.06.2018 - 21:52
: 7
Olesia Petrowna пишет:
АннаСт пишет:

Добрый день, у меня инкубатор "7 яиц" (алиэкспресс)

У нас такой инкубатор используют для проверки оплодотворенности яиц, чтобы не гонять машины на 100-300 штук. На седьмой день обычно яйца выбрасывают после овоскопирования.

Владислав Владимирович пишет:

они банально задыхаются по моему..

Я тоже склоняюсь к этому мнению.

То есть он просто для прогрева подходит,но не для полного выведения? я и говорю, что сначала развитие идет хорошо, а потом... Но вот почему они задыхаются,это странно, приток кислорода к ним всегда есть.

06.06.2018 - 21:52
: 7

Сейчас разбила последнее погибшее яйцо, птенец большой сформировался нормально, но много жидкости в яйце и желток не втянулся полностью (21 день). Причины? Ваше мнение?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
АннаСт пишет:

Причины? Ваше мнение?

Недогрев. Но надо мнение других узнать.

АннаСт пишет:

То есть он просто для прогрева подходит,но не для полного выведения?

Этого сказать не могу, потому как не рентабельно ждать вывод из такого мини агрегата... Но у кого-то таки выводились, это тоже по отзывам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
АннаСт пишет:

Сейчас разбила последнее погибшее яйцо, птенец большой сформировался нормально, но много жидкости в яйце и желток не втянулся полностью (21 день). Причины? Ваше мнение?

Недогрев.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АннаСт пишет:

Витамины добавляем им, в комбикорм подмешиваем "Рябушку". Овощи варим.

ДВЕ ошибки сразу... во первых на Рябушке( и пр премиксах) русским языком написано что НЕЛЬЗЯ её использовать при кормлении полнорационными к.кормами!
во вторых овощи варить - глупо...выварите почти все полезное что в них есть.....овощи и есть овощи...птица их и так ела-ест и будет есть.....а вареные ей достаться могут разве что на пожарищах , да и то тушеные.....

Россия
: Москва/Александров
13.11.2017 - 21:32
: 20

У нас в этом году тоже такая же проблема. супермаленький вывод! закладывали 54 яйца, после 8 дня - десять неоплод. после 15 дня, ещё 10 убрали - остановились в развитии. И все до 19 дня было прекрасно, хорошо развитые, но вылупились еле-еле 10 штук!!! Остальные даже не наклюнулись. Инкубатором WQ-48 пользуемся уже второй год, в прошлом году вывод был отличным, и утят вывод 75% этим инкубатором. А в этом году даже утки не смогли высидеть яйца (с двух уток 5 утят и 1 цыпленок). Просто наверное не "птичий" год. Попробуйте на следующий год оставить, может удачнее будет.

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
Ираида Иннокентьевна пишет:

Куриные яйца не нуждаются в охлаждении, особенно они чувствительны в последние дни инкубации.

В последние дни инкубации охлаждать все же стоит, по моим экспериментам - увеличивался процент вывода. Раскрываю инкубаторы на час в сутки (охлаждение должно быть резким).

У автора топика какая-то ерунда с параметрами, либо градусник некачественный и температура явно завышена по его показаниям, а имеет место недогрев, либо повышенная влажность.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

вставлю свои "три копейки":
Купила жена инкубатор "золушка" прошлой весной. Купили яйцо бройлера (100 штук).
Вывели меньше половины (30 с чем-то)
Списали на то, что младшая дочка периодически "регулировала" температуру (недоглядели).
Потом яички от своих несушек закладывали - опять выводимость меньше 50%...
В этом году заложили около 40 яиц от своих куриц - вот 13 цыплят подрастают.
Вторая закладка в этом году: яйца от своих куриц и... соседка дала яйца от своих (соседских) курей...
Наши практически все остановились в развитии (несколько цыпляток всего), а из соседских 27 яиц -1 неоплод и вот рядышком в "брудере" 26 цыплят вторые сутки сегодня(все веселые,бодрые - живчики)