Вы здесь

Что взять? пку, либо азас 0.9 либо метал фах 219, подскажите!

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Томск
29.01.2019 - 20:23
: 1

Мужики всем привет,встал вопрос о преобретении пку,либо азас 0.9 либо метал фах 219, подскажите не разумному, какой взять,работа по дому и немного дровишек в районе 300-400 кубов в год


Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156

Бери Метал фах. У нас Универсал премиум я его оценил на 4- из пяти. ПКУ старые модели без новых разработок и с плохим качеством металла тоже 3+.
бери с джойстиком! оч удобно если часто работать.

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

Да да берите металфах

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

Они очень крепкие. Толщина стенки 4 мм . блин нафиг я его купил

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
александр12 пишет:

Они очень крепкие. Толщина стенки 4 мм . блин нафиг я его купил

тебе из десятки сделай-кун выдержит так трактор пополам развалишь.эксплуатировать надо с головой.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 263

У 2017 годе купил от азаса погрузчик,грабли,вилы и ковшик на т 30а80.
Крепления на стойки приварены криво,пришлось отрезать,ставить ровно и варить.
Ковш согнулся с первого раза,пытался песка набрать.
Вилы:зубья выбросил,они из пластилина,верх не поднимался потому что крепление цилиндра не правильно приварили,в принципе не поднималась и мелкий цилиндрик-просто смех.
В граблях дистанционные втулки порезали болгаркой криво,между подшипниками.
Сколько время и денег и нервов потратил на этот сраный азас,что б им икалось...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
один с вертолётом пишет:

У 2017 годе купил от азаса погрузчик,грабли,вилы и ковшик на т 30а80.

Крепления на стойки приварены криво,пришлось отрезать,ставить ровно и варить.

Ковш согнулся с первого раза,пытался песка набрать.

Вилы:зубья выбросил,они из пластилина,верх не поднимался потому что крепление цилиндра не правильно приварили,в принципе не поднималась и мелкий цилиндрик-просто смех.

В граблях дистанционные втулки порезали болгаркой криво,между подшипниками.

Сколько время и денег и нервов потратил на этот сраный азас,что б им икалось...

Я в прошлом году взял погрузчик г Барнаул СТС тонник и тоже горя хапнул, они мне два раза меняли и стрелы и стойки на маленьком грузовичке привозили в одну сторону 700 км и в третий раз транспортной отправили и сейчас кроме стрел и цилиндров еще один есть, я им столько косяков нашел, они мне даже мангал подарили вроде без косяков мангал lol
Ошиблись они с шириной стрел или стоек, короче стойки скрученные вместе и расстояние для стрелы 43 см и плюс ширина трактора 50см а стрелы на 90 см.... вот 3 см надо согнуть где то что то чтобы залезло.
Потом что то не рассчитано с геометрией копира, при макс. подьеме ковш (ихний)выворачивает аж в сторону капота аж страшно, и это еще при 5-6 см не вышедших штоках гидроцилиндрах и если ковш в среднем подьеме стрелы вывернуть на всю и рычаг поставить в нейтральное положение и поднять стрелу то гнет трубы копира от стоек которые, говорил им несколько раз, ну тупые.... последний раз тракторист - механик сказал что это СПЕЦИАЛЬНО ТАК СДЕЛАНО ЧТОБЫ ЦИЛИНДР ДО КОНЦА НЕ ВЫХОДИЛ И ЧТОБ ГОЛОВКУ ЦИЛИНДРА НЕ РАЗБАЛТЫВАЛО. вот как это меня убило им подсказываешь а там такое дерево в голове....

05.11.2018 - 16:11
: 6188

Брали погрузчик Амкодор на 1000кг. Никаких проблем ни с креплением, ни с мелочевкой - просто поставили и работали. Все крепкое и цилиндры с запасом. Единственный минус - цена дороже и пку, и азас, и металфак.

Просто погрузчик характеризуется не для сельхоз. использования, а для строительной техники.