Вы здесь

Мтз-82 Вода в двигателе

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
04.09.2020 - 19:27
: 3

Добрый вечер,я хотел бы узнать.Подскажите мне,попада вода через воздухан в двигатель.Как вылить воду из двигателя?Воздухан откручивал,нижний падон был полон воды.МТЗ-82.Заводиться не хочет.Пару раз прокрутило и все.Первая заводка пырскнула маслом из головки двигателя(примерно)Но пытался заводится.Заводил на прямую через стартер.Подавал в ручную газ,обороты подрял.Я убрал руку от газа,стал снижать обороты,и в меня пырскнуло маслом.Вторую заводку он не выдержал,пузырки воды слышно было(там где масло брызгнуло)Не знаю что даже и делать.Помоги пожалуйста!!!


РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159

Откуда масло брызнуло? shok

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6333

Толку от этого трактора теперь не будет. Надо срочно его кому нибудь задарить, делов то на 5 минут blush2

04.09.2020 - 19:27
: 3
Михаил40 пишет:

Откуда масло брызнуло? [изображение]

Там где прокладка на двигатель идет.Между зазорами

04.09.2020 - 19:27
: 3
Александр Махно пишет:

Толку от этого трактора теперь не будет. Надо срочно его кому нибудь задарить, делов то на 5 минут [изображение]

Толк то будет.Просто что воду вылить с двигателя нужно.Просушить,почистить внутри.Клапана тоже.Да и новую прокладку накинуть.И будет еще столько же работать.Я так думаю

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159

Снимай гбц и поддон

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Максим Краткий пишет:

Добрый вечер,я хотел бы узнать.Подскажите мне,попада вода через воздухан в двигатель.Как вылить воду из двигателя?Воздухан откручивал,нижний падон был полон воды.МТЗ-82.Заводиться не хочет.Пару раз прокрутило и все.Первая заводка пырскнула маслом из головки двигателя(примерно)Но пытался заводится.Заводил на прямую через стартер.Подавал в ручную газ,обороты подрял.Я убрал руку от газа,стал снижать обороты,и в меня пырскнуло маслом.Вторую заводку он не выдержал,пузырки воды слышно было(там где масло брызгнуло)Не знаю что даже и делать.Помоги пожалуйста!!!

Надо было слить воду с поддона через пробку, снять все форсунки, вручную прокрутить двигатель несколько раз, потом стартером или пускачем погонять. Но раз заводили с водой в цилиндрах, однозначно капремонт с заменой шатунов.
Гидроудар фатален для любого двигателя.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Менять прокладку головки блока цилиндров. Тряпочкой из поршней водичку вычерпать. Ослабить сливную пробку на поддоне, и потихоничку отворачивать рукой покачивая. НЕ ДО КОНЦА!! Может сперва вода побежать-ждём до масла, побежало масло-заворачиваем и затягиваем назад. Запускаем дизель, работаем и в ус не дуем smile3 . Воздухан в порядок привести не забываем. Без колпака (грибка, моноциклона) не работаем. Он 80% пыли отсеивает .