Вы здесь

Хочу поставить сцепления на мтз 82 лепестковое с керамическим диском как оно в эксплуатации?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
05.11.2021 - 10:15
: 2

Хочу поставить сцепления на мтз 82 лепестковое с керамическим диском как оно в эксплуатации?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Офигенно. Главное чтобы не подделка.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Тоже в своего воткнул прошлой зимой LUK,


пока только положительные эмоции. А точ такое у друга года не отходило - заклёпки из ведомого посыпались...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Миxалыч пишет:

Тоже в своего воткнул прошлой зимой LUK,

[изображение]

[изображение]

пока только положительные эмоции. А точ такое у друга года не отходило - заклёпки из ведомого посыпались...

Брал трактор с таким сцеплением у меня 2 года сколько до меня ходило не знаю. Единственное когда включаешь 1/2 идёт рык небольшой и трактор дёргается немного а так всё норм.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Люковское сцепление у нса стояло на ХТА, за 5 лет эксплуатации поменяли только диск, глядя на этот трактор поставили и на Беларусы и бесконечные раскатки закончились

03.11.2021 - 21:36
: 30
Миxалыч пишет:

А точ такое у друга года не отходило - заклёпки из ведомого посыпались...

Вот и мы один из тракторов сегодня раскатили по причине пробуксовки сцепления,поставили комплект LUK в январе месяце,а сейчас уже накладок почти нет.
Из этого вопрос: начальник купил обычный диск,а он оказался по толщине не то таким же,не то еще меньше(не при мне меряли,разговор краем уха слышал) - под простой диск нужна другая корзина,или что то можно/нужно сделать с LUKовской?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей-77- пишет:

Миxалыч пишет:

А точ такое у друга года не отходило - заклёпки из ведомого посыпались...

Вот и мы один из тракторов сегодня раскатили по причине пробуксовки сцепления,поставили комплект LUK в январе месяце,а сейчас уже накладок почти нет.

Из этого вопрос: начальник купил обычный диск,а он оказался по толщине не то таким же,не то еще меньше(не при мне меряли,разговор краем уха слышал) - под простой диск нужна другая корзина,или что то можно/нужно сделать с LUKовской?

Это какой-то левый "ЛУК". ИМХО. Настоящий порвать можно - но исшоркать сложно.И долго!

Под настоящего LUKa диск можно поставить не оригинал, но лучше металлокерамику.

03.11.2021 - 21:36
: 30
Миxалыч пишет:

Это какой-то левый "ЛУК". ИМХО. Настоящий порвать можно - но исшоркать сложно.И долго!

Трактор работает с КУНом и щеткой на уборке города,нога всю дорогу на сцеплении.

Миxалыч пишет:

Под настоящего LUKa диск можно поставить не оригинал, но лучше металлокерамику.

dri good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Миxалыч пишет:

Это какой-то левый "ЛУК". ИМХО. Настоящий порвать можно - но исшоркать сложно.И долго!

Под настоящего LUKa диск можно поставить не оригинал, но лучше металлокерамику.

1. И вроде как, протачивает диском маховик, а сам диск живёт дальше...
2. Когда менял родное сцепление на LUK - родной заводской диск сцепления уже был не годным.
Накладки были в хорошем состоянии, но вся середина диска болталась - люфтила.
Поэтому, смысла в обычном диске - точно нет. Г. - оно и есть Г.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Lugacheff пишет:

Поэтому, смысла в обычном диске - точно нет. Г. - оно и есть Г.

А кто говорил за штатный (или похожий) диск?
Есть варианты "ромашкового" ведомого. Металлокерамика. Очень похож на LUK, но заклёпки ступицы на миллиметр справнее. Мой корефан после посыпавшегося LUKа такой поставил. Скоро год. Ездит.

Россия
: Тольятти
28.01.2022 - 10:45
: 1

Ставил такое сцепление на МТЗ, через 8 месяцев выкинул полностью, вместе с маховиком

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Рома 76 пишет:

Ставил такое сцепление на МТЗ, через 8 месяцев выкинул полностью, вместе с маховиком

Такое, это какое...?
Производителей несколько.
И что конкретно с ним случилось?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Lugacheff пишет:

Рома 76 пишет:

Ставил такое сцепление на МТЗ, через 8 месяцев выкинул полностью, вместе с маховиком

Такое, это какое...?

Производителей несколько.

И что конкретно с ним случилось?

Тоже интересно sad у меня тоже стоит лепестковое. Работаю летом в основном трактор 2 года у меня. До меня у коммунальщиков был. Правда сколько оно у них стояло не знаю. Трактор 2008 года.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет может кто в курсе можно лепестковое сцепление поставить в промежуток т-70 , но он стоит на мтз-50 . Собираюсь его переделывать в мтз-82 . И сразу думал поставить лепестковое сцепление .

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Друзья, меняю мотор с Д50 на Д 240 ставлю стартерный маховик. Подскажите размеры втулок ( проставок) между корзиной и маховиком?!!!
Не могу найти