Вы здесь

эталонный или проверочный термометр. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Ну не знает, вот и уходит от ответа. А измерять термопарой в инкубаторе вобще нонсенс. Не один производитель не ставит в своих инкубаторах термопару. Почему? Потому что умные.

Нонсенс - нести чушь о том, в чем ни ухом ни рылом....
Учись читать....термопарами калибруют - те самые - в десятки раз более дешовые ds датчики.......и именно ИХ - дешовые и ставят производители.....на Бытовые инкубаторы!!!.......и как раз по причине того - что умные..
Но за отдельную ДОплату - даже тебе поставят термопару!....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

Нонсенс - нести чушь о том, в чем ни ухом ни рылом....

Учись читать....

Владислав Владимирович, ну если ты и ухом и рылом, то ответь на вопрос, который я дважды задавал. Или умеющий читать не смог прочитать вопрос? В калибровке ты разбираешься, только меня она не интересует абсолютно. И цены я знаю, в Китае термопара 70 руб. Ужасно дорогая.
Я не знаю, можно ли измерить с помощью термопары температуру воздуха в помещении. Вот и задал вопрос знатокам. А ты всё про калибровку. Сто лет она мне не нужна.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ну да, ну да. Очень познавательно, особенно про ЗЮГАЗАГи. Тогда вопрос знатокам на засыпку - Можно ли с помощью точнейшей термопары измерить температуру воздуха в помещении? И с какой точностью она будет измерена?

Конечно Очень...познавательно.

Ведь градуируют термодатчики - именно приборами на основе сваренных "проволочек"....прям на заводе - производителе....

Интересно что же меряют и темродатчики ds и термопары в ИНКУБАТОРЕ???

И ведь меряют же.....С разной точностью....но одно и то же = температуру воздуха....в помещении инкубатора!

Владислав Владимирович пишет:

Кстати - Юрий, ты на фермерском сайте...

Тут у некоторых Объём инкубатора - как приличное помещение!!!...и туда даже входят с тележкой в полный рост. ....и там то же имеется воздух, знаешь ли...и его то же иногда измеряют......(правда ещё там принято и температуру поверхности контролировать.... :

ты с пенопластом переколупался - кругозор сузился видно... [изображение]

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Нонсенс - нести чушь о том, в чем ни ухом ни рылом....


Учись читать....

Владислав Владимирович, ну если ты и ухом и рылом, то ответь на вопрос, который я дважды задавал. Или умеющий читать не смог прочитать вопрос? В калибровке ты разбираешься, только меня она не интересует абсолютно. И цены я знаю, в Китае термопара 70 руб. Ужасно дорогая.

Я не знаю, можно ли измерить с помощью термопары температуру воздуха в помещении. Вот и задал вопрос знатокам. А ты всё про калибровку. Сто лет она мне не нужна.

Я ТРИЖДЫ ответил......но видно не понравился ответ....
А в данный момент Ты пытаешься соскочить и берешься отвечать на пост обращенный НЕ к тебе!
Не к лицу это тем кто и ухом и рылом.....в замерах воздуха в инкубаторах - сиречь помещениях куда поместили яйцо!!!!

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Палыч, да не добъешься ты от него ответа, ведь ты вопрос задавал Знатокам, а его заклинило на калибровке и помещении инкубатора. Помещение это имя существительное, а помещение инкубатора это действие, совершаемое с инкубатором , то есть инкубатор куда-то (что делают? ) помещают. Училка русскаго язЫка нашелся. Даже такой дебил как я знает, что с помощью термопары нельзя измерить температуру воздуха в помещении, так как и горячий спай и холодный находятся при одинаковой температуре. И при любой температуре в помещении эдс на выходе термопары равна НУЛЮ, а значит и прибор, к которому подключена термопара покажет НОЛЬ, при любой температуре. Владислав сам, не понятно для чего, вбросил тему про термопару а ничего о ней не знает. Знает только что ds на заводе калибруют по точнейшей термопаре, но после такой калибровки у ds точность измерения почему-то плюс/минус 0,5 градуса.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Палыч, да не добъешься ты от него ответа, ведь ты вопрос задавал Знатокам, а его заклинило на калибровке и помещении инкубатора. Помещение это имя существительное, а помещение инкубатора это действие, совершаемое с инкубатором , то есть инкубатор куда-то (что делают? ) помещают. Училка русскаго язЫка нашелся. Даже такой дебил как я знает, что с помощью термопары нельзя измерить температуру воздуха в помещении, так как и горячий спай и холодный находятся при одинаковой температуре. И при любой температуре в помещении эдс на выходе термопары равна НУЛЮ, а значит и прибор, к которому подключена термопара покажет НОЛЬ, при любой температуре. Владислав сам, не понятно для чего, вбросил тему про термопару а ничего о ней не знает. Знает только что ds на заводе калибруют по точнейшей термопаре, но после такой калибровки у ds точность измерения почему-то плюс/минус 0,5 градуса.

Помещение - это некий объем - куда что либо помещают.....
И помещение кладовой, жилое помещение или ионое какое либо - ничем от внутреннего объема инкубатора НЕ отличается...
Мало того - запрашиваемый Палычем параметр - в инкубаторе ( его внутреннем объеме - как раз то и и измеряется - и градусниками и датчиками и термопарами и пр приборами...и замеряется там - в основном - именно та самая температура воздуха.....

И именно тебе - посоветую ПЕРЕЧИТАТЬ написанное мною - я как раз то термопарой и калибрую все свои датчики........так что если кто чего и не понял тут - так это ты......ни про термопары ни про все остальное....

ps\\\\ для профанов - класс точности датчика ds - хоть чем его калибруй...... bang - зависит НЕ от калибратора...а от самого датчика!(полупроводниковый он .....я как раз об этом и писал!!! - да только не в коня корм ! класс точности термопары - 0.01%.......а вот датчики ds бывают разные - от +-1; до 0.5......и это на самих датчиках указывается.........в даташите.... huh
потому то и калибруют датчики - термопарами а не наоборот, что термопара точнее и НЕ изменяет своих параметров со временем!! bang

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Это всё слова. А сфоткай свою термопару и прибор к которому она подключена и сколько знаков после запятой на приборе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бросаться словами не надо...и не надо тупить....о помещении...и о измерении температуры воздуха....о котором Вы спрашивали...(непонятно для чего спрашивать о том, что делаешь сам...в каждом своём инкубаторе причем!!)- особливо имея все необходимое для таких измерений в наличии в своей лаборатории.....

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ну да, ну да. Очень познавательно, особенно про ЗЮГАЗАГи. Тогда вопрос знатокам на засыпку - Можно ли с помощью точнейшей термопары измерить температуру воздуха в помещении? И с какой точностью она будет измерена?

Или это был чисто риторический вопрос...?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Это всё слова. А сфоткай свою термопару и прибор к которому она подключена и сколько знаков после запятой на приборе.

Что кроме слов ( причем тупых) нам тут ТЫ явил?? (подтявкивание- ??)

Первым был HT-L13 ......загуглить сумеешь самостоятельно ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Встречный вопрос..любителям блестнуть "остроумием"....
....? отличается ли воздух в помещении по транскрипции ЮП...т.е. в комнате или ином им описанном объёме ограниченном стенами....от воздуха внутри корпуса инкубатора ( что несомненно является то же помещением....раз уж туда что то поместили....и так же ограниченным стенКами корпуса пространством)..
И я не про влажность спрашиваю.... dont

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

Встречный вопрос..любителям блестнуть "остроумием"....

....? отличается ли воздух в помещении по транскрипции ЮП...т.е. в комнате или ином им описанном объёме ограниченном стенами....от воздуха внутри корпуса инкубатора ( что несомненно является то же помещением....раз уж туда что то поместили....и так же ограниченным стенКами корпуса пространством)..

И я не про влажность спрашиваю.... [изображение]

Да, отличается. Температура разная. Горячий спай термопары в инкубаторе (37,8 град), а холодный спай вне инкубатора (20 град). ЭДС на выходе термопары пропорциональна разности температур горячего спая и холодного. Прибор, к которому подключена термопара покажет 17,8 град, (37,8-20=17,8) и это при условии что прибор показывает десятые доли, иначе покажет просто 17 или 18. Отличная точность. Даже ВованСидорыч знает об этом и никогда не будет измерять температуру в инкубаторе термопарой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Встречный вопрос..любителям блестнуть "остроумием"....


....? отличается ли воздух в помещении по транскрипции ЮП...т.е. в комнате или ином им описанном объёме ограниченном стенами....от воздуха внутри корпуса инкубатора ( что несомненно является то же помещением....раз уж туда что то поместили....и так же ограниченным стенКами корпуса пространством)..


И я не про влажность спрашиваю.... [изображение]

Да, отличается. Температура разная. Горячий спай термопары в инкубаторе (37,8 град), а холодный спай вне инкубатора (20 град). ЭДС на выходе термопары пропорциональна разности температур горячего спая и холодного. Прибор, к которому подключена термопара покажет 17,8 град, (37,8-20=17,8) и это при условии что прибор показывает десятые доли, иначе покажет просто 17 или 18. Отличная точность. Даже ВованСидорыч знает об этом и никогда не будет измерять температуру в инкубаторе термопарой.

А я и не про температуру спросил.......хотя и она может быть высокой - например в помещении!!! бойлерной или котельной.....
И тем более не пургу о спаях.....с расчетами непойми чего....
У НТ - две термопары....и даже если одну оставить в комнате а вторую в инк засунуть - то покажет одна - 37 с копейками (сколько будет в инке) а вторая - сколько будет в помещении комнаты...и минусовать ничего не надо - покажет все на дисплее.....с указанной точностью.....вплоть до десятых градуса!

Нести пургу - может всякий...и вован - то же..
Вот уж не думал что и Вы ею балуетесь....
ЮП - термопаре фиолетово ГДЕ температуру мерить!!! от 0 и до 450градусов...с точностью до 0.1гр!
Она в любом случае это сделает точнее чем Ваш датчик......чья точность к тому же указана в даташите.....0.5 гр....или 1 гр Цельсия - !!!!!!!!
Офигенная "точность"......достаточная для любого бытового инка......
Только вот со временем Ваш датчик потребует калибковки.....а термопара - НЕТ......ею и воспользуйтесь для калибровки своих DS1820////// bang через год-ва..... hi

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

У НТ - две термопары....и даже если одну оставить в комнате а вторую в инк засунуть - то покажет одна - 37 с копейками (сколько будет в инке) а вторая - сколько будет в помещении комнаты...и минусовать ничего не надо - покажет все на дисплее.....с указанной точностью.....вплоть до десятых градуса!
Нести пургу - может всякий...и вован - то же..

И тем более не пургу о спаях.....с расчетами непойми чего..
Вот уж не думал что и Вы ею балуетесь....

ЮП - термопаре фиолетово ГДЕ температуру мерить!!! от 0 и до 450градусов...с точностью до 0.1гр!

Да тяжелый случай. Вторая термопара, в помещении, будет всегда показывать "НОЛЬ" и Вован очень доходчиво об этом написал. Если не знаешь принцип работы термопары и не знаешь про спаи, то учи мат часть. И пургу тут несёт не Вован.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

У НТ - две термопары....и даже если одну оставить в комнате а вторую в инк засунуть - то покажет одна - 37 с копейками (сколько будет в инке) а вторая - сколько будет в помещении комнаты...и минусовать ничего не надо - покажет все на дисплее.....с указанной точностью.....вплоть до десятых градуса!

Нести пургу - может всякий...и вован - то же..


Вот уж не думал что и Вы ею балуетесь....


ЮП - термопаре фиолетово ГДЕ температуру мерить!!! от 0 и до 450градусов...с точностью до 0.1гр!

Да тяжелый случай. Вторая термопара, в помещении, будет всегда показывать "НОЛЬ" и Вован очень доходчиво об этом написал. Если не знаешь принцип работы термопары, то учи мат часть. И пургу тут несёт не Вован.

Да уж....у Вавана НЕТ термопары!!!!!! что он может о ней написать то ???
И у Вас похоже её нету то же!....
хватит уже бреда......ЧТО покажет термопара я уже написал.....
ВЫ уж её приобретите - ДО своей пурги....
У меня прибор с ДВУМЯ термопарами-датчиками....и включенный он показывает ДВА результата......хоть в жопу их засунь хоть в инк - хоть в стакан с водою или водкой...но покажет он ДВЕ разные фактические температуры!!! если не оба датчика находятся рядом в одной среде!!! - и НОЛЬ - он покажет только если температура измеряемой среды будет именно ноль!
Бред от ВАс - даже читать стыдно ЮП.....особенно такой.....
Купите уже себе контрольный прибор....!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Юрий П..
Если я включу прибор и обе термопары оставлю лежать на столе - т.е. в воздухе комнаты - то обе покажут НОЛЬ????
lol

Вроде простой вопрос задал..конкретный..а в ответ столько теоритической мути и прямого ответа нету...странно.....
Может все же ответите прямо ЧТО покажет мой прибор с двумя термопарами ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Влван и ты можешь блестнуть "познаньем о том чего в глаза не видел......а завтра я тебе воочию покажу ЧТО она покажет.......ткну носом

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Владислав, я был уверен что фото не будет. Нельзя сфоткать то чего у тебя нет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Владислав Владимирович пишет:

Юрий П..

Если я включу прибор и обе термопары оставлю лежать на столе - т.е. в воздухе комнаты - то обе покажут НОЛЬ????

Инкубатор включать не хочу...но могу одну высунуть на улицу а вторую оставить в комнате - и что они мне покажут - а ЮП...??? обе ноль или только одна ??? [изображение]

Владислав Владимирович, только не лопни от смеха. Твоя проблема в том, что ты не знаешь принцип работы термопары. В помещении термопара - это бесполезный кусок железа, вернее два куска, спаянные между собой. И ВованСидорыч доходчиво это объяснил. А прибор покажет температуру воздуха в помещении. Именно прибор и измерит он температуру не с помощью термопары, а с помощью термодатчика, установленного внутри прибора возле клемника, к которому подключена термопара. Отключи термопару и поставь вместо неё перемычку и прибор покажет тоже самое, что и с термопарой.
Кстати, если через меню отключить этот внутренний термодатчик, то прибор действительно будет показывать НОЛЬ при любой температуре в помещении. Хоть 5 термопар подключи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Владислав, я был уверен что фото не будет. Нельзя сфоткать то чего у тебя нет.

ты обшибся....как всегда....я в бане был....к твоему недолгому "счастью"...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Справа две "капельки" на проводках - это и есть спаи термопар.....тех самых что в воздухе инкубатора...никогда НЕ показывали ещё мне НОЛЬ....все чащее в районе 37.5-38 гр..а прибор при этом никогда не находился при температуре ноль - ибо лежал только НА инкубаторах..в комнатной температуре.... huh .и никогда внутрь инка не засовывался......
Так что и бред про якобы встроенные доп датчики в нем - всего лишь бред.....теоретиков......
А за устрицы - приятно говорить с людьми как минимум их пробывавшими а не с теми кто о них читал где то и когда то.......
продолжение - завтра.......после ответа ЮП - что же покажет прибор лежа на столе с обоими подключенными термопарами.....в воздухе комнаты dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Юрий П..


Если я включу прибор и обе термопары оставлю лежать на столе - т.е. в воздухе комнаты - то обе покажут НОЛЬ????

Инкубатор включать не хочу...но могу одну высунуть на улицу а вторую оставить в комнате - и что они мне покажут - а ЮП...??? обе ноль или только одна ??? [изображение]

Владислав Владимирович, только не лопни от смеха. Твоя проблема в том, что ты не знаешь принцип работы термопары. В помещении термопара - это бесполезный кусок железа, вернее два куска, спаянные между собой. И ВованСидорыч доходчиво это объяснил. А прибор покажет температуру воздуха в помещении. Именно прибор и измерит он температуру не с помощью термопары, а с помощью термодатчика, установленного внутри прибора возле клемника, к которому подключена термопара. Отключи термопару и поставь вместо неё перемычку и прибор покажет тоже самое, что и с термопарой.

Кстати, если через меню отключить этот внутренний термодатчик, то прибор действительно будет показывать НОЛЬ при любой температуре в помещении. Хоть 5 термопар подключи.

Ваша проблема в том, что ВЫ теоритически может и подкованы...но не в теме совсем.и черпаете фото 70 ти летней давности......но с термопарами дела не имели......потому .и от прямого ответа уклонились.......
А ведь могли бы и внимательнее читать собеседника....я же пишу что давно калибрую инкубаторные датчики именно этим прибором......и именно воздух в них измеряю им!!!!!
Но нет в моем контрольно измерительном приборе НИКАКИХ встроенных доп датчиков - только две термопары к нему..без них он ничего не кажет сам по себе.......и обе термопары показывают реальную температуру и воздуха в инкубаторе или комнате...\.или любой иной среды в которой находятся.....
причем в гр Цельсия......Кельвинах....или по Фаренгейту.......с указанной в паспорте точностью.... dont ..... yes2 ......
А зарядится аккумулятор - я Вам это ПОКАЖУ........наглядно......

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Инженеры компании ОВЭН теоретики? И несут бред в инструкции к своему прибору? Я им перешлю твоё мнение пусть посмеются. Ясное дело что ты умнее их настолько что спутал скриншот с 70-ти летней фотографией.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВованСидорыч пишет:

Инженеры компании ОВЭН теоретики? И несут бред в инструкции к своему прибору? Я им перешлю твоё мнение пусть посмеются. Ясное дело что ты умнее их настолько что спутал скриншот с 70-ти летней фотографией.

Нет - теоретики - это Вы с ЮП.......и как я и говорил никогда термопарами НЕ пользовались.....оттого и несете чушь про НОЛЬ......и невозможность измерения температуры воздуха термопарами..
Кстати прибор HT-L13 производится не овен......(а ЧТО и для ЧЕГО производит овен - могли бы и почитать....внимательнее....как и вообще ЧИТАТЬ...)....в том числе и для измерения каких сред сей овен (баран в переводе на русский) свои термопары производит.... huh
Не уподобляйтесь Овенам.....читайте внимательно -и не надо будет в луже сидеть по самый НОЛЬ!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Давно известно, что когда нечего сказать по существу, ты переходишь на оскорбления. Нарываешься на бан.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Давно известно, что когда нечего сказать по существу, ты переходишь на оскорбления. Нарываешься на бан.

Очень самокритично... dont
Я вопрос задал..по существу.. и жду конкретный ответ....так же по существу....
....
Сложности ??

Я лично готов к включению прибора для измерения температуры Воздуха в комнате....как С подключеными термопарами так и без оных......
А вы ??

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Я на твой вопрос ответил еще 18.09.2021. Не заметил? Сложности? Ах да, ты в бане был. Кому нахамил на этот раз?
Вот только что-то тебе доказывать — себя не уважать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я на твой вопрос ответил еще 18.09.2021. Не заметил? Сложности? Ах да, ты в бане был. Кому нахамил на этот раз?

Ну это смешно читать...
Прибор - НЕ овен - а НТ....у меня всегда лежит НА корпусе инка в комнатной температуре...а термопары - обе - внутри инка в воздухе...одна рядом с датчиком - для контроля и калибровки оного а вторая скотчем к яйцу (или в другом углу инка - для контроля)
Но НИКОГДА комнатных значений на приборе НЕ наблюдалось..... bang .......если инк исправно чешет...
Уже 2 года как НОЛЬ так и НЕ удалось увидеть ни с термопарой в воздухе комнаты ни с нею же в воздухе инка ни с нею на яйце!!!
И спасено довольно много закладок уже и отградуировано немало инков(датчиков) - за эти 2 года....
Той самою бесполезной в воздухе термопарой!!!! исправно меряющей фактическую температуру той среды, в которой она находится!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Тебя заклинило на температуре воздуха в инкубаторе. Термопаре без разницы к какому прибору она подключена, от этого принцип её работы не изменяется. Перечитай еще раз скриншот инструкции. Про схему автоматической компенсации температуры свободных концов термопары. Может дойдет. А может нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Тебя заклинило на температуре воздуха в инкубаторе. Термопаре без разницы к какому прибору она подключена, от этого принцип её работы не изменяется. Перечитай еще раз скриншот инструкции. Про схему автоматической компенсации температуры свободных концов термопары. Может дойдет. А может нет.

Нет - заклинило НЕ меня.....
Мне в голову не приходило сам прибор засовывать в инкубатор для измерения воздуха в инке......наверное по причине неграмотности (или внимательном изучении инструкции к МОЕМУ прибору)......я в ВОЗДУХ инка термопары сую.....и вот чудеса - меряют паразиты...с указанной точностью причем......
На улицу выставишь термопару - уличную температуру кажет...а в инке - температуру в инкубаторе......воздуха.....ибо даже капля биметалла способна от него нагреваться или охлаждаться...особливо когда воздух её обдувает потоком....но НЕ ноль.....как ВЫ тут теоретизировали с вованом

Кстати - БЕЗтермопар - он нифига не кажет......ЕРРОР только.......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

......так что на практике -температуру воздуха термопарою - измерить - можно....и оченно точно причем...и инерция у маленькой капли биметалла - меньше чем у датчика ds.....потому и видны все юзанья температуры более точно.....
а вот в теории.....тут уж к теоретикам лучше обращаться.....они за устрицы много читали! laugh

Но желательно брать для этого не прибор Овен.......он не шибко умен для этого....