Вы здесь

Интересуюсь тракторами на 130 и 250 л.с. Мне понравились трактора YTO и Faton lovol. Летом в полях (полный цикл) зимой на фермах

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Киров
05.02.2021 - 15:46
: 6

Добрый день коллеги, появилось потребность в расширении автопарка. Интересуюсь тракторами на 130 и 250 л.с. Хочется качество по доступной цене. Обратил внимание на рынок поднебесной. Мне понравились трактора YTO и Faton lovol.

Друзья, поделитесь пожалуйста своими мнениями касаемо этих марок.

Трактора используем летом в полях (полный цикл)
зимой на фермах,

1. как эти тракторы в сравнении с нашими (МТЗ, ЮМЗ, Кировец)
2. Как эти тракторы по сравнению с европейцами\американцами (JCB, Джон дир, Ньюхоланд и тд)
3. эксплуатация. Насколько ломкие и ремонтопригодные они?
4. Очень хочу пообщаться с владельцем обоих тракторов (YTO и Lovol) Если у кого-то они есть

Так же если есть какие то хорошие варианты, аналоги, не стесняйтесь - пишите. Буду очень признателен

Если есть возможность приехать к вам в хозяйство, пообщаться, буду очень рад. Сам нахожусь в Кировской области.


05.11.2018 - 16:11
: 6184
Karniel пишет:

1. как эти тракторы в сравнении с нашими (МТЗ, ЮМЗ, Кировец)

По комфорту водителя может получше, а по производительности хуже.

Karniel пишет:

2. Как эти тракторы по сравнению с европейцами\американцами (JCB, Джон дир, Ньюхоланд и тд)

Никак, то есть проигрывают по всем пунктам, кроме цены.

Karniel пишет:

3. эксплуатация. Насколько ломкие и ремонтопригодные они?

Постоянно ломаются, по мелочи ломаются, ремонтопригодность очень плохая, некоторые запчасти вообще найти невозможно. Особенно это касается родной резины, с которой идет техника - у нее ресурс пол года.

Karniel пишет:

Если есть возможность приехать к вам в хозяйство, пообщаться, буду очень рад. Сам нахожусь в Кировской области.

Если вы находитесь в Кировской области то само собой надо брать Кировец.

По сути под ваши запросы просится МТЗ 12хх серии и Т-150К - вот это если брать новое или б/у из хороший рук то все будет нормально (имеются в виду трактора выпуска 2010 года и новее). А с китаем будете постоянно мучатся, только если брать нашу технику то починить ее может любой и всегда, а некоторые технические решения китайской техники порой не поддаются осмысливанию.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2569

В какую цену вы хотите уложиться?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
saab95 пишет:

Если вы находитесь в Кировской области то само собой надо брать Кировец.

lol lol lol а если в липецке- то только сорокет?и волгограде то волгарь?все остальные ваши советы можно пропустить и не принимать к действию

: Киров
05.02.2021 - 15:46
: 6

Спасибо

saab95 пишет:

Если вы находитесь в Кировской области то само собой надо брать Кировец.

,
Их в ЛО производят, не у нас smile3

saab95 пишет:

Постоянно ломаются, по мелочи ломаются, ремонтопригодность очень плохая, некоторые запчасти вообще найти невозможно.

а можете сказать сколько у вас тракторов таких было? и какой ресурс моточасов ими был выработан?

З.Ы. про резину тоже слышал.

: Киров
05.02.2021 - 15:46
: 6
MaximusF пишет:

В какую цену вы хотите уложиться?

ну рассчитываю на 250ку до 9.5 миллионов, на 130ку до 4 миллионов, но на нее еще нужен кун.

: Киров
05.02.2021 - 15:46
: 6

Сегодня побывал у представителей завода Dongfang и YTO.
Цель сравнение моделей 130 лс.
Пока что по первым ощущениям YTO более добротно сделан. Тпе же мне предложили у YTO порядка 10 опций.

Россия
: Правобережье Саратовской области
11.01.2019 - 13:20
: 14

К какому пришли выводу?Будете брать? Если да,то отпишитесь,это интересно.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Karniel пишет:

Пока что по первым ощущениям YTO более добротно сделан. Тпе же мне предложили у YTO порядка 10 опций.

Спросите у них:

1. Есть ли комплект крыльев на передние колеса и сколько стоит.
2. Сколько стоят задние крылья и обвес капота на предмет замены при повреждении.
3. Сколько стоят стекла, двери, что бы знать в какую сумму обойдется их замена.
4. Сколько стоит средник (на них они тоже ломаются).

: Киров
05.02.2021 - 15:46
: 6
Дмитрий-77 пишет:

К какому пришли выводу?Будете брать? Если да,то отпишитесь,это интересно.

Хочу еще посмотреть Фатон ловал. Говорят в Удмуртии ездит пара машин.

: Киров
05.02.2021 - 15:46
: 6
saab95 пишет:

Спросите у них:

Хорошо, дам знать, если надумаю взять. Особенно бы хотелось их в полях увидеть. Но пока никто не откликнулся

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 124
Karniel пишет:

Хочу еще посмотреть Фатон ловал. Говорят в Удмуртии ездит пара машин.

Foton Lovol - Фотон Ловол. Я слышал только самые лучшие отзывы о них. И в ютубе тоже, как ни странно.

Россия
: Ижевск
12.04.2021 - 13:15
: 1
Karniel пишет:

Сегодня побывал у представителей завода Dongfang и YTO.

Цель сравнение моделей 130 лс.

Пока что по первым ощущениям YTO более добротно сделан. Тпе же мне предложили у YTO порядка 10 опций.

Добрый день. Оба трактора интересные. При необходимости могу помочь с контактами в республике Удмуртия. Я про трактор Loval. Знаю в каком хозяйстве и с кем можно связаться.