Вы здесь

Купить новый трактор без ПСМ в инт магазине. Несколько вопросов

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
29.01.2018 - 13:08
: 2

Добрый день,
задумался о приобретении минитрактора для личного пользования .
Нашел интернет магазины, где продают минитрактора без ПСМ существенно дешевле чем с ПСМ.
Водительских прав для трактора у меня нет и не будет.
На дороги общего пользования выезжать не собираюсь.
Нужно ли мне ПСМ?

Хочу приобрести Беларусь 320 - новый.
Без ПСМ гарантия завода изготовителя будет ли?
Если потребуется везти технику для ремонта - чем мне грозит отсутствие ПСМ?
Эксплуатация на своем участке без ПСМ грозит ли изъятием - конфискацией трактора?


14.04.2016 - 17:14
: 51

Паспорт самоходной машины заполняется предприятием-изготовителем. Поэтому непонятно, почему новые тракторы продают без ПСМ?! Следовательно, что это "серый" дилер. Соответственно без ПСМ вы не поставите его на учет, не пройдете ТО- какая тут гарантия?!
А так если трактор устраивает, в том числе цена , вы уверены в безопасности сделки, и вы не собираетесь выезжать на дороги общего пользования- пользуйтесь им на здоровье, никто его не конфискует. В деревнях полно самой разной техники, которую эксплуатируют совершенно без документов!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Дмитрий Cеменов пишет:

Паспорт самоходной машины заполняется предприятием-изготовителем. Поэтому непонятно, почему новые тракторы продают без ПСМ?! Следовательно, что это "серый" дилер. Соответственно без ПСМ вы не поставите его на учет, не пройдете ТО- какая тут гарантия?!
А так если трактор устраивает, в том числе цена , вы уверены в безопасности сделки, и вы не собираетесь выезжать на дороги общего пользования- пользуйтесь им на здоровье, никто его не конфискует. В деревнях полно самой разной техники, которую эксплуатируют совершенно без документов!

Все равно нужен хоть какой документ о покупке трактора.Перевозить его покупатель будет ,а то мусора доколупаться могут,хотя и к столбу laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Дмитрий Cеменов пишет:

А так если трактор устраивает, в том числе цена , вы уверены в безопасности сделки, и вы не собираетесь выезжать на дороги общего пользования- пользуйтесь им на здоровье, никто его не конфискует. В деревнях полно самой разной техники, которую эксплуатируют совершенно без документов!

Где гарантия? Любая перевозка требует документов иначе на любой дороге (жд,авто,водный транспорт) будет наложен арест и на штрафплощадку откуда без доков его не получить никаким образом.А где гарантия,что он не сворован или еще какая то махинация..Предоплата-уже стопроцентное мошенничество.Ну и так далее и тому подобное.Недавно было,что Нивы проданные в дилерском центре объявлены в незаконной сделке и судом решено забрать их у добросовестных покупателей без возврата денег.Там создан был непонятный клубочек.И я бы не советовал покупателю искать себе проблему на задницу.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6329

Купил знакомый китайца без псм, ездит по деревне. Деньги отдавал когда трактор привезли домой и сгрузили во двор. Может таким образом от налоговой хотят отвилять продавцы, ведь по любому доставлять без документов не возможно, гайцы арестуют, значит псм просто не отдают, чтобы не афишировать свою прибыль перед налоговой при постановке трактора на учет в гостехнадзоре.

14.04.2016 - 17:14
: 51

А если несложно дайте ссылку на эти интернет- магазины где такие тракторы продают!

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
зак_пот пишет:

легализовать его можно потом через суд, если его нет в базе по угонам и он не в залоге, исковое в суд, показания свидетеля что вы пользуетесь трактором открыто и честно в течении не то 2х не то 5 лет и ву-аля:) , то есть юридическая чистота и "беспринципный" свидетель Вам в помощь.

Пять лет

28.02.2011 - 22:42
: 986

количество лет пропорционально принципиальности свидетеля - если хороший сосед, то срок честного владения может быть и пару месяцев beer dri victory

14.04.2016 - 17:14
: 51

Тогда уж лучше сразу с ПСМ покупать и не таскаться по судам потом что то доказывая!

20.11.2015 - 18:32
: 424

какую-то ерунду понаписали. Конфискация, пять леть... Может мне на белье нательное м...сору дркументы предъявлять?
Гражданин не обязан подтверждать документами право на свое движимое имущество, это м...т должен доказать в суде что имущество принадлежит кому-то еще.
И документы на груз - на свои личные вещи никто не обязан предъявлять.
Трактор если он не эксплуатируется на дороге - юридически - личная вещь, как куртка или трусы. Не более.
Меньше кланяйтесь Барину, товарищи...
Тут теоретически ближе кидок от продавца, государство же напротив идет туда куда ему стоит пойти

29.01.2018 - 13:08
: 2

Добрый день,
1. Сыылка - если модератор не против , то напишу. Можете сами проверить, в яндексе "минитраткор купить" и позвонить по первым десяти ссылкам. Спросите цену с ПСМ и без.
2. Сравниваю МТЗ320 и китайца. МТЗ320 35лс/1500кг= 23лс/т и у китайцев аналогичное соотношение, например 24лс/1000кг. Следует ли из этого, что я как пользователь не почувствую разницу( например в мощности) при эксплуатации этих двух тракторов?
3.У мня задача выровнять землю на участке ( 2Га), те поднять пласт ( до 40 см) и переместить на расстояние до 200м. Возможно ли эту задачу выполнить малосильным китайцем с КУН? если да , то сколько лс надо трактор?

20.11.2015 - 18:32
: 424
Anatoly2 пишет:

Добрый день,
1. Сыылка - если модератор не против , то напишу. Можете сами проверить, в яндексе "минитраткор купить" и позвонить по первым десяти ссылкам. Спросите цену с ПСМ и без.
2. Сравниваю МТЗ320 и китайца. МТЗ320 35лс/1500кг= 23лс/т и у китайцев аналогичное соотношение, например 24лс/1000кг. Следует ли из этого, что я как пользователь не почувствую разницу( например в мощности) при эксплуатации этих двух тракторов?
3.У мня задача выровнять землю на участке ( 2Га), те поднять пласт ( до 40 см) и переместить на расстояние до 200м. Возможно ли эту задачу выполнить малосильным китайцем с КУН? если да , то сколько лс надо трактор?

Между 1т и 1.5т веса разницы вагон. Легче = слабее. Пони не в счет.
И вообще вам с такими задачами и бюджетом надо т-130 или хотя бы т-4 брать :)
Бу в рабочем состоянии спокойно возьмете.
А миники от бульдозерения сдохнут сразу.... Миник - тогда уж МКСМ какой-нибудь.

28.02.2011 - 22:42
: 986

снять и перенести около 10 тысяч кубометров грунта - да на китайском минитракторе - shok

20.11.2015 - 18:32
: 424

О да, я ошибся. На такой объем берите ДЭТ-250 !