Вы здесь



Обойтись без гигрометра ванночками или мокрыми тряпками, навешенными на стенки инкубатора?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
21.06.2020 - 00:55
: 8

Хочу сделать самодельный инкубатор. Единственно сейчас нет у меня датчика влажности и аквариумного компрессора, чтобы можно было её поднять. Можно ли обойтись ванночками или мокрыми тряпками, навешенными на стенки инкубатора?


Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Userly пишет:

Хочу сделать самодельный инкубатор. Единственно сейчас нет у меня датчика влажности и аквариумного компрессора, чтобы можно было её поднять. Можно ли обойтись ванночками или мокрыми тряпками, навешенными на стенки инкубатора?

Ну так закажи в Китае датчик и компрессор, пока инкубатор сделаешь они 10 раз придут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Можно купить или сделать самому психрометр и скачать в инете таблицу,а без прибора у вас может вывод испортиться.Но лучше заказать термогигрометр.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Ясень пишет:

Можно купить или сделать самому психрометр и скачать в инете таблицу,а без прибора у вас может вывод испортиться.Но лучше заказать термогигрометр.

Психрометр обязательно должен быть в хозяйстве, что бы по нему, в начале сезона, откалибровать электронику. Особенно датчики влажности, которые со временем начинают врать.

Россия
21.06.2020 - 00:55
: 8
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Userly пишет:

Хочу сделать самодельный инкубатор. Единственно сейчас нет у меня датчика влажности и аквариумного компрессора, чтобы можно было её поднять. Можно ли обойтись ванночками или мокрыми тряпками, навешенными на стенки инкубатора?

Ну так закажи в Китае датчик и компрессор, пока инкубатор сделаешь они 10 раз придут.

Подскажите, какой измеритель влажности или автоматику влажности можно заказать? Температурная автоматика уже есть на 220 В.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Userly пишет:

Подскажите, какой измеритель влажности или автоматику влажности можно заказать? Температурная автоматика уже есть на 220 В.

Да забей в поисковике на Алиэкспрес "регулятор влажности" и глаза разбегутся. Если просто для контроля, то на батарейках в пределах 100 руб. Если с регулировкой, то, например, XH W3005 на 220 вольт.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Да забей в поисковике на Алиэкспрес "регулятор влажности" и глаза разбегутся. Если просто для контроля, то на батарейках в пределах 100 руб. Если с регулировкой, то, например, XH W3005 на 220 вольт.

чем и как он будет регулировать ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
наобеднаужин пишет:

чем и как он будет регулировать ?

Есть тема про влажность и там сотни способов чем и как регулировать.
Включать кулер над ванночкой с водой, открывать клапан водяной, включать ТЭН в ванночке с водой и т.д. и т.п. и еще много много много чего...........

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Userly пишет:

Хочу сделать самодельный инкубатор. Единственно сейчас нет у меня датчика влажности и аквариумного компрессора, чтобы можно было её поднять. Можно ли обойтись ванночками или мокрыми тряпками, навешенными на стенки инкубатора?

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Есть тема про влажность и там сотни способов чем и как регулировать.
Включать кулер над ванночкой с водой, открывать клапан водяной, включать ТЭН в ванночке с водой и т.д. и т.п. и еще много много много чег