Вы здесь

От чего подходят ступицы на колеса от кировской телеги?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6268

Здравствуйте!

На бороне БДТ-7 стояли широкие сельхоз колеса, такие же как и на больших кировских телегах. От чего подходит вал ступицы, что бы эти колеса закрепить и они крутились? Может от какой-то автомобильной техники? Во всех каталогах родные это или ось длинная, или балансир. Но на чертеже балансира видно, что в него приварены отрезки труб - ступиц. Они отдельно не продаются?

На первой фотографии видно, что на родной трубе бороны как раз и приварена ось от балансира.

123

123

123


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347

Подобные валы стоят на прессах прф 750,но не факт,на бочках ещё похожие стоят, нужно смотреть по размерам посадочных мест

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Я бы черметы объехал, у нас оси от птс 9;12 регулярно сдаются.
Я не знаю как оно будет по подшипникам, но ступичный ключ у меня есть от них и на нем каталожный номер есть начинается на 130, значит он от ЗИЛа 130, как вариант проверьте зиловский задний мост.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
saab95 пишет:

Здравствуйте!

На бороне БДТ-7 стояли широкие сельхоз колеса, такие же как и на больших кировских телегах. От чего подходит вал ступицы, что бы эти колеса закрепить и они крутились? Может от какой-то автомобильной техники? Во всех каталогах родные это или ось длинная, или балансир. Но на чертеже балансира видно, что в него приварены отрезки труб - ступиц. Они отдельно не продаются?

На первой фотографии видно, что на родной трубе бороны как раз и приварена ось от балансира.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Здравствуйте коллега. У Вас на фото и чертеже видно что цапфы под ступицу взяты с осей той кировской телеги. (Круглая труба 120мм). Также такие цапфы стоят на осях одноосных прицепов.Тоже с круглой осью. Есть цапфы вварены в квадратную ось. Такие стоят на 2 ПТС-6. В чермете встречаются. Есть нюанс-резьба на цапфах бывает мелкая или крупная. При наличии болванки и токаря сделать цапфу не трудно. Мне токаря нарезали на таких цапфах новую резьбу взамен сношенной.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

[quote=saab95]

Здравствуйте!

На бороне БДТ-7 стояли широкие сельхоз колеса, такие же как и на больших кировских телегах. От чего подходит вал ступицы, что бы эти колеса закрепить и они крутились? Может от какой-то автомобильной техники? Во всех каталогах родные это или ось длинная, или балансир. Но на чертеже балансира видно, что в него приварены отрезки труб - ступиц. Они отдельно не продаются?

Газ 53 задняя. Если подшипник 715!