Вы здесь

Случайно надколола яйцо перепела на 15 день инкубации, как спасти?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
15.08.2022 - 01:27
: 3

Сегодня полные 15 сутки инкубации перепелов. Вывожу 1-й раз. Проверяла яйца на плавучесть в стакане, все шевелились. Одно уронила с высоты 4 см всего, но случайно кусочек откололся. Оказалось, что там воздушная камера, не перепелёныш. Может ли он теперь выжить? У меня всего 10 яиц и все дороги как дети. Положила обратно в инкубатор и прикрыла влажным ватным диском. Есть ли шансы на выживание? Остался всего день. Но судя по другому замершему (и вскрытому мной намерено) яйцу - яичный мешок ещё не втянутся и в диаметре примерно 1 см. Возможно у живого надколотого и меньше уже. Оставить ли сверху влажную ваточку или пусть лежит с открытой дырочкой. Не присохнет ли к птенцу теперь плёнка? И вообще стоит ли оставлять его или выбросить беднягу?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Он мог просто убиться. Кровеносные сосуды полопались. Ждите....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Это хорошо, если минус 1. А если остальные вобрали в себя водички? Куриные (перепелиные) даже опрыскивать не рекомендуют, а не то что бы в воду их бросать.

15.08.2022 - 01:27
: 3
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это хорошо, если минус 1. А если остальные вобрали в себя водички? Куриные (перепелиные) даже опрыскивать не рекомендуют, а не то что бы в воду их бросать.

‍♀️ Какой кошмар! Ютьюба насмотрелась, они советуют на последних сроках проверять живое ли яйцо, опуская его в стакан тёплой воды…
Действительно утром минус один. В дырочку вывалились остатки желточного мешочка и я его вскрыла. Желточный мешочек уже совсем небольшой был, меньше 1 см в диаметре.
Сегодня 16-е сутки. Значит ждать исход завтра? Не опрыскиваю, влажность достаточная, скорлупа была хрупкая.
Хоть бы остальные выжили(((

15.08.2022 - 01:27
: 3

Вот он какой был малыш

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Еленаlena пишет:

Ютьюба насмотрелась

А смотреть надо в инструкцию инкубатора и не делать того, чего там не написано.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Еленаlena пишет:

Сегодня 16-е сутки. Значит ждать исход завтра?

Вообще-то для перепелов 18 суток.