Вы здесь

Семена почтой??

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Александров
21.09.2019 - 12:01
: 5

Здравствуйте! Всегда покупали семена где придется, в магазине, в палатке, а часть семян делали сами. Результаты разные и когда как. Недавно попала на сайт Уральский дачник и прямо глаза разбежались от обилия новых сортов, описания, адаптации к нашему климату тд и тп. Дыни, арбузы в Подмосковье вообще из ряда фантастики. Но очень хочется все попробовать, все посадить. Загорелась, даже список составила, осталось заказать.
Смущают негативные отзывы. Понимаю что всегда есть негативные люди, те кто бежит на Отзовик строчить свое важное мнение - они смущают ещё больше, хочется аргументированно услышать плюсы и минусы.

1. Имеет ли смысл в одном месте купить сразу все семена на следующий сезон? Это удобно и оптимально, сел и выбрал все что нужно.


Россия
: Александров
21.09.2019 - 12:01
: 5

2. Кто где покупает семена, поделитесь опытом. Лучше поддержать добросовестного производителя.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Хунтяра пишет:

2. Кто где покупает семена, поделитесь опытом. Лучше поддержать добросовестного производителя.

В этом году первый раз заказал все в интернет магазине, результатом остался доволен. Особенно помидоры. Редиска плохая была, но весны в этом году у нас не было.
Обычно покупал где придется, не всегда удачно попадалось. И в гипермаркетах дешёвые семена в бумажных пакетах в большинстве случаев хорошие. Ну это по Туле. В других городах не знаю.

Россия
: Александров
21.09.2019 - 12:01
: 5
Andrey_71 пишет:

Хунтяра пишет:

2. Кто где покупает семена, поделитесь опытом. Лучше поддержать добросовестного производителя.

В этом году первый раз заказал все в интернет магазине, результатом остался доволен. Особенно помидоры. Редиска плохая была, но весны в этом году у нас не было.

Обычно покупал где придется, не всегда удачно попадалось. И в гипермаркетах дешёвые семена в бумажных пакетах в большинстве случаев хорошие. Ну это по Туле. В других городах не знаю.

Спасибо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я заказываю у Гавриш

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хунтяра пишет:

Дыни, арбузы в Подмосковье вообще из ряда фантастики.

Сажайте сорта раннего срока созревание + рассадой в стаканчиках. На землю грядки пленку мульчу прозрачную + дуги тунели первое время когда рассаду высадите в грунт. Почитайте и посмотрите видео про прививки арбузов и дынь на тыкву. Если все вместе пременить сорт-рассада-прививка-пленка то фантастика станет реальностью.

Хунтяра пишет:

и прямо глаза разбежались от обилия новых сортов, описания, адаптации к нашему климату тд и тп.

А существуют ли эти сорта и кто их адаптировал?
Бумага все выдержит и написать можно все что угодно.
Тоесть здесь может быть обычный маркетинговые ход чтобы продать придумали название сорта, написали красивые характеристики, на пачку красивые картинки и фасуют дешёвые семена какого нибудь старого сорта и всё.
При выборе сорта арбуза и дыни я бы обратил внимание на то что сажают в пром посадках на бахчах, и имено тех кто на этом зарабатывает и умеет считать деньги.