Вы здесь

Нужна машинка для лущения, очищения, обмолота

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
24.08.2022 - 23:00
: 1

Всем доброго. Очень ищу машину небольшую для домашнего пользования, которая чистит, обмолачивает, лущит, шелушит - в общем я не смогла толком найти точное название этого процесса - злаки, бобовые, кукурузу, подсолнух.

Ничего толком не могу найти по теме. Только на алиэкспресс или очень дорого огромная машина. Поделитесь, кто сталкивался с таким вопросом.

Имею участок. Хочу выращивать злаки - гречу, пшеницу, бобовые, нут, маш, фасоль. Столкнулась с тем, что после сбора урожая чистка вручную очень муторно, сложно и долго. Поэтому вот ищу машинку для такой работы.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Для кукурузы есть бытовые лущилки. Объявлений о продаже полно. Для бобовых - это вообще просто. Сначала надо высушить. Потом складывают в мешок и бьют палкой, точнее цепом. Цеп — ручное сельскохозяйственное орудие для обмолота. Обычно состоит из двух подвижно связанных концами палок: более длинная рукоятка и более короткая рабочая часть, ударяющая по злакам. Все бобы высыпаются. Мы так лущим фасоль, горох, бобы. Все быстро и четко. Можно просто потоптаться на мешке. Или ищите в интернете молотилку, мини-комбайн для мотоблока для уборки зерновых. Он сразу обмолачивает. Посмотрите миникомбайн "Заря" всего 8 л.с. https://spectehnica-mo.com/mini-kombayn-na-baze-motobloka/