Вы здесь

Выбор техники (трактора) для обработки 11 га

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
13.03.2018 - 15:20
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане. В жизни так получилось, что пришлось переехать из города в деревню, есть собственная земля 11 га, которая некоторое время находилась в аренде. Срок аренды истекает и я планирую заняться своим хозяйством, а именно выращивать чеснок. Имеется бюджет в 3 млн рублей. И знающие люди которые помогут с растениеводством, но в технике они к сожалению не шарят. Поэтому я обращаюсь к вам. Нужно подобрать трактор или же мини-трактор для обработки почвы и в дальнейшем её оплодотворением lol . Посоветуйте пожалуйста технику на ваш взгляд которая более менее подошла к данному участку :
1)Размер - 11 га
2) Постоянно использовался и удобрялся, а значит серьёзных работ думаю не предвидется
3) Планирую сеять чеснок
4)Бюджет 3 млн рублей

И возможно-ли обойтись мини-трактором ?


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Не даю совета а говорю по факту.Думал так-же,давно правда.Прикинул наших тракторов не выпускают,какие ещё клепают на ВТЗ или в других местах,отзывы поганые.О беларусах то-же не важно отзываются,хвалят только те кто за год 50-100м.ч. наезжают а это не работа а покатушки.В год минимум 500 м.ч. нужно наработки.В обшем почитал интернет(владельцев рядом ни кого) и купил китайцев ,двух от ведущих производителей в Китае их не много.Извини брат называть не буду марки, за рекламщика примешь,надо, сам узнаешь.Штука в том что китайцы делают по лицензиям европейским отличную технику.Говорить нашим бес толку,не верят и у нас в округе я за чудика сошел, когда китайцев купил.Один трактор 40-сильный 11 лет без капремонта,второй 24-сил недавно, 3 года, купил.Были мелкие поломки через интернет брал детали без проблем.Есть одна особенность китайцы свою технику не подделывают.Купил будь уверен купил оригинал.У них законы за своё сажают на долго а за скажем деталь к т-25,из сырого железа, это просто бизнес.У меня 25 голов КРС. Землю не мерял ,вся кругом брошена,беру сколько смогу скосить или перепахать под картоху.Одно скажу не связывайся с советским металлоломом Т-40,Т-25,МТЗ и прочие раритеты,без штанов останешься.Этим тракторам уже не работать а так за дровами или за пузырем сьездить и будя, своё отработали.Да расход топлива у 40 сил китайца где-то 1,5 литра в реал.час у 24 сил около литра.Навеску бери нашу на урале на ЧТЗ делают разные агрегаты для минитехники.Отвечу не скоро,захожу редко раз в неделю,отел идет,некогда,понимаешь.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Зря вы так о втз и т25, ваш опыт ваше право. Имею втз т30а80 2002года, трактор у меня 5лет, работает круглый год, весна вспашка нарезка гряд посадка картошки фреза дискование, лето опять фреза и вспашка, потом покос и заготовка сена, осень картошка выкопка, потом опять вспашка, зима снег. Забыл сказать земли своей 30соток всего, но я работаю по найму на 3 поселка КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЗИМОЙ И ЛЕТОМ,наработка трактора 12000м/с, не подводит серьезно.
Если конечно купить т25 за 50тр то это хлам скорее всего
Главное не какая техника а отношение к ней!!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
грин пишет:

.Да расход топлива у 40 сил китайца где-то 1,5 литра в час

Феерично. За такой расход конструктору движка надо сразу три нобелевские премии давать, присваивать звание героя КНР и слагать в его честь песни.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Мне китаец и даром не нужен. К тому,что сделано китае у меня отвращение и не у меня одного. А т-25 91г.в.у меня с 2001года работает по сей день,сколько огородов перепахал,на сене с косилкой и граблями по 50га ежегодно,с катками по 70га,по мимо всего с тележкой принеси подай.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Михаил Сычиков пишет:
Лемех пишет:

Феерично. За такой расход конструктору движка надо сразу три нобелевские премии давать, присваивать звание героя КНР и слагать в его честь песни.

Всё может быть. Стоит тарахтит на минимальных оборотах, поэтому и такой расход и не ломается почти.

А зачем он тарахтит, стоя на месте?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

За весь срок службы менял резину,акб,стартер,генератор,тнвд в мотор и кпп не лазил не разу. Если взять б/у трактор в хорошем состоянии,мтз,лтз,т-40,т-25 будет ходить долго,а если утиль,который как выжатый лимон,прежнее сост не вернуть то да вы правы.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На китаец смотришь сделан как игрушечный для детей.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Э ребята.Я говорил с человеком на тему и по факту своего опыта.Мнение ваше это ваше мнение.Обсасывать что лучше не собираюсь.Читайте выше внимательно-мне соседи рядом живущие не верят хотя могут буквально за руль сесть и проверить.Дело в деньгах.Это техника не дешева.А про расход топлива,честно не знал что есть такие дремучие люди которые не знают о расходе топлива движка КМ 385ВТ и дизелей перкинс.Именно их ставят китайцы на свои трактора.

Да просрали мы своё тракторостроение и сельское хозяйство давно.Многие из вас пишущих кормятся от земли и хозяйства? Будешь зависеть от техники,сразу патриотизм пропадет и узнаешь что такое дебит-кредит.Мне что-ли не обидно что остатние мужики наши сами последние колхозы разваливают.Недавно одного председателя подвез говорит:Всё закрываемся,доярки воруют по черному ведрами молоко тащут,следить не кому,механизаторы соляру пропивают дачникам,в поле не кого не выгонишь.Вот так ребята.Потому нашей техники нет,покупать некому и заводы встали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
грин пишет:

.А про расход топлива,честно не знал что есть такие дремучие люди которые не знают о расходе топлива движка КМ 385ВТ и дизелей перкинс.Именно их ставят китайцы на свои трактора.

Минимальный удельный расход топлива в дизельном двигателе при его номинальной нагрузке независимо от его мощности, марки, страны-изготовителя не бывает меньше 200 г/кВтчас.
Часовой расход для дизеля мощностью 40 л.с. при таком показателе составит:

Q = 0,7 х 200 х 40 = 5,6 л

Сказки рассказывай своим внукам.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Сказки рассказывай своим внукам.[/quote]
Ты не лемех а лох с гвоздями в голове.Ты хоть на современном тракторе работал? 5-6 литров на фотоне 404,да я бы за год без штанов остался с таким расходом.Максимум что удавалось сжечь 2,7 литра за час пашни при полной нагрузки дизеля.Таблицы свои на диване считай.

Вложение
dscn7094.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
грин пишет:

Ты не лемех а лох с гвоздями в голове.

Китайским черметом торгуешь, чучелко?

грин пишет:

.Максимум что удавалось сжечь 2,7 литра за час пашни при полной нагрузки дизеля.

Что можно вспахать на этом велосипеде? Тещин огород?

грин пишет:

Таблицы свои на диване считай.

Ну, то, что у тебя 2 класса+коридор, то это твои проблемы. Но попробуй таки напрячь свою извилину и посчитать часовой расход топлива, исходя из официальной цифры, указанной производителем трактора:

Модель трактора TC2A404-024K

Технические характеристики

Расход топлива в ном.раб.услов.(г/кВт.ч) 248

Мощность двигателя, кВт (л.с.) (29,4)40

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да ну,Лемех...Каждый знает что при работе китайского говнотрактора топливо в баке добавляется!..И к концу смены мощным потоком прет из горловины...Тот же лжец Беспалько,ей Богу,не даст соврать! lol

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужик в шоке наверное...спросил про 11 га... lol

И на Лемеха ты земеля зря наезжаешь,уважаемый человек на форуме.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Лемех пишет:
грин пишет:

.Да расход топлива у 40 сил китайца где-то 1,5 литра в час

Феерично. За такой расход конструктору движка надо сразу три нобелевские премии давать, присваивать звание героя КНР и слагать в его честь песни.

У меня китаец на 40 л.с. Средний расход за год получился 2 л/мч. Это фрезеровка, пахота и прицеп таскал. Плуг бомет 2-30, фреза китайка 1.4, прицеп 1птс-2. Двигатель 4L23bt.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Михаил Сычиков пишет:
Stas illich пишет:

У меня китаец на 40 л.с. Средний расход за год получился 2 л/мч. Это фрезеровка, пахота и прицеп таскал. Плуг бомет 2-30, фреза китайка 1.4, прицеп 1птс-2.

И как он? Не тяжело с такими орудиями? Сколько в год нарабатывает?

Трактору второй год. Наработал 177 мч. Фреза для него лёгкая. Думал брать 1.5, но так сложились обстоятельства, хотя и не жалею. Для моих потребностей (обработка маленьких участков) она подходит хорошо, в плане габаритов. Плуг тянет в пол газа на глубину 20-22 см. Почва у нас чернозем. Прицепом возил по 2-3 тонны груза, справляется без проблем. Пока из проблем - это электрика по мелочам.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Stas illich пишет:

Думал брать 1.5, но так сложились обстоятельства, хотя и не жалею.

Привет. У меня Фреза 1.6, а лошадей 35, так само то. Как работать с меньшей фрезой.??? Я считаю очень не удобно. У меня при сужение колеи, Фреза перекрывает след только только.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Mifanay пишет:
Stas illich пишет:

Думал брать 1.5, но так сложились обстоятельства, хотя и не жалею.

Привет. У меня Фреза 1.6, а лошадей 35, так само то. Как работать с меньшей фрезой.??? Я считаю очень не удобно. У меня при сужение колеи, Фреза перекрывает след только только.

Привет. У меня фраза перекрывает след трактора впритык после сужения задней колеи. Огреха не остается. Думал придется развернуть колеса выпуклостью диска наружу, тогда колея еще уменьшится, но достаточно было их просто сдвинуть по максимуму во внутрь.