Вы здесь

Саженец глицинии. Буду благодарна за дельный совет :)

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Ужгород
13.04.2019 - 22:41
: 3

Доброго времени суток, я абсолютный новичок в растениеводстве, поэтому мне очень нужен совет!
Я живу в Ужгороде (Закарпатье) у нас довольно мягкие зимы, поэтому глициния легко прижилась в нашем краю. У меня нет своего участка поэтому я выращиваю глицинию в большом кадке на балконе. Света для нее достаточно даже более чем. Возможно слишком рано говорить, но меня настораживают листочки моего саженца. Я заказала его в интернете, сказали, что сорт Блю Мун. Саженцу 5 лет ( как мне сказали). Я посадила ее неделю назад, вроде прижилась. Но такой ли формы должны быть листочки? И через сколько может зацвести такое растение.
я очень не хочу тратить время, если это не глициния, поэтому буду благодарна, если вы мне подскажете) спасибо заранее

Вложение
wisteria1.jpg
wisteria2.jpg

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
hannagvhg пишет:

Но такой ли формы должны быть листочки?

это не глициния. У глицинии листья на акацию похожи. У саженцев тонкий и гибкий стебель и поникающие листья

Украина
: Ужгород
13.04.2019 - 22:41
: 3
МаришаЯ пишет:

hannagvhg пишет:

Но такой ли формы должны быть листочки?

это не глициния. У глицинии листья на акацию похожи. У саженцев тонкий и гибкий стебель и поникающие листья

я так и думала( тонкий даже у 5-летних растений?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

моим три года. но у нас ливень, не смогу к ним в ближайшие дни добраться по грязи, чтоб сфотографировать. потом фото покажу. Осенью обрезаю их. Они сами по себе очень жидкие и им постоянная стрижка нужна, чтоб густыми стали. то. что картинки в инете, так там не один куст а десятки высажены, за счет чего и получаются пышные зеленые изгороди. Соло не добиться такого

Украина
: Ужгород
13.04.2019 - 22:41
: 3
МаришаЯ пишет:

моим три года. но у нас ливень, не смогу к ним в ближайшие дни добраться по грязи, чтоб сфотографировать. потом фото покажу. Осенью обрезаю их. Они сами по себе очень жидкие и им постоянная стрижка нужна, чтоб густыми стали. то. что картинки в инете, так там не один куст а десятки высажены, за счет чего и получаются пышные зеленые изгороди. Соло не добиться такого

ага, я поняла) спасибо большое) буду ждать фото

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
hannagvhg пишет:

Саженцу 5 лет ( как мне сказали).

Посчитать возраст растения очень просто. Одна голая ветка без боковых - 1 год, отходят веточки от нее боковые - два года. На боковых веточках есть еще боковой прирост - 3 года, на этом приросте опять боковые веточки - 4 года, и так далее. Вашему саженцу максимум 2 года, насколько я вижу по фото.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посчитать возраст растения очень просто. Одна голая ветка без боковых - 1 год, отходят веточки от нее боковые - два года. На боковых веточках есть еще боковой прирост - 3 года, на этом приросте опять боковые веточки - 4 года, и так далее. Вашему саженцу максимум 2 года, насколько я вижу по фото.

Вот увеличенное фото.Внизу горшочек.От него чётко видно как минимум две скелетные ветки.От этих веток уже есть или плодушки или ветки.Это уже не меньше ТРЁХ лет.

Если в первый год жизни убрать макушку,то боковые веточки уже будут на первом году.Посчитать возраст растения по количеству и наличию приростов НЕ ПРОСТО и не гарантирует правильность определения возраста. roma

Вложение
image45.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Только вспомнила про фото глицинии. Вот у меня на рынке годовалый. В ОГ на большом кусте никак почки не распустятся. Черенковала весной в прошлом году. Из 10 черенков укоренилось 3. Но это я первый раз резала. Только пытаюсь подружиться.

Вложение
20190510104704.jpg