Вы здесь

Просвятите по рукавам высокого давления и переходникам. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
dmitryov пишет:

Ну если можно купить подходящие изначально то тоже течь не будет. Вопрос. Если вдруг течет то что делаете? Вообще помимо резиновых колец применяются ли какие-то другие приемы герметизации (типо льна в водопроводах или паронита у газовых баллонов) ?

Если течет - подтягиваем, кроме резиновых колец есть медные, алюминиевые, фторопластовые. Существует резьбовой герметик.
Крепления проще согнуть самому, ничего сложного.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
dmitryov пишет:
forest_taft пишет:

в вашем случае главное совместимость
обычно надо 2-4-6 брс мама
и условно 10 брс папа
при выборе брс из этого и исходите

У меня пока вопрос окончательно не прояснённый - это угол конусов в элементах соединений гидросистемы пскольку видел что разные соединительные фитиннги идут то под конус 60 градусов то 28 градусов.

Вот смотрю на РВД до дт-шку и там конус есть но какой-то с закруглением.

http://www.hydropart.ru/catalog/gidravlika/fitingi/dk/
Куча стандартов. Наш стандарт ДК.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Гляньте пожалуйста

Заказал в агро-лавке штуцера и переходники прислали какой-то разнобой

На второй фотке особенно хорошо видно разную конусность. Глубина конуса у одного сильно больше а у другого явно меньше. С большей конусностью лучше накручивается и по ощущениям более подходит к РВД м20 и м27

Вложение
perehodnoyshtucer.jpg
shtucer.jpg
shtucerr-80.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105

Может конус одинаковый, просто диаметр отверстий разный? Как показывает практика, держат все хорошо.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Гамов Иван пишет:

Может конус одинаковый, просто диаметр отверстий разный?

Визуально, на глаз конечно, конус не одинаковый. Тот штуцер у которого конус глубже и диаметр внутренний меньше четко один в один по диаметру и по конусу совпадает с конусом и диаметром отверстия рукава высокого давления. Но вот прислали и соляночку с большими отверстиями и соответственно более короткими и пологими конусами. Может все и будет держать а вдруг нет? Мне их херову тучу (штук 10) прислали не таких как заказывал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

dmitryov почитал я ваши проблемы- huh .с таким подходом вам надо бежать от техники без оглядки.вы уже не мальчик,вам сорок лет а вопросы задаете которые пацаны в школе с велосипедом съели.муфты что вы привели на фото с гайками-цена не показатель-каждый продаван втюхивает на сколько совести хватает.качество их?могут держать масло в разомкнутом состоянии,могут течь из под шарика-лечится ударной посадкой шарика на разобранной муфте.но может быть и так что в собранном состоянии она масло в одну сторону пропускает а в другую срабатывает как гидрозамок-телегу поднимете а опустить шиш.разрывные муфты-полный аналог резьбовых с той лишь разницей что способ соединения не гайка на резьбе а стакан запорный и шариковая фиксация петуна(папы)недостатки те же самые-возможная течь в разомкнутом виде,возможные затыки масла в одну или две стороны в рабочем положении.даже в магазине собранные пары иногда даже не продуть-если будете покупать-уделите этому особое внимание-хотя легкость продувания не гарантия того что с маслом все будет хорошо.евромуфты-получше но и цена дороже.у них лучше замковое кольцо-работает в обе стороны от фиксированного положения-но крепить за него не следует-муфта постоянно расцепляется.такие муфты лучше крепить за шестигранник или за резьбу-оставив обойму фиксатора свободной.вы лишитесь аварийного расцепления но в работе шланг сам не расцепится-что вам важнее решите сами.по конусам переходников-если гайка не зажимает то под яблоко фитинга подложить кольцо от топливного штуцера-медь,люминь.

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

почитал я ваши проблемы- .с таким подходом вам надо бежать от техники без оглядки.вы уже не мальчик,вам сорок лет а вопросы задаете которые пацаны в школе с велосипедом съели

Cчитайте что у меня в детстве не было велосипеда. А бежать от чего-то не в моем характере. Я медленно но разберусь причем так что потом и вам будет чему у меня научиться :-) За остальной коммент - спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

Я медленно но разберусь причем так что потом и вам будет чему у меня научиться :-)

ну будем ждать-учитель вы наш.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Вот в сравнении с РВД визуально видно отличие. Такое отличие в конусах должно как-то отражаться в названии и аббревиатуре штуцеров

Вложение
shtucerairvd.jpg
22.02.2012 - 17:04
: 427
MaximusF пишет:

http://www.hydropart.ru/catalog/gidravlika/fitingi/dk/
Куча стандартов. Наш стандарт ДК.

Нашел время почитал.

Цитата

"Фитинги известные под обозначением DK имеют универсальную сферу под ответный штуцер с углами уплотнения 24°, 37° и 60°."

То есть разная конусность не должна приводить к проблемам, будем пробовать. Не буду мучить агро-лавку с заменами штуцеров на такой же конус как у РВД.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

Вот в сравнении с РВД визуально видно отличие. Такое отличие в конусах должно как-то отражаться в названии и аббревиатуре штуцеров

нет-штуцера точат такие же люди-токари-все на глазок.точное там только резьба.отсюда и разные диаметры отверстий возможно разная длина резьбвой части,разный размер шестигранника под ключ-на 22,24 или 27 для мтзвского рвд,и 27,30,32,36 для дтвского рвд.

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

нет-штуцера точат такие же люди-токари-все на глазок.точное там только резьба.

Измерил градус конуса. На последней фото слева (более глубокий конус и внутренний диаметр как у отверстия в РВД) - 37 градусов. Штуцер справа - короткий конус более широкое отверстие - 60 градусов. Но судя по описанию по ссылке яблоко в РВД должно дружить и с тем и с тем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

Но судя по описанию по ссылке яблоко в РВД должно дружить и с тем и с тем.

на то оно и яблоко-сферическая поверхность ложится на любой конус.место касания просто будет либо ближе к краю либо по середине либо ближе к центру.не тем вы себе голову забиваете,ой не тем.это сколько же ненужного мусора в вашей голове хранится?

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

на то оно и яблоко-сферическая поверхность ложится на любой конус

я про то что там яблоко узнал 2 недели назад ) не парьтесь насчет мусора в моей голове. главное свой мозг содержать в чистоте!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

я про то что там яблоко узнал 2 недели назад

очень тяжело будет вам познавать технику в таком возрасте.жалко вас.те кто с детства гайки крутил на машинках-конструкторах,велосипеды разбирал с закрытыми глазами без каких либо инструкций,потом мопеды-мотики-у таких людей в большинстве своем проблем с техникой нет-это у техники обычно проблемы от таких пользователей.а вот практика показывает что кто в детстве не имел велосипеда,не научился его ремонтировать и содержать по тем или иным причинам-то и во взрослой жизни он от техники далек-хотя может иметь какую то технику,умеет руль крутить-но не более того.

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

очень тяжело будет вам познавать технику в таком возрасте

Действительно тяжело. Я и права-то на машину получил 5 лет назад. Правда увлекся и пошло поехало через год Е к Б, С, Д. Вот думаю на Е к С сдать не знаю зачем но вдруг пригодится на пенсии ))))

А с трактором проще. Мне нужно-то научиться чтоб покататься. Мужиков знающих правда нету вокруг - а у тех у кого есть трактора такое ощущение что знают меньше чем я а про обслуживание не слышали никогда. Ничего не меняют, масло течет со всех щелей .... ужос )))

FinФИН пишет:

жалко вас

Как говорилось в одном фильме. Не жалей того у кого есть самолёт. У меня его конечно нет но все равно меня жалеть не нужно. Мне все это в кайф и самое главное не к спеху! )))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dmitryov пишет:

Как говорилось в одном фильме. Не жалей того у кого есть самолёт.

у кого есть самолет-мало волнует его устройство-этим занимаются специально обученные люди-сервисмены.прошло время романтиков которые в поле сами свечки меняли.

dmitryov пишет:

У меня его конечно нет но все равно меня жалеть не нужно.

да все равно-если только одна замена рвд вас привела в такой ступор-то что будет если полезете в кпп,сцепление,в двигатель наконец-вы же всем мозг на форуме затрахаете своими вопросами-по делу и больше без дела-мотивируя тем что все кругом тупые а вы хотите сделать по уму.

dmitryov пишет:

Мне все это в кайф

кайф у вас какой то на грани мазохизма.странно все это.

22.02.2012 - 17:04
: 427
FinФИН пишет:

прошло время романтиков которые в поле сами свечки меняли.

Вы ошибаетесь. Есть люди которые сами по старым чертежам делают самолёты.

FinФИН пишет:

-вы же всем мозг на форуме затрахаете своими вопросами

Берегите свой мозг, избегайте моих тем :-) Пока что в этой теме вы скорее выносите мозг мне чем я вам :-) Мне мой мозг тоже кстати жалко как и вам ваш так что давайте обоюдно добровольно не будем грузить друг друга. Проходим мимо короче :-)

FinФИН пишет:

кайф у вас какой то на грани мазохизма.странно все это.

А в чем мазохизм. Я все выяснил сколько и чего нужно. Все купил. Осталось заменить и забыть и проблемах с РВД на много лет. Все новое, если и потечет то не скоро. Даже если потечет - все куплено с запасом, заменить не составит проблем )))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dmitryov пишет:

Все новое, если и потечет то не скоро.

Ваши бы слова да производителям в уши.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ваши бы слова да производителям в уши.

good не всегда новое означает хорошее-и уж тем более купленное в местном магазине.

Россия
: Новосибирск
12.09.2014 - 21:39
: 21
FinФИН пишет:

dmitryov пишет:

Как говорилось в одном фильме. Не жалей того у кого есть самолёт.

у кого есть самолет-мало волнует его устройство-этим занимаются специально обученные люди-сервисмены.прошло время романтиков которые в поле сами свечки меняли.

dmitryov пишет:

У меня его конечно нет но все равно меня жалеть не нужно.

да все равно-если только одна замена рвд вас привела в такой ступор-то что будет если полезете в кпп,сцепление,в двигатель наконец-вы же всем мозг на форуме затрахаете своими вопросами-по делу и больше без дела-мотивируя тем что все кругом тупые а вы хотите сделать по уму.

dmitryov пишет:

Мне все это в кайф

кайф у вас какой то на грани мазохизма.странно все это.

Здравствуйте! Такая же история - потребовались БРС для навески КУНа, тоже пришлось почитать, и конечно не без фермер.ру. До угла конуса дело не дошло, но разобраться то же бы хотелось что бы всё по уму было, а не бегать с рукавами или плавать в масле. Поэтому думаю так: конечно ФИН про угол и токарей всё верно сказано, и про качество тоже, но всё остальное лишнее, не все как Вы разбираетесь, есть и любители. Так что: Ребята, давайте жить дружно!

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Слава НСК пишет:

Поэтому думаю так: конечно ФИН про угол и токарей всё верно сказано, и про качество тоже, но всё остальное лишнее

Хорошо что ФИН не сказал,что РВД ДК можно ставить на штуцер DKOS wink Наверно побоялся за людей что в нервный срыв уйдут.