Вы здесь

ХVI гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2018» 20 мая 2018 г. г Ростов-на-Дону

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

20 мая Ростовская область в 16-й раз станет центром тракторного спорта России. Уникальное соревнование соберет сильнейших сельских механизаторов со всей страны. Лучшие из них поборются за звание чемпиона, получат в награду новые тракторы и сельхозтехнику.

В «Бизон-Трек-Шоу 2018» сразятся три десятка трактористов. На линию старта они выйдут в парах, тройках и четверках. Шесть этапов и два финала. На скорости до 100 км/ч гонщикам предстоит преодолеть сложнейшую спортивную трассу, в общей сложности превышающую 15 километров. Дорожное покрытие – гравий, грунт. Есть опасные повороты, трамплины, водные препятствия, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки.

К гонкам будут допущены тракторы, оборудованные каркасами и ремнями безопасности. Для увеличения скорости, маневренности и устойчивости на трассе машины пройдут в сельхозпредприятиях специальную модернизацию. Команды форсируют двигатели, усовершенствуют трансмиссию, расширяют колесную базу, применяют другие технические решения. Накануне соревнований технику проверят инспекторы Гостехнадзора.

Участие в тракторном турнире бесплатное. Каждый гонщик будет застрахован оргкомитетом на 1 млн. рублей.

Главные призы для аграриев предоставит Правительство Ростовской области. Четверым лучшим гонщикам вручат тракторы и сельхозтехнику. Дорогими подарками отметят механизаторов в специальных номинациях: «За волю к победе», «За самый экстремальный заезд», «За самую высокую скорость», «За лучший дизайн трактора» и «Приз зрительских симпатий».

Цель «Бизон-Трек-Шоу» – популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в агропромышленный комплекс России.

Единственные в стране гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» проводятся с 2002 года. За минувшее время в турнире сразились более 300 спортсменов. Финалистам вручили 33 призовых трактора и десятки единиц различной техники. Известный журнал «Вокруг света» включил «Бизон-Трек-Шоу» в рейтинг «155 чудес, которые нужно увидеть своими глазами» (№ 12, 2016).

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2018» стартуют 20 мая в 10.00 на 4 км трассы Ростов-Таганрог.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отлично! Мы как обычно будем в гуще событий!
А пока мои фотки, видео и текст с прошлогодних гонок
Сегодня в Ростове-на-Дону началась подготовка к 15 гонкам на тракторах Бизон-Трек-Шоу
Мы поснимали как разгружают трактора

Выехали в поле, нашли наши баннеры

Будем снимать с земли, с коптера, с экшен-камеры, на камеру 360°
Видео будет огонь! Как всегда good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера прошли гонки! Был огонь!
Такого никогда не было и вот опять! (с)
6 участников сошли с дистанции, из них 3 на первом этапе. Трактора ломались и переворачивались.

Прыгали на трамплинах

Если бы награждали за самый длинный и высокий прыжок, то трактор под номером девять - Сокол был бы чемпионом! Ну Сокол он и есть Сокол - взлетел выше всех!
Кстати, на Соколе на этом этапе стояла наша экшен-камера, которая снимала весь этот прыжок от лица водителя! Экшен-камерой руководил Евгений Макляков.

Наш супер профессионал - Тарас примерился к проводам, которые идут над трассой, поднырнул под них на коптере, и наснимал ого-го какого видео, буквально в метре от кабины тракторов!
Коптер хорошо виден по центру, между тракторами
И наснимал отличного видео! Буквально в метре от кабины тракторов!

Я же очень много снимал на камеру, которая снимает в 360 градусов! Ставил её очень близко к тракторам, снимал с руки с селфи-палки. Подходил к перевернутым тракторам - Будет отлично!
Внизу можно видеть белый шарик - это она

Гонки на тракторах - очень опасное мероприятие, как для гонщиков, так и для журналистов, особенно для горе-журналистов, которые лезут куда не понимая куда.

Вот ещё несколько кадров стартов разных этапов

Справа, в красной футболке - Валентин Сохорев, который снимал гонки с земли, на нашу стандартную камеру

И водных препятствий

Это группа подержи гонщика трактора Сокол - его семья. Роман Щусь участвовал первый раз, ехал отлично, сделал нам прекрасные видео с трактора и с земли, но увы, после мега-прыжка выбыл на первом этапе - сломал ходовую именно после прыжка

И самое главное!
ФЕРМЕР.RU, в третий раз подряд определяет победителя гонок! В этот раз мы выбрали фермера из Ставропольского края, нашего постоянного читателя портала - Юрия Архипцева!
У Юрия 30га земли, работает на себя, и новый МТЗ 1221.2 - будет ему очень кстати!
Как выбираем спросите вы? Очень просто - кому ставим нашу экшен-камеру - тот и чемпион!
Юрий - третий слева

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Крутим мышкой по экрану или поворачиваемся вместе со смартфоном. Но полный экстаз от очков виртуальной реальности! Я точно знаю что они у вас должны быть victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лучшие моменты гонок на тракторах по версии портала ФЕРМЕР.RU

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

А будет ли прямая трансляция??? Если да то где смотреть???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Mahadjog пишет:

А будет ли прямая трансляция??? Если да то где смотреть???

Нет, прямой трансляции не было, по крайней мере на нашем канале. Слишком много народа было. Сотовые операторы не работали практически.
Матч-ТВ вёл трансляцию. Но я не знаю, где смотреть этот канал.
Маленький, трёхминутный видос с переворотом двух тракторов с первого этапа уже на нашем канале

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В этот раз мы снимали на три наземных камеры, которыми руководили Роман Крылов из Барнаула, Валентин Сохорев из Москвы, я. Также мы использовали три экшен-камеры, которыми руководили Евгений Макляков из Краснодарского края и Дмитрий Мохов из Донецка. Правда к концу гонок осталось только две камеры... И был у нас дрон, пилотировал который Алексей Мансуров из Екатеринбурга.

Уже стало доброй традицией (четвертый год), что наша красная экшен-камера выбирает чемпиона гонок! Нынче им стал пилот под номером 6, Александр Гречкин, Ростовская область

Несколько фото с квадрика

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Представляю вам наше забойное видео с лучшими моментами гонок на тракторах БизонТрекШоу-2018. Бизон-Трек-Шоу
В этом году все гонщики выступали под флагами стран-участниц чемпионата мира по футболу. ⚽
Победителем 16-х гонок на тракторах Бизон-Трек-Шоу стал пилот под российским флагом, выступавший под номером шесть, военнослужащий Российской Армии, фермер Александр Гречкин из Ростовской области.
Александр служит срочную, и его отпустили на неделю чтобы принять участие в гонках на тракторах!
Вперед, Россия! Оле-Оле-Оле! Россия - Чемпион!
И даже, если это окажется не так, то мы снимаем самые зрелищные и популярные видео на YouTube о гонках на тракторах с 2011 года. Самое популярное видео - 2,8 миллионов просмотров.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Прыжок ГАЗона с трамплина!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Раллийный МАЗ и КАМАЗ-мастер. Показательные заезды.