Вы здесь

Альтернатива пускачу ПД-10

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Рыбинск
16.12.2010 - 22:45
: 21

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно я отказался от пускача ПД-10 на МТЗ-80, но не променял его на стартер, а поставил китайский мотор на 7,8 сил. Трактор используется мало времени в году, поэтому стартер с аккумуляторами не стал ставить, а родной ПД-10 уже всю кровушку выпил, вот и пришлось немного по кулибничать. Про переделку снял ролик, там не все нюансы понятны, если кому интересно, сниму еще https://www.youtube.com/watch?v=GtU7qhjKhN4&t=180s


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Градус пишет:

Недавно я отказался от пускача ПД-10 на МТЗ-80, но не променял его на стартер, а поставил китайский мотор на 7,8 сил.

Здравствуйте. Спасибо зато что поделились с нами своей наработкой.
Видимо китайский двигатель у Вас уже был в наличии.
Если у человека накрылся пускач и нет в запасе ничего другого...думаю,что при покупке запчастей перевес будет все же в сторону того же пускового двигателя.
АКБ и стартер - это конечно же прекрасно,особенно в летнее время.. НО ПД 10 - гораздо надежнее зимой в глубинке и в лесу на заготовке леса..да и проверен десятками десятилетий в работе и на надежность. А если лень добавлять масло в бензин..так это проблема прокладок между рулем и педалями.. Это моё мнение.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Да уж, очень забавно, ..Купить новый пускачь, не проще было?

Россия
: Рыбинск
16.12.2010 - 22:45
: 21
сказочник пишет:

Да уж, очень забавно, ..Купить новый пускачь, не проще было?

Мотор у меня стоит патриот 7,8 л.с., покупал новый пару месяцев назад за 6990 в магазине все инструменты. ПД-10 стоит голый этих денег, с навесным 12-13 тыс рублей. Я лишь предложил альтернативу именно пускачу, а не замена его на него же, только новый или замена на стартер. Раньше я день ходил и думал о том, что мне завтра трактор заводить, а теперь даже не замечаю как трактор уже запустился. Каждый вправе сам выбирать, просто теперь не два, три варианта стало

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Да я ни чего, ну так заморачиваться, я б допустим не стал,.. Ну а вам, удачной эксплуатации.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Градус пишет:

Мотор у меня стоит патриот 7,8 л.с., покупал новый пару месяцев назад за 6990 в магазине все инструменты. ПД-10 стоит голый этих денег, с навесным 12-13 тыс рублей.

Ну так чтобы ПД 10 полностью,включая корпус,пришел в негодность - это нужно очень постараться.
Купить коленвал с поршневой новой группой - наверное будет еще дешевле,чем брать китайский движок. Что будете например делать..когда на китайце пропадет искра на свечу? Вы об этом задумывались? А что станете делать..к примеру в лесу..когда китайский чудо агрегат перестанет заводиться по любой другой проблеме? Вам очень удобно будет искать и устранять исправность на нем? Этот момент ремонтоудобностью называется..
На мой взгляд...как ни крути родной пускач все же гораздо удобнее в любом понимании этого слова.

Градус пишет:

Каждый вправе сам выбирать, просто теперь не два, три варианта стало

Ну если только так. Хотя с другой стороны..зачем второй раз изобретать велосипед,если он уже изобретен? Только лишь из за экономии пары тысяч рублей? Так при надлежащем использовании и уходе - тот пускач 5-8 лет отработает без проблем..а китаец?

Градус пишет:

с навесным 12-13 тыс рублей.

Навесное..как правило в 90% просто перебирается-чистится-промывается и снова собирается.
В целом там..ни с карбюратором,ни с магнето,ни со стартером - проблем нет никаких от слова СОВСЕМ..если человек мало мальски разбирается в технике..
Для тех же кто совсем мало что понимает в железных конях - существуют автосервисы и сайт фермер.ру ))) Удачи Вам в эксплуатации китайца! Лет через пять отпишитесь пжл в этой теме..насколько хватит китайского моторчика..в регулярной эксплуатации.

Россия
: Рыбинск
16.12.2010 - 22:45
: 21

у меня мотокультиватор с таким же мотором 6 лет работает, я его часами гоняю, снегоуборщик три года, мотор тот же, нареканий на мотор 0, этот тоже походит надеюсь, не забыть бы через пять лет smile3 Осенью отпишусь или еще ролик сниму, если в холод буду запускать

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Сделал, получилось, радует? Ну и молодец! 100 лет этот мотор проработает в данной должности, я думаю.Чего ему там работать?.. 10 минут в день. Кто-то опытом твоим воспользуется и спасибо скажет.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Градус пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно я отказался от пускача ПД-10 на МТЗ-80, но не променял его на стартер, а поставил китайский мотор на 7,8 сил. Трактор используется мало времени в году, поэтому стартер с аккумуляторами не стал ставить, а родной ПД-10 уже всю кровушку выпил, вот и пришлось немного по кулибничать. Про переделку снял ролик, там не все нюансы понятны, если кому интересно, сниму еще https://www.youtube.com/watch?v=GtU7qhjKhN4&t=180s

Долго не заводится,это бендикс виноват

Россия
: Рыбинск
16.12.2010 - 22:45
: 21

Долго не заводится,это бендикс виноват[/quote]
нет, просто надо было примениться к пуску, да и стоял всю зиму, получается большую часть пуска двигатели здоровьем мерялись, надо было давно отпустить натяжки и дизель запустился, но это был первый пуск и тогда про это ни кто не знал, сей час заводиться с пол оборота, главное китайца не заткнуть резким натяжением ремня, он ведь играет роль сцепления и должен первые секунды проскальзывать

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Студент73 пишет:

100 лет этот мотор проработает в данной должности, я думаю.Чего ему там работать?.. 10 минут в день.

Попадаются подобные строки на глаза...и думаешь,что человек только вчера переступил порог детсада. Он вероятно не знает о том...что частенько через пускач..рукой нужно проворачивать двигатель для регулировки и т.д. ..вместо того,чтобы прокручивать двигатель за храповик.
Второе.
Зимой,в морозы,на густом масле в картере двигателя - этот ремень не спасет и без декомпрессора двигатель прокрутить не сможет.

Выше я уже говорил - предложенный вариант..хорош как вариант..НО не более того.
Есть куча других факторов ...которые говорят в пользу родного ПД 10..
И например для меня...так и осталось загадкой то - чем конкретно ПД 10 смог поставить ТС темы на колени...что он решился его сменить? Нет в нем совершенно ничего сложного..для тех..кто хоть мизер разбирается в технике..
Без обид на прямоту.

Россия
: Рыбинск
16.12.2010 - 22:45
: 21

зимой я не завожу трактор, двигатель я не регулирую, в технике немного шарю, ПД-10 не устраивает своей надежностью и не меня одного, иначе люди так и ездили с пускачами, а не стремились их поменять на стартер, но меня и стартер не устраивает, так как надо иметь неплохие аккумуляторы и держать их в тонусе, хорошо когда ездишь каждый день, а вот в моем случае трактор используется в ЛПХ, ездит месяц от силы в год, ну и эта переделка не затрагивает чувства верующих в пускач, а вот для тех, кто в нем разочаровался как раз подходит, да и кому нужен пд-10 приезжайте, подарю smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

В целом суть то не в том..разочаровался кто то в пд 10 или нет. Кто разбирается в ремонте двигателей и их настройке..а также эксплуатируют трактор на лесозаготовках в зимний период времени - ЗНАЮТ..о чем я говорю. ПД 10 ставится далеко не только на ЮМЗ...а еще и на трелевщики леса и стоят на многой другой технике. А вообще есть поговорка..
Каждому своё (с)

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Градус пишет:

сказочник пишет:

Да уж, очень забавно, ..Купить новый пускачь, не проще было?

Мотор у меня стоит патриот 7,8 л.с., покупал новый пару месяцев назад за 6990 в магазине все инструменты. ПД-10 стоит голый этих денег, с навесным 12-13 тыс рублей. Я лишь предложил альтернативу именно пускачу, а не замена его на него же, только новый или замена на стартер. Раньше я день ходил и думал о том, что мне завтра трактор заводить, а теперь даже не замечаю как трактор уже запустился. Каждый вправе сам выбирать, просто теперь не два, три варианта стало

Я подобный сделал на т-40 на зиму. Завожу 3-4 раза, а стартер-редуктор не тянет. С горы колёса буксуют , а трактор не заводится. Поставил Вейму 6.5 л.с. забыл обо всех проблемах........Для испытания заводил не прогретый при -15, трактор завелся , но ремни не выдерживают. Потом начал прогревать дв-ль , проблем нет. Кто не пробовал, тот не поймет запуск китайского двигателя в мороза.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Никанет пишет:

Студент73 пишет:

100 лет этот мотор проработает в данной должности, я думаю.Чего ему там работать?.. 10 минут в день.

Попадаются подобные строки на глаза...и думаешь,что человек только вчера переступил порог детсада. Он вероятно не знает о том...что частенько через пускач..рукой нужно проворачивать двигатель для регулировки и т.д. ..вместо того,чтобы прокручивать двигатель за храповик.

Второе.

Зимой,в морозы,на густом масле в картере двигателя - этот ремень не спасет и без декомпрессора двигатель прокрутить не сможет.

Выше я уже говорил - предложенный вариант..хорош как вариант..НО не более того.

Есть куча других факторов ...которые говорят в пользу родного ПД 10..

И например для меня...так и осталось загадкой то - чем конкретно ПД 10 смог поставить ТС темы на колени...что он решился его сменить? Нет в нем совершенно ничего сложного..для тех..кто хоть мизер разбирается в технике..

Без обид на прямоту.

Никанет пишет:

Студент73 пишет:

100 лет этот мотор проработает в данной должности, я думаю.Чего ему там работать?.. 10 минут в день.

Попадаются подобные строки на глаза...и думаешь,что человек только вчера переступил порог детсада. Он вероятно не знает о том...что частенько через пускач..рукой нужно проворачивать двигатель для регулировки и т.д. ..вместо того,чтобы прокручивать двигатель за храповик.

Второе.

Зимой,в морозы,на густом масле в картере двигателя - этот ремень не спасет и без декомпрессора двигатель прокрутить не сможет.

Выше я уже говорил - предложенный вариант..хорош как вариант..НО не более того.

Есть куча других факторов ...которые говорят в пользу родного ПД 10..

И например для меня...так и осталось загадкой то - чем конкретно ПД 10 смог поставить ТС темы на колени...что он решился его сменить? Нет в нем совершенно ничего сложного..для тех..кто хоть мизер разбирается в технике..

Без обид на прямоту.

После установки Weima ,вместо пускача на Т-40 , хочу подобный установить на комбаин Нива. Так как запуск китайца в разы проще запуска ПД, аккумулятор не требуется вообще, если конечно Вам не лень дергать за шворик Weima, а основной двигатель Вы можете прокручивать и через китайский дэвайс...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Игорь1971 пишет:

Градус пишет:

сказочник пишет:

Да уж, очень забавно, ..Купить новый пускачь, не проще было?

Мотор у меня стоит патриот 7,8 л.с., покупал новый пару месяцев назад за 6990 в магазине все инструменты. ПД-10 стоит голый этих денег, с навесным 12-13 тыс рублей. Я лишь предложил альтернативу именно пускачу, а не замена его на него же, только новый или замена на стартер. Раньше я день ходил и думал о том, что мне завтра трактор заводить, а теперь даже не замечаю как трактор уже запустился. Каждый вправе сам выбирать, просто теперь не два, три варианта стало

Я подобный сделал на т-40 на зиму. Завожу 3-4 раза, а стартер-редуктор не тянет. С горы колёса буксуют , а трактор не заводится. Поставил Вейму 6.5 л.с. забыл обо всех проблемах........Для испытания заводил не прогретый при -15, трактор завелся , но ремни не выдерживают. Потом начал прогревать дв-ль , проблем нет. Кто не пробовал, тот не поймет запуск китайского двигателя в мороза.

Есть фото установки подобного двигателя на трактор? Очень интересно взглянуть.

Россия
: Омская обл
13.11.2018 - 10:06
: 139

.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Отличная работа. Вот ведь есть у человека конструкторская жилка. good

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Градус пишет:

сказочник пишет:

Да уж, очень забавно, ..Купить новый пускачь, не проще было?

Мотор у меня стоит патриот 7,8 л.с., покупал новый пару месяцев назад за 6990 в магазине все инструменты. ПД-10 стоит голый этих денег, с навесным 12-13 тыс рублей. Я лишь предложил альтернативу именно пускачу, а не замена его на него же, только новый или замена на стартер. Раньше я день ходил и думал о том, что мне завтра трактор заводить, а теперь даже не замечаю как трактор уже запустился. Каждый вправе сам выбирать, просто теперь не два, три варианта стало

Да ппавильно ты всё сделал что ПД-10 Выкинул, он с самогоначала не годны и не пактичмы. Но и любой другой двигатель должет хорошо помещаться чтоб не мешал навешивать Кун и другие навесные