Вы здесь

Как подключить токарный станок если нет 380в. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

QUATTRO ELEMENTI ELICA 246-999
посмотрите такой 5000л/ч, 800 Вт, 50 метров. Брали немного не такой, но похож.
Это китаец, если брать грундфос, цену умножить на 10.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Еще вспомнил -aquario, там цену китайца на 3 умножить нужно. У меня такой лет 10 работает, правда только летом на полив.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Гамов Иван пишет:

QUATTRO ELEMENTI ELICA 246-999
посмотрите такой 5000л/ч, 800 Вт, 50 метров. Брали немного не такой, но похож.
Это китаец, если брать грундфос, цену умножить на 10.

Посчитал варианты. 1)Генератор 3-фазник 60 т.р. на требуемый пусковой ток в 30 Ампер.2) Частотник с приблудами на этот насос выйдет в 21,5 т.р. плюс гимор с настройками и генератор на 6 кв однофазник 40 т.р.. Новый насос с трубами и работами примерно так же выйдет, вода у меня ниже 50 м. 3)Самое простое купить новый гидробак на 500л и иметь суточный запас воды. Это 20 т.р. И простенький однофазник на 3 кВ, чтоб чай кипятить и свет с интернетом был.

21.03.2016 - 19:19
: 431
Сантини пишет:
Гамов Иван пишет:

QUATTRO ELEMENTI ELICA 246-999
посмотрите такой 5000л/ч, 800 Вт, 50 метров. Брали немного не такой, но похож.
Это китаец, если брать грундфос, цену умножить на 10.

Посчитал варианты. 1)Генератор 3-фазник 60 т.р. на требуемый пусковой ток в 30 Ампер.2) Частотник с приблудами на этот насос выйдет в 21,5 т.р. плюс гимор с настройками и генератор на 6 кв однофазник 40 т.р.. Новый насос с трубами и работами примерно так же выйдет, вода у меня ниже 50 м. 3)Самое простое купить новый гидробак на 500л и иметь суточный запас воды. Это 20 т.р. И простенький однофазник на 3 кВ, чтоб чай кипятить и свет с интернетом был.

Может дешевле разорвать шаблон мышления вокруг водяного насоса электрического?
Насос бензиновый (мотопомпа) модель БН-100. 23685 руб.
http://dasbox.ru/nasosy/nasosy-benzinovye-dizelnye/nasos-benzinovyy-moto...
Это первое попавшееся. Можно и дешевле и мощней найти.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
IvanAltay пишет:
Сантини пишет:
Гамов Иван пишет:

QUATTRO ELEMENTI ELICA 246-999
посмотрите такой 5000л/ч, 800 Вт, 50 метров. Брали немного не такой, но похож.
Это китаец, если брать грундфос, цену умножить на 10.

Посчитал варианты. 1)Генератор 3-фазник 60 т.р. на требуемый пусковой ток в 30 Ампер.2) Частотник с приблудами на этот насос выйдет в 21,5 т.р. плюс гимор с настройками и генератор на 6 кв однофазник 40 т.р.. Новый насос с трубами и работами примерно так же выйдет, вода у меня ниже 50 м. 3)Самое простое купить новый гидробак на 500л и иметь суточный запас воды. Это 20 т.р. И простенький однофазник на 3 кВ, чтоб чай кипятить и свет с интернетом был.

Может дешевле разорвать шаблон мышления вокруг водяного насоса электрического?
Насос бензиновый (мотопомпа) модель БН-100. 23685 руб.
http://dasbox.ru/nasosy/nasosy-benzinovye-dizelnye/nasos-benzinovyy-moto...
Это первое попавшееся. Можно и дешевле и мощней найти.

Так это дороже. Иметь мотопомпу плюсом в скажине и отдельно генератор для остального дома.

21.03.2016 - 19:19
: 431

ДыК тут другое дело. Если ещё и генерацию дома автономную иметь... По солнечным панелям, могу подсказать...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
IvanAltay пишет:

ДыК тут другое дело. Если ещё и генерацию дома автономную иметь... По солнечным панелям, могу подсказать...

Нужна аварийная генерация. 3-2 раза в месяц свет отключают. На несколько часов. Что тут дешевле бензогенератора придумать можно?

21.03.2016 - 19:19
: 431
Сантини пишет:
IvanAltay пишет:

ДыК тут другое дело. Если ещё и генерацию дома автономную иметь... По солнечным панелям, могу подсказать...

Нужна аварийная генерация. 3-2 раза в месяц свет отключают. На несколько часов. Что тут дешевле бензогенератора придумать можно?

Дизель генератор, будет дороже, но в эксплуатации дешевле. Хотя, при редких кратковременных отключениях, бензин рулит. Какая мощность аварийная нужна? На сколько часов? Может бесперебойник лучше поставить?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
IvanAltay пишет:
Сантини пишет:
IvanAltay пишет:

ДыК тут другое дело. Если ещё и генерацию дома автономную иметь... По солнечным панелям, могу подсказать...

Нужна аварийная генерация. 3-2 раза в месяц свет отключают. На несколько часов. Что тут дешевле бензогенератора придумать можно?

Дизель генератор, будет дороже, но в эксплуатации дешевле. Хотя, при редких кратковременных отключениях, бензин рулит. Какая мощность аварийная нужна? На сколько часов? Может бесперебойник лучше поставить?

Бензин рулит еще и при морозах. Обычно отключают на 3-5 часов, самый максимум был сутки. Мощности надо, чтоб 5 ламп горел по дому, телек, интернет, ну чтоб и хоть одна конфорка на электорплете работала. По моим прикидкам 3-4 кВт вполне хватит.

21.03.2016 - 19:19
: 431
Сантини пишет:
IvanAltay пишет:
Сантини пишет:
IvanAltay пишет:

ДыК тут другое дело. Если ещё и генерацию дома автономную иметь... По солнечным панелям, могу подсказать...

Нужна аварийная генерация. 3-2 раза в месяц свет отключают. На несколько часов. Что тут дешевле бензогенератора придумать можно?

Дизель генератор, будет дороже, но в эксплуатации дешевле. Хотя, при редких кратковременных отключениях, бензин рулит. Какая мощность аварийная нужна? На сколько часов? Может бесперебойник лучше поставить?

Бензин рулит еще и при морозах. Обычно отключают на 3-5 часов, самый максимум был сутки. Мощности надо, чтоб 5 ламп горел по дому, телек, интернет, ну чтоб и хоть одна конфорка на электорплете работала. По моим прикидкам 3-4 кВт вполне хватит.

Электрокомфорку, сразу выкидываем. 3..5 часов можно и без горячей пищи обойтись. Вкручиваем все светодиодные лампочки в дом. Ставим на вход счётчика автомат, чтоб отключать внутридомовую сеть от общей сети. Покупаем бесперебойник б/у(за 2..3 тыс руб), вместо штатной батареи, подключаем автомобильный аккумулятор 12в/90А/ч. Надо выяснить, какой у вас комп. Мой комп, потребляет 15..20 Вт при просмотре фильмов HD. Там, монитор старый ещё жрёт 30..40 Вт.
На мой взгляд, нужно 200..300 Вт, чтоб жить комфортно, в обесточенном желище.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Я правильно понимаю, что ток от генератора подключается удлинителем в котором с двух сторон вилки, включаем в любую розетку, пробки на счетчике отключаем, потом когда свет дадут поймём это
только по соседям?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Как показал опыт 2 лет, не проблема прожить день без света только имея лампу на аккумуляторе, пару свечек и зарядку для телефона в машине у дома. Даже мобильный интенет как-то работает. Однако хочется комфорта.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
А-р-т-е-м пишет:

Я правильно понимаю, что ток от генератора подключается удлинителем в котором с двух сторон вилки, включаем в любую розетку, пробки на счетчике отключаем, потом когда свет дадут поймём это
только по соседям?

Хороший вопрос. На эту задачу есть проф электрик, который всю проводку делал в доме и электричество от деревни тянул. Пока пытаюсь понять, какая схема водоснабжения оптимальнее: запас в гидробаке или частотник ( по нему пугает инструкция по настройке на 90 стр) или второй насос в скважине. Пока склоняюсь к большому гидробаку и простому генератору.

21.03.2016 - 19:19
: 431
Сантини пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Я правильно понимаю, что ток от генератора подключается удлинителем в котором с двух сторон вилки, включаем в любую розетку, пробки на счетчике отключаем, потом когда свет дадут поймём это
только по соседям?

Хороший вопрос. На эту задачу есть проф электрик, который всю проводку делал в доме и электричество от деревни тянул. Пока пытаюсь понять, какая схема водоснабжения оптимальнее: запас в гидробаке или частотник ( по нему пугает инструкция по настройке на 90 стр) или второй насос в скважине. Пока склоняюсь к большому гидробаку и простому генератору.

Элементарный китайский вольтметр за 200 руб можно поставить до автоматов счётчика(которыми будет отключаться домовая сеть от внешней). Чтоб видеть, что сеть восстановилась.
Про воду. Запас в гидробаках лучше и надёжней. А какой объём аварийной воды нужен? Баки ещё нужно место установить и чтоб не замёрзли зимой.
Вообще, сейчас в больших масштабах в солнечной/ветряной энергетике, вместо химических аккумуляторов используют гидроаккумуляторы. Ну как гидроаккумуляторы... водохранилища, в которые закачивают воду, когда много электричества от солнца и ветра, а потом генерируют электричество на этих микроГЭС, в нужный момент.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
IvanAltay пишет:

Запас в гидробаках лучше и надёжней.

Ага, особенно когда под обратный клапан соринка попала. laugh

21.03.2016 - 19:19
: 431
Гамов Иван пишет:
IvanAltay пишет:

Запас в гидробаках лучше и надёжней.

Ага, особенно когда под обратный клапан соринка попала. laugh

Можно фильтр грубой очистки поставить примитивный от соринок. Можно два обратных клапана поставить. Девайсы копеечные.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Товарищи, почитал я вас и вот что надумал. Если насос на 3фазы оставить только на полив. А в дом обычный однофазный поставить. На 3 фазник тогда гидробака не надо? Можно просто в ручную вкл и выкл.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Сантини, вот нет от тебя правильного ТЗ/технического задания. Ты ВСЁЖ, СЯДЬ С РУЧКОЙ И ЛИСТОЧКОМ а4 и правильно сформулируй(по пунктам), что имеется и что хочется. Нарисуй схемы гидравлические/электрические. Я какой только хрени не изобретал, от миниспиртзаводов до аквапоник и автономных систем электропитания на базе солнечных панелей. Вот пока ты это не изобразишь, графически, не будет понимания к чему стремиться. Сначала надо понять концепцию построения системы, с нужными параметрами, а потом модулями/блоками её разрабатывать. Это тебе совет от инженера.

21.03.2016 - 19:19
: 431

При этом, как ты только определился с концепцией/философией системы, можно начать разрабатывать отдельные модули системы. Одинаковых результатов, в разработке модулей можно достичь разными методами и с разными сильно затратами. У меня, часто выходил - Обратный инженеринг. Т.е. при разработке отдельных модулей(оценке стоимости/трудозатрат), я не редко менял концепцию системы. Так тоже бывает...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сантини пишет:

Товарищи, почитал я вас и вот что надумал. Если насос на 3фазы оставить только на полив. А в дом обычный однофазный поставить. На 3 фазник тогда гидробака не надо? Можно просто в ручную вкл и выкл.

Тогда в дом хватит и обычного вибрационного типа ручеек. Если на полив будет качать в бассейн, то ничего не нужно, можно напрямую. А ручеек будет работать от автомобильного аккумулятора через преобразователь 12/220В.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Иван, ты сначала проверь, будет ли качать Ручееёк.Не дорогие ШИМ преобразователи, они к коллекторным двигателям только подходят хорошо(те которые со щётками внутри).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Дрель работает, прочие электроприборы тоже. Насос попробую.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

вибрационные насосы это хорошо для скважины?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Всю жизнь были вибрационные, других просто не было.