Вы здесь



Можно ли на 2 суток отлучится от инкубатора?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
31.03.2018 - 14:04
: 1

Здравствуйте, знатоки. Подскажите, я совсем чайник. Имеется инкубатор HHD на 48 яиц китайского производства с автоповоротом. Вчера купила яйца бройлеров 40 шт, заложила яйца. Температура выставлена 37,9 влажность поддерживаю 58-55. Вопрос, вот если надо куда нибудь уехать на 2 дня, как его оставить то? Я тут над инкубом как квочка, не отхожу ни на шаг и выяснила, что влажность падает за 4 часа на 2-3 процента. Если уехать на 48 часов, то моим яичкам будет хана? Влажность ведь упадет очень сильно... Что делать? Как вы выходите из положения? Или на 21 день я не выездная?


Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

От всего не застраховаться, НО, если нет перебоев с электричеством и в резервуары с водой не надо подливать воду каждые 24 часа, то можете ехать.

Мое личное мнение: оставлять электрические приборы включенными во время длительного отсутствия - небезопасно! Случись короткое замыкание - не будет Вам ни бройлеров, ни жилплощади.

Россия
: Ярославль
08.09.2015 - 08:43
: 40

Как мы выходим ? =)...

Не выездные мы и даже не на 21 день, а на весь сезон. Сначала вывод, потом брудеры, потом ..
Ну и как написала Olesia электрические приборы нельзя оставлять без наблюдения =)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас автоматический инкуб, систематически покидаем дом на неделю-две, закладку делаем так, чтобы по прилету отключить поворот... Косяков ни разу не было. Все в ваших руках...