Вы здесь

Чистка сухого колодца

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
01.04.2015 - 22:04
: 11

Значитца стоит целью отчистить сухой колодец от накопившегося осадка сверху, порядок величины - десять метров. Человеков - один, тупого трудолюбия - ноль, рационализаторского подхода вагон, посему ищется упрощающий работу вариант, с чем к вам и обращаюсь. Воды там нет, использовать насос/помпу не получится. Собственно, можно залезть вовнутрь и накидать мусора в ведро на верёвочке, но второго человека для вытягивания нет, и городить ферму для выгрузки "породы" из "шахты" тоже не сильно хочется. Прошу советов, направьте на материалы - если кто уже обсуждал.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это что, десять метров мусора?

01.04.2015 - 22:04
: 11

Ну - типа...

Ну.. - порядок величины, пустоты ещё десять метров, то есть глубина двадцать метров.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В таком случае дешевле выкопать новый колодец. Этот не зря засыпали. Если в нем нет воды (вы пишете, что он сухой), то ее там и не будет.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Теперь я знаю, где этот колодец.

Вложение
rs6.jpg
01.04.2015 - 22:04
: 11

Слышишь...

01.04.2015 - 22:04
: 11
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если в нем нет воды (вы пишете, что он сухой), то ее там и не будет.

Так - вы к словам не придирайтесь, я-то знаю что намереваюсь.

Его засыпали по причине ненадобности из-за появления централизованного водоснабжения. После событий четырнадцатого года система перестала функционировать и восстановлением её ни кто не хочет заниматься, а по мне - так и саботировал бы, выбираю - иметь свою воду, свои пластиковые трубы, которые не заржавеют, как муниципальные, свою автоматику, которая никогда не подведёт, в отличие от муниципалитета - с которого и взятки гладки, и вода будет природная, и тэдэ и тэпэ...

01.04.2015 - 22:04
: 11

Вот если взять пылесос, помпу, вакуумбочку - сколько мощности нужно будет чтоб поднять ветер с пылью на десять метров?

Или насос лучше...

Или может быть использовать что-то на базе перфоратора, к которому приделать винт Архимеда, как ни будь...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Cahes пишет:

как ни будь

Вот- вот, а потом в отверстие мину опустить на веревочке, и,и,и... зависит от мощности мины и Вашей фантазии.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Вариантов много. Начиная от УКБ , где в стакан сразу по ведру грунта влетает, до шнеков в обсадной трубе. Можно грейфер из газового баллона сделать. В Ютубе всё есть.Но. В любом случае это всё по железкам дорого, а с колодцем что то явно не то. В здравом уме никто не будет хоронить водотехническую конструкцию стоимостью более 100 тыс. рублей. Как вариант купить китайтельфер и найти помощника. В случае чего в хозяйстве вещь нужная.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
александр063 пишет:

китайтельфер и найти помощника

Тоже правильно, но с миной васе кажется подешевле получится. Надеюсь и мой вариант рассматривается.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Пустить по деревне сплетню, что кровосос помещик, перед тем, как в Хрянцию свалить, фамильные побрякушки в колодце спрятал. За ночь почистят. Дешевле некуда.