Вы здесь

Какой трактор выбрать? Площадь до 20га. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Satan пишет:

Я ищу универсальный вариант который подойдет под любые культуры.

Нет таких вариантов. Трактор можно еще более менее подобрать и то с наложенными заранее ограничениями, а универсальный шлейф к нему вы никогда не создадите.

wator пишет:

Где она изменилась? Покажете?

Я озвучил площадь а не количество участков.

Satan пишет:

Нужна доступная надежная универсальная машинка под различные работы, с возможностью обработки до 10-20 Га.

Satan пишет:

есть земля которую планируется разбить участки на 5-10-15-20 Га

Так сколько у вас земли? 10-20га или 2000га, которые вы предполагаете "разбить на участки"?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

С навесным не все просто, 25 сильный не потянет навеску от 80 сильного трактора, а вешать навеску от 25 на 80, только солярку впустую жечь. Если, себестоимость работ имеет значение. А к газодизельным, еще газовый заправщик покупать надо, или как еще газ возить можно?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

С навесным не все просто, 25 сильный не потянет навеску от 80 сильного трактора, а вешать навеску от 25 на 80, только солярку впустую жечь. Если, себестоимость работ имеет значение. А к газодизельным, еще газовый заправщик покупать надо, или как еще газ возить можно?

Заправщик и мини АЗС нам в любом случае ставить нужно.

Навески именно для родных будут и на 80 и на 25.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Так сколько у вас земли? 10-20га или 2000га, которые вы предполагаете "разбить на участки"?

На данный момент оформляются 1500 Га и имущественный комплекс, + в администрации предложили рассмотреть еще возможность взять дополнительно 2000 Га с другим имущественным комплексом.
Участки разбросаны по всему району вокруг деревень.

Мы просто физически не сможем охватывать все участки сами, нам проще заключать договора с местными жителями предоставляя им землю, технику и семена а потом выкупать у них по договорной цене собранный урожай.
Сколько вырастят, столько и заработают. По штату они у нас проходить не будут, так что мы и на налогах немного экономить будем.

20.10.2018 - 02:45
: 705

Тот участок который смотрели ранее в итоге не взяли, слишком много было ограничений. Предложили вариант намного интереснее, взяли его

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

С навесным не все просто, 25 сильный не потянет навеску от 80 сильного трактора, а вешать навеску от 25 на 80, только солярку впустую жечь. Если, себестоимость работ имеет значение. А к газодизельным, еще газовый заправщик покупать надо, или как еще газ возить можно?

Заправщик и мини АЗС нам в любом случае ставить нужно.

Навески именно для родных будут и на 80 и на 25.

Эээ... Сори, но вы совсем не правильно ставите вопрос в теме. Вы фактически решили построить машино-тракторную станцию со своей АЗС. Это не вопрос трактор на 20 га, это вопрос МТС для обработки Х полей общей площадью У га на расстоянии Z км от тракторной станции.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

2000 Га с полями по всему району, это разводка. В условиях нечерноземной зоны, экономически не окупаемая. Как и идея раздать трактора и семена на поля в 20 га, чтоб
потом покупать у деревенских урожай. Ну, а газодизель в дальней деревне, это просто вишенка на торте. Кроме варианта, что это социально-благотворительный проект.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Satan пишет:

Лемех пишет:

Так сколько у вас земли? 10-20га или 2000га, которые вы предполагаете "разбить на участки"?

На данный момент оформляются 1500 Га и имущественный комплекс, + в администрации предложили рассмотреть еще возможность взять дополнительно 2000 Га с другим имущественным комплексом.

Участки разбросаны по всему району вокруг деревень.

Мы просто физически не сможем охватывать все участки сами, нам проще заключать договора с местными жителями предоставляя им землю, технику и семена а потом выкупать у них по договорной цене собранный урожай.

Сколько вырастят, столько и заработают. По штату они у нас проходить не будут, так что мы и на налогах немного экономить будем.

Это меняет дело. Тогда ваш вопрос о марке трактора - это вообще ни о чем. Проблема гораздо глобальнее. Наймите специалиста, избежите лишних трат и "шишек". Какой регион, кстати?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

2000 Га с полями по всему району, это разводка. В условиях нечерноземной зоны, экономически не окупаемая. Как и идея раздать трактора и семена на поля в 20 га, чтоб

потом покупать у деревенских урожай. Ну, а газодизель в дальней деревне, это просто вишенка на торте. Кроме варианта, что это социально-благотворительный проект.

Не совсем по всему району, это я образно. Все вполне окупаемо. Дальше будет видно.

Любой сельский проект становится так или иначе социальным, даже небольшое фермерское хозяйство. Как минимум это рабочие места.

п\с. Проект частично вызов себе, новый этап, возможность саморазвиваться и взять новую высоту. Мне не уютно когда нет движения вперед и каждый день начинается как под копирку.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Это меняет дело. Тогда ваш вопрос о марке трактора - это вообще ни о чем. Проблема гораздо глобальнее. Наймите специалиста, избежите лишних трат и "шишек". Какой регион, кстати?

ЦФО

Специалист естественно будет, на следующем этапе. Пока еще рано его привлекать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Satan пишет:

Лемех пишет:

Это меняет дело. Тогда ваш вопрос о марке трактора - это вообще ни о чем. Проблема гораздо глобальнее. Наймите специалиста, избежите лишних трат и "шишек". Какой регион, кстати?

ЦФО

Специалист естественно будет, на следующем этапе. Пока еще рано его привлекать.

Обращайтесь, если будет необходимость.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Дело ваше, лично мой опыт на этом форуме говорит, чем конкретнее с подробностями формулируешь вопрос, тем больше шансов, что коллеги здесь тебя поймут и подскажут. А так покупка газодизельного трактора в деревне это точно новый этап.....
В с/х каждый день под копирку точно не будет, это мягко говоря. Особенно в нечерноземье-то.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Satan пишет:

Лемех пишет:

Так сколько у вас земли? 10-20га или 2000га, которые вы предполагаете "разбить на участки"?

На данный момент оформляются 1500 Га и имущественный комплекс, + в администрации предложили рассмотреть еще возможность взять дополнительно 2000 Га с другим имущественным комплексом.

Участки разбросаны по всему району вокруг деревень.

Мы просто физически не сможем охватывать все участки сами, нам проще заключать договора с местными жителями предоставляя им землю, технику и семена а потом выкупать у них по договорной цене собранный урожай.

Сколько вырастят, столько и заработают. По штату они у нас проходить не будут, так что мы и на налогах немного экономить будем.

Я не могу поверить, мне в администрации говорят, что даже квадратного сантиметра нет свободного для аренды с.х земли, 3 года обивал кабинеты и все бес толку, требуют оформить или ОАО или кфх, а оно мне просто, у отца были в аренде 20 га, как помер аренду отобрали, она не наследуется, и ее фермер отжал моментально, хотя заявление я перед ним подал
П.С. cen

20.10.2018 - 02:45
: 705
us2900 пишет:

требуют оформить или ОАО или кфх

Так в чем проблема оформить КФХ?

ОАО вы не оформите так как их уже не существует, сейчас есть только Публичные акционерные общества (ПАО) или непубличные.

Да и требования там будут посложнее, не один учредитель, регистрация и выпуск акций и т.д.

20.10.2018 - 02:45
: 705
us2900 пишет:

Я не могу поверить, мне в администрации говорят, что даже квадратного сантиметра нет свободного для аренды с.х земли

Мы взяли землю не у администрации а у собственника, 2000 Га принадлежат другому собственнику который не может заниматься землей и который готов ее продать, администрация просто предоставила владельца.
Администрация единственное готова способствовать и предоставить землю под строительство жилья для сотрудников.
Про то есть ли земли под с\х или нет мы не интересовались

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Satan пишет:

us2900 пишет:

Я не могу поверить, мне в администрации говорят, что даже квадратного сантиметра нет свободного для аренды с.х земли

Мы взяли землю не у администрации а у собственника, 2000 Га принадлежат другому собственнику который не может заниматься землей и который готов ее продать.

Была практика, гектар 30 брали, у частника, но тот ее внезапно продал, хорошо хоть новый владелец разрешил урожай убрать. А теперь у частников ничего нет, а то что есть дают 250 га, а мне 40 потолок, для сена выше крыши, это для хобби, но я тут писал когда то, что хорошим людям сельский совет земли дал 250 га на кфх, причем нехристям, а вот православным отказал. Кажется, что в этом все и дело

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Просто «ромашка» какая то, дали-взяли, люблю не люблю. Каникулы что ли начались?

20.10.2018 - 02:45
: 705

Подскажите какие примерно трактора на обработку какой площади расчет идет по мощности.

Например для для обработки 20 Га \ 100 Га \ и более ?

Что бы примерно можно понять сколько техники нужно будет

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Satan пишет:

Подскажите какие примерно трактора на обработку какой площади расчет идет по мощности.

Например для для обработки 20 Га \ 100 Га \ и более ?

Что бы примерно можно понять сколько техники нужно будет

Без информации о том, какие культуры будут выращиваться и какие для этого будут применяться технологии разговор о выборе техники для выполнения работ не имеет смысла.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Satan пишет:

Подскажите какие примерно трактора на обработку какой площади расчет идет по мощности.

Например для для обработки 20 Га \ 100 Га \ и более ?

Что бы примерно можно понять сколько техники нужно будет

Без информации о том, какие культуры будут выращиваться и какие для этого будут применяться технологии разговор о выборе техники для выполнения работ не имеет смысла.

Кормовые травы, корнеплодные, клубнеплодные

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Satan пишет:

Кормовые травы,

Многолетние? Однолетние? Кормовые на что?Сено? Сенаж? Силос? Планируемые общие площади по видам продукции? Планируемые объемы по видам продукции?

Satan пишет:

корнеплодные, клубнеплодные

Те же самые вопросы + вопросы по технологии послеуборочной подработки и технологии хранения продукции.
Нужно всё рассматривать в комплексе. А это возможно только после разработки производственной программы, после определения главного : "чего,скока" и как вы хотите производить. А железки - это следующий шаг.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296

хуже дилетанта только воинствующий дилетант. охренеть у ТС позиция: "я ничего не понимаю, поэтому вы - дураки".

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Satan пишет:

Кормовые травы,

Многолетние? Однолетние? Кормовые на что?Сено? Сенаж? Силос? Планируемые общие площади по видам продукции? Планируемые объемы по видам продукции?

Satan пишет:

корнеплодные, клубнеплодные

Те же самые вопросы + вопросы по технологии послеуборочной подработки и технологии хранения продукции.

Нужно всё рассматривать в комплексе. А это возможно только после разработки производственной программы, после определения главного : "чего,скока" и как вы хотите производить. А железки - это следующий шаг.

Мне не нужно точный расчет, мне хотелось бы понять сколько условно тракторов например мтз-80 понадобится на 1000 Га, что бы понимать примерный уровень затрат на технику. Потом это будет корректироваться делаться расчеты уже специалистами

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Satan пишет:

Мне не нужно точный расчет, мне хотелось бы понять сколько условно тракторов например мтз-80 понадобится на 1000 Га, что бы понимать примерный уровень затрат на технику. Потом это будет корректироваться делаться расчеты уже специалистами

Так задайте все эти вопросы своим специалистам. Вместо этого вы почему-то пытаетесь "чесать левой ногой за правым ухом".

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Satan, вопрос 1000 Га какой МТЗ взять? Скорее всего поболее 100 сильного. Это лучше в МТЗшной ветке спрашивать. Только на 10 га таким агрегатам с соответств навесным может быть тяжко разворачиваться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Satan пишет:

мне хотелось бы понять сколько условно тракторов например мтз-80 понадобится на 1000 Га, что бы понимать примерный уровень затрат на технику.

для этого нужно знать:
1. набор культур
2 структуру площадей под эти культуры
3 технологию возделывания культур.
без этого количество тракторов может варьироваться от 10 до 50. такой ответ вас устроит?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3188

Бери Мтз

Вложение
5fcd2db7-c705-46d4-8aa9-7eb222e9f0b1.png
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Фаерман пишет:

Бери Мтз

и начинай ремонтировать.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3188
Лемех пишет:

Александр Фаерман пишет:

Бери Мтз

и начинай ремонтировать.

Тогда коняку иль вола и такие девайсы :

Вложение
c9d602b1-f7ea-42f3-9bd6-35caefcd9a29.jpeg