Вы здесь



температура в инкубаторе БИ-1 "Несушка", для перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

доброго дня. инкубатор дешёвый, пенопластовый, датчик температуры тоже, соответственно, вряд ли надёжный. так вот, установил 37,8, она бывает временами скачет от 37,6 до 37,9. скачки буквально секундные, длительность около минуты примерно. то есть стоит себе 37,8, потом может скакнуть 37,9 на секунду-две, потом обратно, и так около минуты. или до 37,7. я что хочу спросить, не лучше ли снизить установленную до 37,7, и тогда скачки будут в диапазоне 37,6-37,8, или же оставить так.


Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

и ещё вдогонку. знающий человек советует всю дорогу держать одну температуру. справедливо ли утверждение или же под вывод снижать? теоретики в книжках и сети пишут что до 37,3-4 снижать желательно, а вышеупомянутая женщина с опытом так не делает. у кого какие мысли?

06.01.2015 - 11:47
: 278

Я бы так оставила. Такие перепады незначительны. Можно и одну температуру на протяжении всего времени инкубации. Я разницы не заметила. А в день вылупления часто открываешь инкубатор вытаскивать их, поэтому инкубатор охлаждается.

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Полянская пишет:

Я бы так оставила. Такие перепады незначительны. Можно и одну температуру на протяжении всего времени инкубации. Я разницы не заметила. А в день вылупления часто открываешь инкубатор вытаскивать их, поэтому инкубатор охлаждается.

принял) благодарю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Полянская пишет:

Я бы так оставила. Такие перепады незначительны. Можно и одну температуру на протяжении всего времени инкубации. Я разницы не заметила. А в день вылупления часто открываешь инкубатор вытаскивать их, поэтому инкубатор охлаждается.

yes3
Начнете крутить ваш терморегулятор, так его разрегулируете, что потом будете мучиться настраивать.Лучше не трогайте.