Вы здесь

В деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7

Ищу варианты уехать жить в деревню. Вот только куда, не знаю. Мужчина 63 год. Есть опыт и люблю строить вездеходы-болотоходы.(Мной еще в семидесятые годы прошлого века был построен простой,легкий, маневренный,экономичный,и технологичный в сборке вездеход.На тот момент автономность вездехода по бездорожью,состовляла около 2000км. Грузоподемность на плаву превышало снаряженную массу в 2 раза,скорость на воде до 15км без винтов и других заморочек.Уверен,при современных технологиях и матерялах, показатели вездехода можно улучшить как минимум в разы.) Последние 20 лет жил в германии. Но это не то. До германии жил в деревне. Детей вырастил. Буду благодарен за конкретные предложения. Ради прикола, или от нечего делать прошу не писать.
С уважением, Владимир.


Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Здравствуйте! А кроме вездеходов-болотоходов, Ваши кулибинские начинания могут чего-либо касаться, или Вы узкоспециализированный самоделкин?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

о да! конструктор вездеходов - это именно тот, кто мне сейчас нужен!

Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7

Я на ты с сельхоз-техникой,был бригадиром в животноводстве,знаком с токарным делом,сварка,и так далее одним словом деревенский.

29.04.2017 - 23:49
: 87

В 63 года пора на печке кости греть и думать о вечном.Или руководить молодыми.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Санта64 пишет:

В 63 года пора на печке кости греть и думать о вечном.Или руководить молодыми.

Согласна. Не зря в 65 лет все же на пенсию отправляют, потенциал у всех разный, но после 67-68 лет, обычно, физически работать уже сложно, какой бы рабочий стаж и опыт не был бы.
Другое дело - хороший Кулибин, мастер на все руки, который все модернизирует в хозяйстве, экономит деньги на приобретении фирменного оборудования и т.д. и т.п.

Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7

Спасибо за промывание косточек,моя цель найти порядочного и предприимчивого человека которому бы я помог наладить производство перспективного вездеход-болотохода для средней полосы и севера.

Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7

Ищу порядочного инвестора-единомышленника для создания бюджетного вездехода на шинах сверхнизкого давления для жителей севера. Вездеход технологичен в производстве,низок по себестоимости.Экономичен,прост в эксплуотации обслуживнии,и управлении.По сути это повседневная рабочая лошадка способная нести на себе часть народно хозяиственного груза во всех сферах,и любом качестве.Уверен вездеход удивит своими характеристиками,качеством,и возможностями,не только рядового потребителя но и МЧС,Газовиков,Почту, Нефтянников,Геологов,Армию,Энергетиков, Погранцов в прибрежных и труднопроходимых районах, Оленеводов, Рыбаков,Турфирмы,и т.д.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Владимир Риб пишет:

Спасибо за промывание косточек,моя цель найти порядочного и предприимчивого человека которому бы я помог наладить производство перспективного вездеход-болотохода для средней полосы и севера.

Не, лично я косточки не перемываю. Я любого соискателя "примериваю" для нашего хозяйства. Вездеход нам не нужен, а много разного оборудования для питомника - надо. К чему вопросы и задавала.
Вот, в последнем посте Вы точнее сформулировали свои пожелания.
Инвестором-единомышленником для вездехода не являемся, больше беспокоить не стану.

Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7
Фитон пишет:
Владимир Риб пишет:

Спасибо за промывание косточек,моя цель найти порядочного и предприимчивого человека которому бы я помог наладить производство перспективного вездеход-болотохода для средней полосы и севера.

Не, лично я косточки не перемываю. Я любого соискателя "примериваю" для нашего хозяйства. Вездеход нам не нужен, а много разного оборудования для питомника - надо. К чему вопросы и задавала.
Вот, в последнем посте Вы точнее сформулировали свои пожелания.
Инвестором-единомышленником для вездехода не являемся, больше беспокоить не стану.

Фитон пишет:
Владимир Риб пишет:

Спасибо за промывание косточек,моя цель найти порядочного и предприимчивого человека которому бы я помог наладить производство перспективного вездеход-болотохода для средней полосы и севера.

Не, лично я косточки не перемываю. Я любого соискателя "примериваю" для нашего хозяйства. Вездеход нам не нужен, а много разного оборудования для питомника - надо. К чему вопросы и задавала.
Вот, в последнем посте Вы точнее сформулировали свои пожелания.
Инвестором-единомышленником для вездехода не являемся, больше беспокоить не стану.

Фитон пишет:
Владимир Риб пишет:

Спасибо за промывание косточек,моя цель найти порядочного и предприимчивого человека которому бы я помог наладить производство перспективного вездеход-болотохода для средней полосы и севера.

Не, лично я косточки не перемываю. Я любого соискателя "примериваю" для нашего хозяйства. Вездеход нам не нужен, а много разного оборудования для питомника - надо. К чему вопросы и задавала.
Вот, в последнем посте Вы точнее сформулировали свои пожелания.
Инвестором-единомышленником для вездехода не являемся, больше беспокоить не стану.

Не обижайтесь я юморил,о каком оборудовании идет реч?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Владимир Риб пишет:

Не обижайтесь я юморил,о каком оборудовании идет реч?

Как Вы меня размножили!!! yes3

В Европе специализированное оборудование для питомниководства стоит неимоверных денег (копательные машины, самоходные подъемные тележки, масса навесного). Причем, эксклюзивного в деталях довольно мало, моторы и насосы то же от известных марок.
Были мы на заводе Дамкон - я даже не поняла, что это завод - так, большая слесарная мастерская. Где голландские мужики в спецовках, буквально на коленках, в ручную, собирают все это оборудование.
С тех пор и поглядываю я в сторону Кулибиных, но как это все изобразить на практике, пока не поняла. Сказать, что лишний миллиончик лежит без дела, то же не могу. Тем более, лишится его, если затея, вдруг, не получится.

Вот их сайт https://www.damcon-pitomniki.ru/

Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7

Мелкие и средние фирмы так и производят как вы это видели,это нормально для запада я по первости сам был не мало удивлен.

как это все изобразить на практике, пока не поняла.

Что вы имеете в виду?
Если мое предложение,то при наличии помещения все остальное подбор нужных спецов,инструмента и оборудования и так далее ............до готовой продукции я беру на себя.Беготня по бюрократам,кабинетам это не мое.Думаю ваш лишний миллиончик окупится в течении года может чуть больше зависит нас.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Владимир Риб пишет:

Если мое предложение,то при наличии помещения все остальное подбор нужных спецов,инструмента и оборудования и так далее ............до готовой продукции я беру на себя.Беготня по бюрократам,кабинетам это не мое.Думаю ваш лишний миллиончик окупится в течении года может чуть больше зависит нас.

Какие специ? Я производство открывать не собираюсь. А какие бюрократы? Я с ними не дружу. Речь идет об оборудование исключительно для наших питомников. А если всерьез этим заниматься, то бюджет на мастерскую ну минимум 10 000 000, и того не хватит.
Тут есть ребята, работают в соседнем районе. Они нашли спонсора, работают. Правда лет 5 до этого доказывали, что они молодцы, и прихват по качественному металлу у них есть.
Так у них на одну закупку гидронасосов по нормальной цене по 2-3 миллиона уходит.
Так что, вложить миллион, да еще окупить его за год (даже косвенно, за счет экономии рабочей силы) - иллюзия.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

Зачем вам вездеход болотоход усовершенствовать и т.д. когда можно усовершенствовать сельхозтехнику , а то заводы стоят одни гитаристы в стране .

Германия
12.01.2018 - 12:10
: 7
Фитон пишет:
Владимир Риб пишет:

Если мое предложение,то при наличии помещения все остальное подбор нужных спецов,инструмента и оборудования и так далее ............до готовой продукции я беру на себя.Беготня по бюрократам,кабинетам это не мое.Думаю ваш лишний миллиончик окупится в течении года может чуть больше зависит нас.

Какие специ? Я производство открывать не собираюсь. А какие бюрократы? Я с ними не дружу. Речь идет об оборудование исключительно для наших питомников. А если всерьез этим заниматься, то бюджет на мастерскую ну минимум 10 000 000, и того не хватит.
Тут есть ребята, работают в соседнем районе. Они нашли спонсора, работают. Правда лет 5 до этого доказывали, что они молодцы, и прихват по качественному металлу у них есть.
Так у них на одну закупку гидронасосов по нормальной цене по 2-3 миллиона уходит.
Так что, вложить миллион, да еще окупить его за год (даже косвенно, за счет экономии рабочей силы) - иллюзия.

Я родом из СССР Казахстан,возможно в России сейчас все по другому я вам верю.Но затраты я считал в еврах без человеко часов .и переводил по курсу Какая техника у вас занята и что бы вы хотели изменить или улучшить?