Вы здесь

Чем заменить шины Л-163?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
24.08.2022 - 12:20
: 35

Здравствуйте. Думаю в качестве телеги приобрести РОУ6 (есть по близости и по подъемной цене), но он без резины. Одна покрышка Л-163 12х16 которая на него надо стоит сейчас 14 т.р. в наших краях. На первое время наверное хватит и 2 шт., но это все равно 28 т.р. На авито б/у нет, по окрестностям на продажу тоже не найдешь. Поэтому у меня вопрос, а точнее два: 1. Может быть есть аналог подходящий по размерам с какой то еще техники чтобы поспрашивать и поискать на авито. Я знаю что эти же шины стояли на задней оси комбайнов Нива, бочках, может еще где? Какие нибудь газоны 66 или еще что? 2. Продают на авито покрышки от самолетов меньше по диаметру, но посадочное вроде тоже на 16. Вот никто не пользовался? Как они? Думаю что ничего страшного что они меньше, но вот то что они почти лысые меня смущает, может будет телегу на косогоре стаскивать. Телега нужна летом на сено, зимой на дрова.


Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
And84 пишет:

Здравствуйте. Думаю в качестве телеги приобрести РОУ6 (есть по близости и по подъемной цене), но он без резины. Одна покрышка Л-163 12х16 которая на него надо стоит сейчас 14 т.р. в наших краях. На первое время наверное хватит и 2 шт., но это все равно 28 т.р. На авито б/у нет, по окрестностям на продажу тоже не найдешь. Поэтому у меня вопрос, а точнее два: 1. Может быть есть аналог подходящий по размерам с какой то еще техники чтобы поспрашивать и поискать на авито. Я знаю что эти же шины стояли на задней оси комбайнов Нива, бочках, может еще где? Какие нибудь газоны 66 или еще что? 2. Продают на авито покрышки от самолетов меньше по диаметру, но посадочное вроде тоже на 16. Вот никто не пользовался? Как они? Думаю что ничего страшного что они меньше, но вот то что они почти лысые меня смущает, может будет телегу на косогоре стаскивать. Телега нужна летом на сено, зимой на дрова.

Как то в одной организации пилили на металл такую штуку и мы забрали две оси от нее, сейчас стоят на телегах они. Да там действительно колеса выше чем обычные которые ставятся на 2 птс 4.. А так авиационные шины конечно отличный вариант ибо нагрузку держат на ура, долговечные! Не так давно у родственника телегу брал сено возил, к нему она с колхоза попала эта телега и там колесо еще при колхозе ставили там уже нитки из него торчат, а колесу хоть бы хны! Учитывая что колхоза уже больше 20 лет нет, то этому колесу на вскидку лет 30, а может и больше ибо их списывали на аэродромах, а снабженцы их в колхоз тянули… На своем птс покрышку меняли и нам камеру подогнали тоже авиационная она упругая и толстая! По этому вариант отличный в качестве замены штатных колес, при этом учитывая качество нынешней резины которая как сажа, то стоит их брать и не задумываться и самое главное на авито смотрел цена приятная в половину стоимости алтайской шины…По поводу стаскивать думаю в сухую погоду не должно ни чего стаскивать, а вот в мокрую погоду или зимой вполне возможно будет и таскать…

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
And84 пишет:

Здравствуйте. Думаю в качестве телеги приобрести РОУ6 (есть по близости и по подъемной цене), но он без резины. Одна покрышка Л-163 12х16 которая на него надо стоит сейчас 14 т.р. в наших краях. На первое время наверное хватит и 2 шт., но это все равно 28 т.р. На авито б/у нет, по окрестностям на продажу тоже не найдешь. Поэтому у меня вопрос, а точнее два: 1. Может быть есть аналог подходящий по размерам с какой то еще техники чтобы поспрашивать и поискать на авито. Я знаю что эти же шины стояли на задней оси комбайнов Нива, бочках, может еще где? Какие нибудь газоны 66 или еще что? 2. Продают на авито покрышки от самолетов меньше по диаметру, но посадочное вроде тоже на 16. Вот никто не пользовался? Как они? Думаю что ничего страшного что они меньше, но вот то что они почти лысые меня смущает, может будет телегу на косогоре стаскивать. Телега нужна летом на сено, зимой на дрова.

б.у.резина от газона53 по высоте схожая с резиной роу6.когда забирал себе навозник-колес не было.хорошо хоть диски набрал.на первое время даже газоновское колесо поставил-что бы домой притащить-вылетом на улицу-торчит сильно.со временем по помойкам набрал штатных колес но они быстро расползались-хорошие на помойку не выкинут.по итогу перешел на газоновскую резину-сращивал диски роу и диски газона.газоновские диски тоже пришлось дорабатывать-увеличивал ширину обода на 7см.на одно колесо подобрал обод от краза.немного сварки и роу6 на раздутой газоновской резине.по дороге его не таскает.на косогоре тоже ни разу в бок не съезжал-резина по грунту все одно продавливает колею и кромка колеи держит.


05.11.2018 - 16:11
: 6310
колупатор пишет:

когда забирал себе навозник

Получается на телеге и тормозов нет? На фото видны отверстия под колодки, там пусто.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saab95 пишет:

колупатор пишет:

когда забирал себе навозник

Получается на телеге и тормозов нет? На фото видны отверстия под колодки, там пусто.

открою тебе секрет-там и опорных дисков не было.ставил сам с передней оси от газ53-просто как защита от грязи.где ты видел на прицепе тормоза в деревне?

05.11.2018 - 16:11
: 6310
колупатор пишет:

где ты видел на прицепе тормоза в деревне?

У нас на тракторе Т-150К с родной телегой, на которой тормоза есть, но были не исправны, при езде без тормозов под грузом тормозить было опасно. И это еще при том, что телега загружает заднюю ось трактора и опора была на жесткую прицепную скобу, не на навеске. Тормоза там пневматические на все колеса и вес на трактор по осям был равномерный. Спереди давил мотор, сзади вес от части груза телеги.

На МТЗ же при езде без тормозов вообще передняя ось становится не управляемой, если нужно по дуге притормаживать в повороте.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
saab95 пишет:

притормаживать в повороте

Кто так ездит то? Сбавляй перед поворотом, а в самом повороте уже гашетка давится