Вы здесь

Нужен трактор на работу в СНТ (дачи), площадь дорог около 3 Га. Зима уборка снега, лето подметание, покос и мульчирование обочин

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

Парни,добрый вечер. Прошу сразу не пинать,просто нужен толковый совет..
Ситуация в двух словах такая: нужен трактор на работу в СНТ (дачи),площадь дорог около 3 Га,зимой уборка снега,летом подметание,покос и мульчирование обочин и кюветов,ну и минимальная планировка участков... Сам я не тракторист,но складывается так,что придется им становится. Бюджет до 1500 000 рублей в натяжку...
Заранее всем благодарен
Учитывая,что мне за 50 хотелось-бы не особо проблемный аппарат,т.е. надежный,простой в обслуге и чтобы запчасти не были большой проблемой!


РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Пантелейка пишет:

Парни,добрый вечер. Прошу сразу не пинать,просто нужен толковый совет..

Ситуация в двух словах такая: нужен трактор на работу в СНТ (дачи),площадь дорог около 3 Га,зимой уборка снега,летом подметание,покос и мульчирование обочин и кюветов,ну и минимальная планировка участков... Сам я не тракторист,но складывается так,что придется им становится. Бюджет до 1500 000 рублей в натяжку...

Заранее всем благодарен

Учитывая,что мне за 50 хотелось-бы не особо проблемный аппарат,т.е. надежный,простой в обслуге и чтобы запчасти не были большой проблемой!

Японский трактор 45-50 сил.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
fishawn пишет:

Пантелейка пишет:

Парни,добрый вечер. Прошу сразу не пинать,просто нужен толковый совет..


Ситуация в двух словах такая: нужен трактор на работу в СНТ (дачи),площадь дорог около 3 Га,зимой уборка снега,летом подметание,покос и мульчирование обочин и кюветов,ну и минимальная планировка участков... Сам я не тракторист,но складывается так,что придется им становится. Бюджет до 1500 000 рублей в натяжку...


Заранее всем благодарен


Учитывая,что мне за 50 хотелось-бы не особо проблемный аппарат,т.е. надежный,простой в обслуге и чтобы запчасти не были большой проблемой!

Японский трактор 45-50 сил.

Там в полтора миллиона не уложусь....

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
Пантелейка пишет:

Парни,добрый вечер. Прошу сразу не пинать,просто нужен толковый совет..

Ситуация в двух словах такая: нужен трактор на работу в СНТ (дачи),площадь дорог около 3 Га,зимой уборка снега,летом подметание,покос и мульчирование обочин и кюветов,ну и минимальная планировка участков... Сам я не тракторист,но складывается так,что придется им становится. Бюджет до 1500 000 рублей в натяжку...

Заранее всем благодарен

Учитывая,что мне за 50 хотелось-бы не особо проблемный аппарат,т.е. надежный,простой в обслуге и чтобы запчасти не были большой проблемой!

МТЗ

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

1.5 ляма свежий б.у мтз 82 и все что нужно из навесного.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
станислав шохов 1 пишет:

1.5 ляма свежий б.у мтз 82 и все что нужно из навесного.

тоже склоняюсь к МТЗ 82,он новый с отвалом и щеткой стоит 1760К,хотя многие советуют МТЗ 320.4 тоже с отвалом и щеткой но за 1130К....Не знаю.как поступить..

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Пантелейка пишет:

МТЗ 320.4 тоже с отвалом и

Овно ,только82 ,у нас дешевле,рублей 700 800 можно хороший б.у подыскать.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
станислав шохов 1 пишет:

Овно ,только82

Мне тоже интересно. По городу работают на уборке снега 320-е. Не первый год. Знакомых там нет, поинтересоваться. Аргументы?.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Неправильно поставленный вопрос, рождает неправильно поставленный ответ. Не, не так. Тебе надо посмотреть в профильных темах и в каждой будут хвалить свой и обкакивать остальные трактора. НО основную суть вопроса уловить сможешь и узнать интересующие тонкости эксплуатации. Нюансов много. У меня топчик, 320-й, сороковка, у соседа 82-й и при каких-то работах лишка топчике, а где-то и 82 мал. Вот я тебе сейчас посоветуюсь 320-й и получу по башке по самые помидоры, и буду обтекать до утра. Так что хозяин - барин.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
станислав шохов 1 пишет:

Пантелейка пишет:

МТЗ 320.4 тоже с отвалом и

Овно ,только82 ,у нас дешевле,рублей 700 800 можно хороший б.у подыскать.

вот такой расклад есть :https://agrotraktor.ru/shop/product/mtz-82-mk
или такой:https://agrotraktor.ru/shop/product/km-320-bg-br

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Рыжий кот пишет:

По городу работают на уборке снега 320-е.

А человеку надо в сады с узкими проездами и сколько там снега к середине зимы он просто не протолкнет,82 не всега смогает,по городу у нас они очень быстро пропали а 82 работают десятилетиями.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Кстати в какую область РФ нужен трактор ? А то может и мотоблока хватит.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
станислав шохов 1 пишет:

Кстати в какую область РФ нужен трактор ? А то может и мотоблока хватит.

В Калужскую.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
станислав шохов 1 пишет:

Кстати в какую область РФ нужен трактор ? А то может и мотоблока хватит.

good

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Рыжий кот пишет:

станислав шохов 1 пишет:

Овно ,только82

Мне тоже интересно. По городу работают на уборке снега 320-е. Не первый год. Знакомых там нет, поинтересоваться. Аргументы?.

Именно. Города чистят 320е и подолгу,82 трактор хороший-но не везде развернется

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Олег72 пишет:

станислав шохов 1 пишет:

Кстати в какую область РФ нужен трактор ? А то может и мотоблока хватит.

[изображение]

Да,снега у нас нынче...по самые помидоры!

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Пантелейка пишет:

Да,снега у нас нынче...по самые помидоры!

И что вы сделаете 320м у меня 82м дорога все уже и уже ,бровки высотой метр и шириной 2.5

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Аппетит приходит во время еды. Сначала снег, трава, потом огород вспахать, потом что-нибудь погрузить, перевезти и пойдёт, один агрегат, другой, третий. Так постепенно, года за три и до второго трактора доживёшь. smile3 Да верно писали - узкие проезды, развернуться не где - плюс малого, большой снег - легче большим, а может вообще лучше ротором или погрузчиком перекидать. Для примера:чищу больницу, малой на два раза проходит, сорокет на один, но есть места где только на малом и залажу. А есть где только ротором кидаю, потому что быстрее даже чем погрузчиком вывозить. По косилке, у меня КРР-1,9, ременная, она легче чем КРН. Но если обочины как на больших дорогах, то и косилка соответствующая на гидравлике, а это только 82-й. Насчет планировки, тут совсем непонятки, работа, как по мне, так не для этих тракторов.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Аппетит приходит во время еды. Сначала снег, трава, потом огород вспахать, потом что-нибудь погрузить, перевезти и пойдёт, один агрегат, другой, третий. Так постепенно, года за три и до второго трактора доживёшь. smile3 Да верно писали - узкие проезды, развернуться не где - плюс малого, большой снег - легче большим, а может вообще лучше ротором или погрузчиком перекидать. Для примера:чищу больницу, малой на два раза проходит, сорокет на один, но есть места где только на малом и залажу. А есть где только ротором кидаю, потому что быстрее даже чем погрузчиком вывозить. По косилке, у меня КРР-1,9, ременная, она легче чем КРН. Но если обочины как на больших дорогах, то и косилка соответствующая на гидравлике, а это только 82-й. Насчет планировки, тут совсем непонятки, работа, как по мне, так не для этих тракторов.

станислав шохов 1 пишет:

Пантелейка пишет:

Да,снега у нас нынче...по самые помидоры!

И что вы сделаете 320м у меня 82м дорога все уже и уже ,бровки высотой метр и шириной 2.5[изображение]

Вот и плюс 82! А на закрытой территории только вывозить или ротором через забор.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Про документы. Если гайцы пасут, то лучше чтобы в ПСМ было написано " коммунальная машина", в это случае можно хоть кран навесить, а если просто трактор, то всё придется вписывать. Ну и про отвал. Наверно ни кто спорить не будет что однозначно с гидроповоротом передний и прямой на зад, производительность повышается.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Олег72 пишет:

гидроповоротом передний и прямой на зад, производительность повышается.

good сейчас где передним не беру на резине пробиваю задним самодельным из трубы,снизу уголок проварен.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

Да понятно,что 82 лучше и мощнее,но для меня он станет первым трактором,не сложновато мне будет им управляться? Да и насколько он ломучий?
Ротор купить конечно можно,но он под задний ВОМ....Мне кажется,что не очень удобно с повернутой башкой сидеть?!

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Олег72 пишет:

Про документы. Если гайцы пасут, то лучше чтобы в ПСМ было написано " коммунальная машина", в это случае можно хоть кран навесить, а если просто трактор, то всё придется вписывать. Ну и про отвал. Наверно ни кто спорить не будет что однозначно с гидроповоротом передний и прямой на зад, производительность повышается.

Нет,не пасут.Трактор будет только на закрытых территориях,наверное даже на учет в ГИБДД ставить не буду,только в гостехнадзор..

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Завтра вот шабашка, вом передний разбирать. По глупость вилку выдернул переключаться перестал, а как раз ротор весить, на восьмое снег и к девятому надо детское оттделение почистить, а там как раз та самая жопа и есть. Ротор заводской родной, фоток нет, не забуду засниму. Кстати его можно и на зад весить после определённого усовершенствования, да только и так шея уже ругается. laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Пантелейка пишет:

Олег72 пишет:

Про документы. Если гайцы пасут, то лучше чтобы в ПСМ было написано " коммунальная машина", в это случае можно хоть кран навесить, а если просто трактор, то всё придется вписывать. Ну и про отвал. Наверно ни кто спорить не будет что однозначно с гидроповоротом передний и прямой на зад, производительность повышается.

Нет,не пасут.Трактор будет только на закрытых территориях,наверное даже на учет в ГИБДД ставить не буду,только в гостехнадзор..

А в гаи и не надо, только гостехнадзор.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Если интересно про ротор, в тырнете видео есть. Снегоротор МТЗ-320.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Да. И ещё. Если трактор берёшь для себя это одно, а если в снт , то маленько другое.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Олег72 пишет:

Да. И ещё. Если трактор берёшь для себя это одно, а если в снт , то маленько другое.

Нет,хочу на себя,деньги то мои! dont

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Олег72 пишет:

Если интересно про ротор, в тырнете видео есть. Снегоротор МТЗ-320.

Там дорогие,я вот такой видел https://tduralets.ru/snegochist-rotor-2/

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Пантелейка пишет:

Олег72 пишет:

Если интересно про ротор, в тырнете видео есть. Снегоротор МТЗ-320.

Там дорогие,я вот такой видел https://tduralets.ru/snegochist-rotor-2/

Я для примера, какой у меня. А этот не советую, пожалеешь что купил.Шнека нет, по сырому не пойдёт, от слова совсем. Пройденный этап.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Пантелейка пишет:

Олег72 пишет:

Да. И ещё. Если трактор берёшь для себя это одно, а если в снт , то маленько другое.

Нет,хочу на себя,деньги то мои! [изображение]

Ну надеюсь, хоть не на общественных началах работать будешь. А то у нас любят за спасибо. Особенно чем богаче, тем жаднее. Бывает бабулька какая вперёд денежку суёт хотя и не просишь совсем и отказываешься, а другой дак и спасибо не скажет. Не так отгрёб, не до земли, да ещё заедь туда, где на мотоблоке не развернуться. bang