Вы здесь



эталонный или проверочный термометр. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Чё ты дурку включаешь? Тебе ЮП русским по белому написал отключи термопару и поставь перемычку. А ты только отключил. По этому и ЕРОР

Это сообщение будет удалено автоматически 28-09-2021 в 6:54:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ты чё..??...тут много чего написано - включивши умку....в том числе и то что в находясь воздухе комнаты прибор покажет комнатную температуру за счет некого датчика, внутреннего, а не ту где термопара находится.....и то же пальцем в Жо.....
Лежит прибор при +20...а показывает +37.6.... bang ....а второй термопарой - уличную кажет.....+7.....
ВЫ бы ещё мне инструкцию к запорожцу тут процитировали.....мерцедесу она как раз подойдёт...ага..
А ты лично тут гоношился за то что нету у меня термопар вообще......фото то смог углядеть - включатель ?
Писателей тут дофига......НО
Попробовать устрицу - это не прочесть о ней в книжке.... bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Встречный вопрос..любителям блестнуть "остроумием"....


....? отличается ли воздух в помещении по транскрипции ЮП...т.е. в комнате или ином им описанном объёме ограниченном стенами....от воздуха внутри корпуса инкубатора ( что несомненно является то же помещением....раз уж туда что то поместили....и так же ограниченным стенКами корпуса пространством)..


И я не про влажность спрашиваю.... [изображение]

Да, отличается. Температура разная. Горячий спай термопары в инкубаторе (37,8 град), а холодный спай вне инкубатора (20 град). ЭДС на выходе термопары пропорциональна разности температур горячего спая и холодного. Прибор, к которому подключена термопара покажет 17,8 град, (37,8-20=17,8) и это при условии что прибор показывает десятые доли, иначе покажет просто 17 или 18. Отличная точность. Даже ВованСидорыч знает об этом и никогда не будет измерять температуру в инкубаторе термопарой.

И этот теоритический бред мне то же надо за истину принять??
со слезами или со смехом то читать это ?
Даже если воочию вижу показания 37.8...вместо теоритических 17-18 ти ??
А то ведь ещё тем же автором и НОЛЬ показания были озвучены в при нахождении термопары воздухе.....и то же как ПУК в лужу..... huh
Так НОЛЬ или 17-18 то ??

Шли бы Вы парни попрактиковаться немного....вместо теоретизирования об вкусе устриц......коих в глаза не видели!

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Я всё жду когда ткнешь меня носом. Где обещаные фотки? А ты всё про устриц? Бла Бла Бла.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

И этот теоритический бред мне то же надо за истину принять??
со слезами или со смехом то читать это ?

Даже если воочию вижу показания 37.8...вместо теоритических 17-18 ти ??

Если что-то видишь воочию — не верь глазам своим. Ещё Козьма Прутков говорил: — "Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
Вот я воочию вижу, что солнце вращается вокруг земли. И мне это надо принять за истину? Да никогда в жизни. Когда ты видишь 37.8...вместо теоритических 17-18 ти, то я знаю что это действует автоматическая компенсация температуры холодного спая термопары с помощью внутреннего термодатчика. А ты этого не знаешь и пытаешься своими устрицами увести тему, которую сам поднял, в сторону. В сторону от здравого смысла..

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Я лично готов к включению прибора для измерения температуры Воздуха в комнате....как С подключеными термопарами так и без оных......

А вы ??

Мы давно готовы и ждём с нетерпением. Но что-то ни как не дождёмся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я лично готов к включению прибора для измерения температуры Воздуха в комнате....как С подключеными термопарами так и без оных......


А вы ??

Мы давно готовы и ждём с нетерпением. Но что-то ни как не дождёмся.

Ага - наверное по этому и уклонился от прямого ответа на вопрос...и понаплели тут бреда ..аж от 0 и до +17-18 градусов включительно....
Будет прямой ответ - будет и прямое включение....
И всё же уже можно резюмировать основное...
1.. Слухи, распускаемые теоретиками о бесполезности термопары для измерения температуры воздуха.......всего лишь слухи теоретиков...и не более!
2. Прибор с подключенной термопарой, помещенной в инкубатор - покажет фактическую температуру внутри инка...а НЕ НОЛЬ или 17-18 град - как заявляли теоретики! (хотя могли бы и быть чуть точнее- разрос в 17 градусов - даже для теоретиков - перебор точности!!)
3...Теоритические Знания КАК работает термопара - ни на йоту не помогают теоретикам в вопросе измерений температуры воздушной или иной среды.....даже ЧТО покажет термопара - и то "показания" у двух теоретиков разнятся......то ли НОЛЬ покажет....то ли ещё сколько то.....

p

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Я всё жду когда ткнешь меня носом. Где обещаные фотки? А ты всё про устриц? Бла Бла Бла.

Кутёнка можно сколь угодно раз тыкать носом в уже опубликованное фото ....
Он все равно кутёнком и останется....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Это тот не рабочий с разряженной батареей?

Владислав Владимирович пишет:

А зарядится аккумулятор - я Вам это ПОКАЖУ........наглядно......

Что же не показываете? Неужели ещё не зарядился? За девять то дней должен был зарядиться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это тот не рабочий с разряженной батареей?

Владислав Владимирович пишет:

А зарядится аккумулятор - я Вам это ПОКАЖУ........наглядно......

Что же не показываете? Неужели ещё не зарядился? За девять то дней должен был зарядиться.

А ты внимательнее прочти - и узнаешь ЧТО......
Акум заряжен - и ждет лишь прямого точного ответа на поставленный вопрос.....

Я - в отличии от теоретиков - знаю ЧТО он показывать станет......а вот ВЫ поупражняйтесь в теоретизировании ещё малость.....от ноля и вплоть до 17-18 ти градусов........ lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

huh А пока вычислять будете - не забудьте что по Вашим же словам она (термопара) - для измерения температуры воздуха вообще бесполезна....... dont

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

А пока вычислять будете - не забудьте что по Вашим же словам она (термопара) - для измерения температуры воздуха вообще бесполезна

Да, температуру воздуха в помещении измеряет встроенный в прибор термодатчик и прибор прибавляет эту температуру к разности температур между горячим (в инкубаторе) и холодным (в помещении) спаями. А внутренний датчик бывает в виде транзистора, в виде микросхемы и проч. Его и спец не сразу разглядит.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Я - в отличии от теоретиков - знаю ЧТО он показывать станет......а вот ВЫ поупражняйтесь в теоретизировании ещё малость

Ну так покажите и мне. Если доказательства будут "железные" я признаю своё поражение в этом споре и извинюсь. Пока от вас только слова.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А пока вычислять будете - не забудьте что по Вашим же словам она (термопара) - для измерения температуры воздуха вообще бесполезна

Да, температуру воздуха в помещении измеряет встроенный в прибор термодатчик и прибор прибавляет эту температуру к разности температур между горячим (в инкубаторе) и холодным (в помещении) спаями. А внутренний датчик бывает в виде транзистора, в виде микросхемы и проч. Его сразу и не разглядишь.

Термопара - ОДНА.....и её спай - находится в инке......в приборе же никакого спая НЕТ... там - как Вы говорите только ..."""транзистор-микросхема и проч......его сразу и не углядишь..""".... dont .........
так что продолжай теоретизировать далее.........и про НОлЬ не забудь..... huh
И про Бесполезность термопары для измерения температуры воздуха в принцыпе....... hi

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Термопара - ОДНА.....и её спай - находится в инке......в приборе же никакого спая НЕТ

Вы даже не знаете, что холодный спай термопары это выводы, которые находятся вне инкубатора и которыми она подключается к прибору.
Учите матчасть, потом поговорим. А сейчас бесполезно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Термопара - ОДНА.....и её спай - находится в инке......в приборе же никакого спая НЕТ

Вы даже не знаете, что холодный спай термопары это выводы, которые находятся вне инкубатора и которыми она подключается к прибору.

Учите матчасть, потом поговорим. А сейчас бесполезно.

Зато я точно знаю что НОЛЬ - или там 17-18 градусов - термопара мне НЕ покажет.....и что она НЕ бесполезна для измерения температуры воздуха, так же как и температуры иной среды...!!!
Жаль что знание матчасти не позволяет Вам установить сколько же она покажет градусов точно - а только плавать пределах от ноля и до 17-18 гр......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Термопара - ОДНА.....и её спай - находится в инке......в приборе же никакого спая НЕТ

Вы даже не знаете, что холодный спай термопары это выводы, которые находятся вне инкубатора и которыми она подключается к прибору.

Учите матчасть, потом поговорим. А сейчас бесполезно.

О Чём ??? о Бесполезности термопары для измерения температуры воздуха ?? с Вами ??? laugh
Вам бы с собою договориться бы - полезна термопара ( меритона его или не мерит) - или БЕСполезна в принцыпе......
ап вот ПОТОМ...и поговорим...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Владислав Владимирович, кого ты хочешь обмануть. За 40 лет работы через мои руки столько разных измерителей прошло.. В том числе и с термопарой. И калибровал приборы (датчики не калибруется, это законченная конструкция, без регулировок). Ставил перемычку вместо термопары, прибор показывал температуру воздуха в помещении, сравнивал показания с эталонным термометром и если была разница, то вводил поправку. И после этого уже подключал термопару. Я абсолютно уверен, что ты отключил термопару, поставил перемычку и увидел, что прибор показывает температуру воздуха. И теперь юлишь, цепляешься к словам, то к 17 и 18, то к нулю, то к бесполезности. Так что не стоит выставлять себя в неприглядном виде. Я не только теоретик, но и практик. Удачи тебе в разведении фазанов.