Вы здесь



При инкубировании яиц гуся зародыш умер на разных стадиях инкубации в результате чего вывод составил всего 20 процентов

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Kazahstan
: Kokhetau
29.05.2017 - 18:41
: 3

При инкубировании яиц гуся зародыш умер на разных стадиях инкубации в результате чего вывод составил всего 20 процентов. при инкубировании были соблюдены все температурные режимы. Поставщик ссылается на инкубаторы, но у всех кто приобретал у него инкубационное яйцо исход был один и тот же. Какая болезнь яйца может быть, мои подозрения на сальмонеллез правильно это или нет.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Кто поставщик? Племзавод или небольшое хозяйство?

Kazahstan
: Kokhetau
29.05.2017 - 18:41
: 3

Племзавод!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
vikma-72 пишет:

Племзавод!

vikma-72 пишет:

Какая болезнь яйца может быть, мои подозрения на сальмонеллез правильно это или нет.

Если это племзавод - тогда нет. Кстати, не подскажете, что за племзавод? Я работаю с несколькими, но никогда подобных проблем не возникало, тем более, что я беру напрямую с завода.
Причин может быть много - от нарушения режимов инкубации, до старого яйца. Старое яйцо проверяется просто - опускаете в воду. Лежит горизонтально - свежее, поднимается к вертикали - уже лежалое. Иногда и инкубатор показывает одно на табло, а на самом деле там совсем другое. Надо проверять и делать корректировку показаний. Еще надо вовремя чистить датчики, они из-за загрязнений могут давать неверные показания.

Kazahstan
: Kokhetau
29.05.2017 - 18:41
: 3

Племзавод в Казахстане!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
vikma-72 пишет:

Племзавод в Казахстане!

На племзаводе априори не может быть того, о чем вы говорите, если это действительно Племзавод, а не фермерское хозяйство. Ищите причину в своих огрехах инкубации.