Вы здесь

Подобрать трактор на 3га. 1.5 Га дыни и 1.5 Га кукурузы. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
ИгорьБ пишет:

russian427 пишет:

брать кировца на 100 га без возможности побочного использования, как хотел один мой знакомый - тоже глупость.

В чем глупость, что вспашет за неделю, а не месяц как на мтз и сможет занятся другим полезными делами? Не я, конечно, понимаю вашу логику и почему так обычно не делают. Но сдругой стороны те же британцы успешно крутятся на своих джонах и фендах по 200-400 сил на полях, которые бы у нас назвали огородами. И сумарная площадь у них в целом тоже не велика, часто в несколько сотен га лишь.

я вообще в начале думал взять тяжелый мотоблок дизельный что китайцы делают.350 кг весит +почвофреза.))стоит он в пределах 60 тыс.посмотрев форумы и видео на ютубе.все обладатели таких мотоблоков переделывают их в мини трактора.значит тяжело бегать за таким мотоблоком .вот я и решил сразу не экономить а взять лучше старенького но зато нашего трактарочка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

Всё мужики я решил буду искать Т 40 ам или Юмз.Спасибо что мне объяснили кое какие вопросы.у меня единственный вопрос.цены на запчасти одинаковы ?и расход сильно разнится?

Цены на запчасти сопоставимы, только на т-40 их почти нет. Да и вашем климате греться он будет, нужно постоянно горшки от масла отмывать, а бороться с утечками там бесполезно - такая конструкция. Лучше водянку покупать.
Расход на гектар примерно один и тот же.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Всё мужики я решил буду искать Т 40 ам или Юмз.Спасибо что мне объяснили кое какие вопросы.у меня единственный вопрос.цены на запчасти одинаковы ?и расход сильно разнится?

Цены на запчасти сопоставимы, только на т-40 их почти нет. Да и вашем климате греться он будет, нужно постоянно горшки от масла отмывать, а бороться с утечками там бесполезно - такая конструкция. Лучше водянку покупать.

Расход на гектар примерно один и тот же.

спс за совет.да климат у нас жаркий.я тоже об этом подумал.что водянка по надёжнее будет.осталось только хотя бы в нормальном состояний найти ЮМЗшку.а какие слабые места у него.что в первую очередь смотреть при покупке.?ну я в первую очередь посмотрю сколько атмосфер в цилиндрах.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Гамов Иван пишет:

нужно постоянно горшки от масла отмывать, а бороться с утечками там бесполезно - такая конструкция

Это больше отговорка для тех, кому лень уплотнения заменить, которые там уже с завода 30 лет стоят и стали деревянными.

Гамов Иван пишет:

Да и вашем климате греться он будет,

Я как-то пахал в жару за 30, нагрелся до 95, при том что движок был ещё толком не обкатан и без нагрузки грелся больше обычного градусов на 10-15. Двумя корпусами. Что я делаю не так? Хотя многие говорят что т 40 почему-то перегревается dntknw А в +40-50 и водянке не легко будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

спс за совет.да климат у нас жаркий.я тоже об этом подумал.что водянка по надёжнее будет.осталось только хотя бы в нормальном состояний найти ЮМЗшку.а какие слабые места у него.что в первую очередь смотреть при покупке.?ну я в первую очередь посмотрю сколько атмосфер в цилиндрах.

Кроме двигателя нужно смотреть кпп, мост - проехаться, послушать, все передачи попробовать. В общем все как всегда, что на машине, что на тракторе.

ИгорьБ пишет:

Это больше отговорка для тех, кому лень уплотнения заменить, которые там уже с завода 30 лет стоят и стали деревянными.

Сейчас такие уплотнения продают что менять бесполезно. У меня на саге такой двигатель стоит, работает нечасто. И то замасливается. Хотя менял все что можно - не надолго хватает.
Еще минус то, что зимой завести проблема. В водянку можно кипятка налить или подогреватель поставить, а здесь кроме поддона и погреть нечего.

ИгорьБ пишет:

Я как-то пахал в жару за 30, нагрелся до 95, при том что движок был ещё толком не обкатан и без нагрузки грелся больше обычного градусов на 10-15. Двумя корпусами. Что я делаю не так? Хотя многие говорят что т 40 почему-то перегревается А в +40-50 и водянке не легко будет.

Сколько их видел - все греются. Может у вас датчик температуры врет? ЮМЗ нагреть нужно постараться, там радиатор огромный, намного больше чем на МТЗ. Работали в паре юмз с мтз на сенокосе, температура за 30 была, мтз грелся, хотя какая там нагрузка. И радиатор продували, и чего только не делали - грелся. Юмз пофигу было.
У т-40 есть один большой плюс - зимой когда пьяный приезжаешь воду сливать не нужно! :-)

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
ИгорьБ пишет:

Гамов Иван пишет:

нужно постоянно горшки от масла отмывать, а бороться с утечками там бесполезно - такая конструкция

Это больше отговорка для тех, кому лень уплотнения заменить, которые там уже с завода 30 лет стоят и стали деревянными.

Гамов Иван пишет:

Да и вашем климате греться он будет,

Я как-то пахал в жару за 30, нагрелся до 95, при том что движок был ещё толком не обкатан и без нагрузки грелся больше обычного градусов на 10-15. Двумя корпусами. Что я делаю не так? Хотя многие говорят что т 40 почему-то перегревается [изображение] А в +40-50 и водянке не легко будет.

и ещё что бы т 40 не грелся маховик на турбине меняют что бы быстрее крутился.
ну а так если рано утром и к вечеру выезжать на тракторе в поле то .я думаю не так сильно греться будет.в жару надо дома сидеть .под кондюком))

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Сколько их видел - все греются. Может у вас датчик температуры врет? ЮМЗ нагреть нужно постараться, там радиатор огромный, намного больше чем на МТЗ. Работали в паре юмз с мтз на сенокосе, температура за 30 была, мтз грелся, хотя какая там нагрузка. И радиатор продували, и чего только не делали - грелся. Юмз пофигу было.
У т-40 есть один большой плюс - зимой когда пьяный приезжаешь воду сливать не нужно! :-)

а на юмз вместо воды нельзя антифриз залить?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

в жару надо дома сидеть .под кондюком))

К сожалению не всегда так получается.:-)

SHAMIL_01 пишет:

на юмз вместо воды нельзя антифриз залить?

Можно, конечно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Гамов Иван пишет:

не надолго хватает.

Силиконовым герметиком обмажте резинки в слеующий раз.

Гамов Иван пишет:

Еще минус то, что зимой завести проблема

Это да.

Гамов Иван пишет:

Может у вас датчик температуры врет?

На ощупь 60 гр вроде соответствует показаниям 60. Серьёзно не занижает по крайней мере.

Гамов Иван пишет:

ЮМЗ нагреть нужно постараться

Слышал про такое тоже. Сам думал о Юмз, но на момент когда приспичило покупать и не оказалось в продаже, да и в целом редкий у нас.

SHAMIL_01 пишет:

и ещё что бы т 40 не грелся маховик на турбине меняют что бы быстрее крутился.

Да вроде стандартный, хотя может пред. владелец чего нахимичил, сравнить не с чем под рукой.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
ИгорьБ пишет:

В чем глупость

У него общая площадь 100 га и при этом 4х полка. Это каждое поле по 25. И пашет через год. Я ему не советовал пахать 25 га на МТЗ, но с таким полем ДТ справится за 4 дня с перекурами. А на кировце там будешь как слон в посудной лавке крутиться и все равно потратишь 2 дня. Так его же еще надо сам трактор купить и плуг к нему, а ДТ у него уже есть. Так стоит ли вкладывать столько денег ради выгоды в 2 дня? Чисто похвалиться что есть кировец? И чтоб он потом стоял и ржавел 360 дней, а 5 дней в году пахал? Я этого не понимаю и другим не советую.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
russian427 пишет:

ИгорьБ пишет:

В чем глупость

У него общая площадь 100 га и при этом 4х полка. Это каждое поле по 25. И пашет через год. Я ему не советовал пахать 25 га на МТЗ, но с таким полем ДТ справится за 4 дня с перекурами. А на кировце там будешь как слон в посудной лавке крутиться и все равно потратишь 2 дня. Так его же еще надо сам трактор купить и плуг к нему, а ДТ у него уже есть. Так стоит ли вкладывать столько денег ради выгоды в 2 дня? Чисто похвалиться что есть кировец? И чтоб он потом стоял и ржавел 360 дней, а 5 дней в году пахал? Я этого не понимаю и другим не советую.

согласен тоже,есть техника которая справляется ,хоть чуток дольше .2 дня разницы это ниочём .Так и Кировец стоит Ого Го

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
russian427 пишет:

Так стоит ли вкладывать столько денег ради выгоды в 2 дня?

При таких условиях конечно можно дтшкой ограничится, тем более он уже есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHAMIL_01 пишет:

во-вторых - если никогда землю на тракторе не обрабатывал, вряд-ли с первого раза получиться - это не так просто, как кажется.

Неправда.Может получиться у человека если он хорошо теорию овладел.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Не Боги горшки обжигают,главное чтоб желание было,все начинают с этого,а опыт приходит с годами,ничего сложного нет сел и поехал.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

ребята ещё вопрос.нашёл трактор т 40 за очень дёшево без доков.за 50 тыс.хозяин говорит что всё работает нормально.ну это я конечно проверю.но всё же .даже если он в плачевном состояний будет.то больше тыс 70 обойдётся ремонт?.просто я так думаю лучше взять недорого и вложить в него .чем брать дороже и фиг его знает что там сломается и что нужно будет заменить.вы как думаете.?за 50 хозяин говорит что всё исправно работает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
SHAMIL_01 пишет:

то больше тыс 70 обойдётся ремонт?.

Под сотку легко может выйти если в полный порядок выводить. Но если движок живой, то и 50 должно хватить на остальное.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Мужики извиняюсь что не закрыл тему.закрою когда трактор куплю и отпишусь какой взял и по чём.пока ищу.так как деньги на днях должны появиться.сегодня нашёл трактор МТЗ 80 за 115 тыс с доками.вот слова хозяина "С документами.двигатель отличный. .с кабиной нужно немного поработать.есть плюсы есть и минусы , цена до КОНЦА МЕСЯЦА ,нужны деньги на весенеполевые работы ;смотрите трактор оцениваете + и - и забираете"знаю что МТЗ для 3 Га многоват будет но цена нравиться.вопрос такой по расходу топлива между Т 40 АМ и МТЗ 80 большая.?и цена на запчасти отличается?знаю одно что запчасти в моей местности на МТЗ завались .магазинов полно.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

ах да ещё сказал что "из минусов мост немного гудит но ничего не тарохтит. Он уже снят с учёта"

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
SHAMIL_01 пишет:

по расходу топлива

в МТЗ на пару литров больше но он и мощнее

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

МТЗ 80 за 115 тыс с доками.

Я бы не глядя сразу взял.

ВладимирМК пишет:

SHAMIL_01 пишет:

по расходу топлива

в МТЗ на пару литров больше но он и мощнее

На гектар получается мтз экономичнее, т-150 еще меньше расходует, кировец примерно как т-150, т-4 и дт-75.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

ребята всем привет,забыл отписаться вам.купил я в марте 2020 года трактор Юмз 6 с доками+плуг+кпс 4 старого образца и опрыскиватель современный 800литр 12 метр.хозяйн за все просил 200тыс.в кармане у меня было 10000тыс)))попросил отдать все за 150тыс..Пошел на встречу.и решил я гнать трактор своим ходом 150 км,зря ,пожалел.проехав 100км трактор встал.привез на эвакуаторе.и началось веселие))) а это уже совсем другая история))трактор уже был починен в мае,вложил в мотор около 20тыс.всем спс за советы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHAMIL_01 пишет:

ребята всем привет

good

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
SHAMIL_01 пишет:

ребята всем привет,забыл отписаться вам.купил я в марте 2020 года трактор Юмз 6 с доками+плуг+кпс 4 старого образца и опрыскиватель современный 800литр 12 метр.хозяйн за все просил 200тыс.в кармане у меня было 10000тыс)))попросил отдать все за 150тыс..Пошел на встречу.и решил я гнать трактор своим ходом 150 км,зря ,пожалел.проехав 100км трактор встал.привез на эвакуаторе.и началось веселие))) а это уже совсем другая история))трактор уже был починен в мае,вложил в мотор около 20тыс.всем спс за советы.

привет, как у вас, все получилось, о чем мечтали?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

привет, как у вас, все получилось, о чем мечтали?

[/quote]

ну уже какая то техника есть,теперь мечта сделать скважину и уже оплатил за элетричество.и еще мечтаю о почвофрезе))вот так вот и живемв одних мечтах.пока в ноль выхожу с урожаями.то погода ,то сорнк не победил.учусь на ошибках.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
SHAMIL_01 пишет:

привет, как у вас, все получилось, о чем мечтали?

ну уже какая то техника есть,теперь мечта сделать скважину и уже оплатил за элетричество.и еще мечтаю о почвофрезе))вот так вот и живемв одних мечтах.пока в ноль выхожу с урожаями.то погода ,то сорнк не победил.учусь на ошибках.

[/quote]

терпения Вам и удачи