Вы здесь

Sampo 500, ширина жатки 3 метра. Много проблем с режущим аппаратом

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Винницкая область
23.07.2014 - 14:19
: 21

Всем привет.
Являюсь "счастливым" обладателем зерноуборочного комбайна Sampo 500, ширина жатки 3 метра.
В последнее время очень много проблем с режущим аппаратом, решил поставить пальцы и сегменты Шумахера. Не понятна только ситуация с приводом или МКШ - те что есть в продаже слишком габаритные и тяжолые, для больших жаток. Нет ли у кого информации по поводу существования приводов меньших габаритов или мощности, возможно с каких-то промышленных механизмов и т.д.?
Спасибо.


Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
sanmal пишет:

В последнее время очень много проблем с режущим аппаратом, решил поставить пальцы и сегменты Шумахера

а какие именно проблемы?
у меня разбивало пятку ножа ну и основание где ходит пятка
купил пятку и это основание, приклепал пятку к ножу от жвн 6, нож отрезал как надо по длине, а то оригинал нож очень дорогой
просто зачем городить Шумахер, если в оригинале все неплохо сделано, да и пальцы можно поменять

: Винницкая область
23.07.2014 - 14:19
: 21

В оригинале у меня начало рвать крепление нижнего подшипника на котором качается вал и появилась сильная вибрация при скашивании густых посевов. Переделали по образцу Нивы, пятку взяли от Нивы т.к. старую разбило. Пальцы поставили от Дона с противорежущими. В прошлом году было более-менее, в этом году условия уборки хуже, есть зелень и солома не такая сухая. Косит плохо, к тому же зазоры в пятке и в прижимных пластинах приходиться регулировать каждый день, иначе стук, заминание и.т.д.

Украина
: Нежин
06.05.2018 - 20:39
: 6

Недавно стал обладателем Массей Фергюсон 430 аналог Сампо 600, на форуме информации не нашел, кто может подсказать какой зазор, барабан- подбарабанье ставите, у меня сейчас вход 18, выход 4, при обмолоте пшеницы много зерна в шелухе, может кто сделать фото табличек настройки.

Украина
: Луцк
14.06.2018 - 15:50
: 40

Если много зерна в шелухе то нужно повисить обороти молотильного барабана, у меня на класе стоят максимальние на пшеницю

Украина
: Нежин
06.05.2018 - 20:39
: 6

Скажите какая высота рифлений на бычах считается нормальной, у меня МФ 430 аналог Сампо 600бычи приварные, Высота бычей 5мм думаю что это мало, что делать, менять барабан дорого, может кто подскажет.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах