Вы здесь

Качество окраски сельхозтехники

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
09.07.2019 - 15:02
: 6

Добрый день!
Хочу задать вопрос форумчанам, которые непосредственно эксплуатируют технику.
Имеет ли для Вас значение качество окраски сельхозтехники?
Среди некоторых производителей бытует мнение, что краска должна держаться до первого выхода культиватора в поле. Другие стремятся к тому, чтобы их изделия смотрелись не хуже импортных.
Стоит ли "экономить на спичках"?


Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55

Лапы и диски однозначно до первого выхода в поле где они до блеска отчищаются. Остальные узлы должны держаться долго.

09.07.2019 - 15:02
: 6
Михаил_Сергеевич пишет:

Лапы и диски однозначно до первого выхода в поле где они до блеска отчищаются. Остальные узлы должны держаться долго.

Согласен. Рабочие органы можно красить 1к грунт-эмалью. Но окрашивание рамы культиватора или плуга дешевыми однокомпонентными красками, на мой взгляд, это неуважение к покупателю. Если культиватор, стоимостью 500000 руб покрасить плохой однокомпонентной краской, которая начинает выцветать и облезать еще на площадке, стоит 800 руб. А покрасить очень хорошей краской, которая простоит не менее пяти лет с сохранением цвета, стоит 1200 руб. Стоит ли экономия четырехсот рублей (0,08% от стоимости изделия) такой потери качества? И еще не понятно, это экономия ДЛЯ клиента или НА клиенте.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
ЛКМ пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

Лапы и диски однозначно до первого выхода в поле где они до блеска отчищаются. Остальные узлы должны держаться долго.

Согласен. Рабочие органы можно красить 1к грунт-эмалью. Но окрашивание рамы культиватора или плуга дешевыми однокомпонентными красками, на мой взгляд, это неуважение к покупателю. Если культиватор, стоимостью 500000 руб покрасить плохой однокомпонентной краской, которая начинает выцветать и облезать еще на площадке, стоит 800 руб. А покрасить очень хорошей краской, которая простоит не менее пяти лет с сохранением цвета, стоит 1200 руб. Стоит ли экономия четырехсот рублей (0,08% от стоимости изделия) такой потери качества? И еще не понятно, это экономия ДЛЯ клиента или НА клиенте.

Не стоит, я считаю. Первый вопрос у меня, если краска говно, то какой там металл поставили?

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
Сантини пишет:

Не стоит, я считаю. Первый вопрос у меня, если краска говно, то какой там металл поставили?

Вот это точно.
Мы никогда не экономим. Это неуважение к покупателю, да и репутационные потери тоже.

09.07.2019 - 15:02
: 6

Вот так закипают некоторые однокомпонентные краски на жарком южном солнце.

Вложение
img2019.jpg
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ЛКМ пишет:

Вот так закипают некоторые однокомпонентные краски на жарком южном солнце.

дак расскажи как правильно красить.

09.07.2019 - 15:02
: 6
Вячеслав Жуков пишет:

ЛКМ пишет:

Вот так закипают некоторые однокомпонентные краски на жарком южном солнце.

дак расскажи как правильно красить.

Правильно: Удаление загрязнений, обезжиривание, абразивоструйная очистка до степени Sa2.5, обеспыливание, нанесение двухкомпонентной грунтовки (эпоксидной или полиуретановой), нанесение двухкомпонентной полиуретановой эмали. Общая толщина сухой пленки не менее 80 мкм.

Неправильно: Однокомпонентная грунт-эмаль стопятьдесят в одном "прямонаржавчину" в -30 :)

Реально: Стремиться к правильному, учитывая существующие возможности и расставляя приоритеты. Срок службы покрытия должен соотноситься со сроком службы изделия.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
ЛКМ пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

ЛКМ пишет:

Вот так закипают некоторые однокомпонентные краски на жарком южном солнце.

дак расскажи как правильно красить.

Правильно: Удаление загрязнений, обезжиривание, абразивоструйная очистка до степени Sa2.5, обеспыливание, нанесение двухкомпонентной грунтовки (эпоксидной или полиуретановой), нанесение двухкомпонентной полиуретановой эмали. Общая толщина сухой пленки не менее 80 мкм.

Неправильно: Однокомпонентная грунт-эмаль стопятьдесят в одном "прямонаржавчину" в -30 :)

Реально: Стремиться к правильному, учитывая существующие возможности и расставляя приоритеты. Срок службы покрытия должен соотноситься со сроком службы изделия.

Кабину КамАЗа также красить?

09.07.2019 - 15:02
: 6
Вячеслав Жуков пишет:

ЛКМ пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

ЛКМ пишет:

Вот так закипают некоторые однокомпонентные краски на жарком южном солнце.

[развернуть]

дак расскажи как правильно красить.

Правильно: Удаление загрязнений, обезжиривание, абразивоструйная очистка до степени Sa2.5, обеспыливание, нанесение двухкомпонентной грунтовки (эпоксидной или полиуретановой), нанесение двухкомпонентной полиуретановой эмали. Общая толщина сухой пленки не менее 80 мкм.

Неправильно: Однокомпонентная грунт-эмаль стопятьдесят в одном "прямонаржавчину" в -30 :)

Реально: Стремиться к правильному, учитывая существующие возможности и расставляя приоритеты. Срок службы покрытия должен соотноситься со сроком службы изделия.

Кабину КамАЗа также красить?

Кабину КАМАЗа лучше красить автомобильными красками, это немного другая отрасль. Но принцип тот же - хорошая подготовка и качественные материалы.

09.07.2019 - 15:02
: 6

Коррозия металла хороша только в музыке )

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
ЛКМ пишет:

Коррозия металла хороша только в музыке )

Да и то на любителя sos