Вы здесь



Эмбрионы в инке отстают от сроков

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
28.03.2015 - 21:00
: 14

Здравствуйте, прошу совета. Родителям одолжили инкубатор доисторический, с плохими контактами проводов и странной регулировкой температуры... Но дареному коню в зубы не смотрят, решили попробовать вывести цыплят. Приглядывать за инкубатором и яйцами поручили мне. Яйца заложили вечером 11 мая, срок вывода 1 июня. Делала осмотр на 5 или 7 день... не помню, убрала те у кого не было зародышей (при вскрытии никаких изменений в яйцах - видимо неоплод). Вчера осмотрела яйца и снова убирала, те что были без признаков жизни: без сетки сосудов, эмбриона и его движения. Из 40 осталось 23 яйца. Разбила выбракованные яйца - эмбрионы более менее сформированные были только в 3. Два уже с пушком и коготочками одного возраста, один моложе, но видно части тела. В остальных только аморфная масса желтка и белка, либо неоплод, либо умерли рано-рано как я понимаю, уже после первой овоскопии. В оставшихся 23 яйцах зародыши шевелятся, но выглядят как день на 13-15, вижу в первый раз - сравниваю только с картинками. Пара яиц менее прозрачные и вроде похожи день на 18... Температуру первые дни держала 37,8-37,9, но иногда поднималась до 38 градусов, потом снизила и пару последних дней температура была 37,3-37,1. Еще один раз провода отошли и яйца остыли на 14 день. Возможно без подогрева они были часов 12. В то утро переворачивала - они точно были теплые, а потом до вечера не проверяла... Получается, что они отстают в развитии? температура низкая была? Они могут вылупится позже? И главное - температуру увеличить? Прошу помогите советом, может быть хоть оставшиеся выживут... Могу выложить фото эмбрионов мертвых, если это поможет, и инкубатора.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

недогрев...поднимите температуру до 38,3 ...
такая температура должна быть НАД яйцом...примерно в 2 мм от верхней его точки

28.03.2015 - 21:00
: 14

хорошо, спасибо за ответ, сделаю,термометр лежит на яйцах...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

термометр лежит на яйцах...

так нельзя...положте его на коробочку...

28.03.2015 - 21:00
: 14

сделано) надеюсь хоть кто- то вылупится живым.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

сделано) надеюсь хоть кто- то вылупится живым.

вылупятся)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
olga k пишет:
Ксения Акимова пишет:

сделано) надеюсь хоть кто- то вылупится живым.

вылупятся)))

Навряд ли, если остыли и 12 часов лежали холодными. Парочка-другая, не больше.

28.03.2015 - 21:00
: 14

Здравствуйте, я не теряю надежду, хотя понимаю, что все может плохо кончиться. Один цып сегодня утром запищал и проклюнулся, увеличивает дырочку потихоньку. Жду, когда вылезет. Будет жаль, если они окажутся слишком слабенькими и не выживут, все таки маленькие жизни. В жизни теперь не буду связываться с ненадежным инкубатором...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

Здравствуйте, я не теряю надежду, хотя понимаю, что все может плохо кончиться. Один цып сегодня утром запищал и проклюнулся, увеличивает дырочку потихоньку. Жду, когда вылезет. Будет жаль, если они окажутся слишком слабенькими и не выживут, все таки маленькие жизни. В жизни теперь не буду связываться с ненадежным инкубатором...

Может придётся помогать...
В какой части яйца дырка?

28.03.2015 - 21:00
: 14

еще один проклюнулся!) ну, вот, где просвечивалась камера с воздухом, на ее границе дырка по-моему. у тупого конца яйца.

28.03.2015 - 21:00
: 14

и третий начал))) все ближе к тупому концу проклевываются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

еще один проклюнулся!) ну, вот, где просвечивалась камера с воздухом, на ее границе дырка по-моему. у тупого конца яйца.

это хорошо

28.03.2015 - 21:00
: 14

Проклюнутых много, ноникто таки не вылез... до скольки ждать нужно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

Проклюнутых много, ноникто таки не вылез... до скольки ждать нужно?

не больше суток...
можно поднять влажность...
можно взять в одну руку нож...в другую яйцо и тупой стороной ножа тихонечко постукать по экватору яйца...
скорлупка треснет и цыпу легче выйти

28.03.2015 - 21:00
: 14

тому что первый проклюнулся помогла, он вроде нормальный, поползал подсох в инке и пересадила в коробку его. второй был в не втянутым желтком, помер...
.

28.03.2015 - 21:00
: 14

все проклюнутые вывелись, правда с моей помощью. начала помогать, когда обнаружила, что один задохнулся в попытке повернутся для вылупа - проклев в одном месте был, а клюв где-то за сантиметр от него под скорлупой. еще один умер видимо от кровопотери, из пупка кровило, я не сориентировалась что делать... 8 цып в результате, еще есть не проклюнутые яйца, буду их ждать немного еще. Спасибо, Ольга, за совет сделать трещинку по экватору - это помогло как раз. thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

Спасибо, Ольга, за совет сделать трещинку по экватору - это помогло как раз.

как яйцо запищало-так и можно трещинку сделать...им это очень силы экономит

28.03.2015 - 21:00
: 14

Спасибо еще раз, если оставшиеся будут пытаться выводиться сделаю. что то выведенцы сидят дремлют, пищат иногда и не едят. это нормально?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ксения Акимова пишет:

Спасибо еще раз, если оставшиеся будут пытаться выводиться сделаю. что то выведенцы сидят дремлют, пищат иногда и не едят. это нормально?

им тепло?

28.03.2015 - 21:00
: 14

ну вроде да, они высохли почти, не дрожат, но коробка небольшая, не побегать им. вечером муж придет оборудуем побольше место.Пока в коробке из под обуви их от кошки спрятала, для согрева банки с водой поставила, когда приоткрываю - оттуда тепло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

пусть так до вечера...
а потом сделаете им тепло и светло...и забегают...

28.03.2015 - 21:00
: 14


вот какие милахи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Единственное НО - не стоит так часто лазить в инкубатор и сбивать тем самым и так не надежные настройки влажности и температуры!!! - не мешайте им ЭТИМ..вылупляться. Вашим цыпам!..
если вылез - ждите часов 7-8 и только после истечении этого срока бысро открываете крышку и достаете ВСЕХ кто успел вылупиться ( за исключением разве тех кто совсем мокрый).... следующий раз открывание крышки - снова через 7-8 часов!!!
доставая по одному Вы влажность совсем выпускаете - а она Очень нужна в этот момент!!! и восстанавливается медленно!....да и скачки температуры после открывания инка ничего хорошего для цып не несут - кроме лишнего шок-стресса!
ждите....

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Ксения Акимова пишет:

[изображение]
вот какие милахи.[изображение]

Закладка от 11 мая и до сих пор лупятся shok

28.03.2015 - 21:00
: 14

да, в следующий раз буду умнее, и про частое лазиние - понимаю что замучила их, но так переживала, что не успею помочь кому то... и так они многострадальные уже. На будущее конечно буду учитывать. Насчет сроков... сегодня 24й день, может оставшиеся и не выйдут уже. но после 12ти часового охлаждения и то чудо, что эти то вывелись... Если кто появится напишу :)

28.03.2015 - 21:00
: 14

Никто больше не появится. Посмотрела яйца, ни писка, ни стука, ничего. На просвет тоже без признаков жизни. Открыла яйца, пара была с не втянутым желтком, у парочки было что то много белка в яйце, и много-много головой в узком конце были и даже не проклюнулись, умерли. В общем из 40 яиц 8 в итоге. Первый блин комом, иначе не назовешь. Спасибо всем за помощь и советы. hi