Вы здесь

Восстановление ДТ-75 Стоит ли ради опыта?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Российская Федерация
: Бабинкино
02.07.2019 - 19:55
: 2

Всем здравствуйте уважаемые читатели данного портала.Дед сбагривает нерабочую ДТ-шку на лом.Стоит ли откатывать ее к себе и заниматься ею?Есть ли прок если опыта в ремонте нет а набирать его надо?


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196

Запчасти дорогие,если покупать.Стоит ли этим заниматься?Работа для него есть ли?...Почитай тему колёсный дт-75....Может его захочешь сделать?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Алекс 37 пишет:

Запчасти дорогие,если покупать.Стоит ли этим заниматься?Работа для него есть ли?...Почитай тему колёсный дт-75....Может его захочешь сделать?

Вопрос много,еще один добавлю -
Здоровье есть?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

стоит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Смотря что там нужно ремонтировать. Если вложения сопоставимы со стоимостью аналогичного трактора, то точно стоит. Будешь уверен что не подведет в нужный момент. В любом случае считать нужно. А на колеса переделывать даже и не думай, получится плохо управляемый Беларус.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Нужно минимум 2 человека, газосварка, электросварка, пресс, гаражный кран, ударные ключи крупных размеров, кувалды разных весов и по мелочи ещё. yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Reaktor пишет:

Нужно минимум 2 человека,

Почему?...Весь трактор перебрал от а до я практически в одиночку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ну пресс и кран легко заменяются домкратом, а второй человек нужен иногда, что-то неудобное или тяжелое помочь снять/поставить. Хорошо если рядом есть трактор с куном.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Николай Ткаченко пишет:

Всем здравствуйте уважаемые читатели данного портала.Дед сбагривает нерабочую ДТ-шку на лом.Стоит ли откатывать ее к себе и заниматься ею?Есть ли прок если опыта в ремонте нет а набирать его надо?

Толку от него не будет, опыт по нему не пригодиться.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Алекс 37 пишет:

Reaktor пишет:

Нужно минимум 2 человека,

Почему?...Весь трактор перебрал от а до я практически в одиночку.

Александр у ,Вас опыту наверно не одно десятилетие ,тут давиче на тележке хотели подшипник поменять,так что то устал я кувалдой махать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Михаил 44 RUS пишет:

тут давиче на тележке хотели подшипник поменять,так что то устал я кувалдой махать.

Не знаю в каком месте стоит тот подшипник...но если он шел под замену..то для этого есть резак или болгарка.. и кувалда при этом вовсе не востребована.. а если в наличии нет подобных изысков под рукой - тогда да...только кувалда и какая то мама..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Николай Ткаченко пишет:

Всем здравствуйте уважаемые читатели данного портала.Дед сбагривает нерабочую ДТ-шку на лом.Стоит ли откатывать ее к себе и заниматься ею?Есть ли прок если опыта в ремонте нет а набирать его надо?

Если лично у Вас или в округе ...нет применения этой ДТшке...то и заморачиваться над ним думаю смысла нет.
Опыта нужно набираться восстанавливая нужные и необходимые вещи...для собственной пользы..
Хотите набраться какого то опыта в технике?
Отремонтируйте соседу что нибудь)))))))) Опыт приобретете наиценнейший...и не только в технике))) Заодно и соседа узнаете получше))

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

есть время - разберите до винтика
разобрав - примерно поймете сколько будет стоить восстановление по деньгам до нормального состояния
применение найти можно найти но вопрос в целесообразности и деньгах

сдать в лом можно и разобранным, или даже часть продать не как "лом"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Никанет пишет:

Не знаю в каком месте стоит тот подшипник...но если он шел под замену..то для этого есть резак или болгарка.. и кувалда при этом вовсе не востребована.. а если в наличии нет подобных изысков под рукой - тогда да...только кувалда и какая то мама..

Речь идёт явно о подшипнике каретки(их(кареток) 4 штуки на тракторе,) и если Вы не знаете устройство трактора,то совет вовсе бесполезный.Ибо чтобы сменить эти подшипники нужно сбить опорные колёса,которые после замены ставятся обратно...(.Можно конечно и их резаком разрезать scratch_one-s_head ,да уж чего там можно и весь трактор до кучи... laugh .)......А так,резак вещь хорошая,когда они не сбиваются можно погреть и дело пойдёт...А если не хочется махать кувалдой сделать съёмник.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Михаил 44 RUS пишет:

,тут давиче на тележке хотели подшипник поменять,

Алекс 37 пишет:

и если Вы не знаете устройство трактора,то совет вовсе бесполезный.

Вы где то видите слово ходовая или что то другое..что может подсказать о том, что разговор идет о гусеничном тракторе...а не о прицепном прицепе к МТЗ ? Я например чей то не догадался с первого раза самостоятельно..
Извиняюсь за свою недогадливость.. laugh

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Никанет пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,тут давиче на тележке хотели подшипник поменять,

Алекс 37 пишет:

и если Вы не знаете устройство трактора,то совет вовсе бесполезный.

Вы где то видите слово ходовая или что то другое..что может подсказать о том, что разговор идет о гусеничном тракторе...а не о прицепном прицепе к МТЗ ? Я например чей то не догадался с первого раза самостоятельно..

Извиняюсь за свою недогадливость.. [изображение]

https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

В моих местах каретками называют..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Никанет пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,тут давиче на тележке хотели подшипник поменять,

Алекс 37 пишет:

и если Вы не знаете устройство трактора,то совет вовсе бесполезный.

Вы где то видите слово ходовая или что то другое..что может подсказать о том, что разговор идет о гусеничном тракторе...а не о прицепном прицепе к МТЗ ? Я например чей то не догадался с первого раза самостоятельно..

Извиняюсь за свою недогадливость.. [изображение]

Ну судя по названию темы и разговор про тележку,а не телегу,прицеп и т.д....То разговор был явно не о самолётах... dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Никанет пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,тут давиче на тележке хотели подшипник поменять,

Алекс 37 пишет:

и если Вы не знаете устройство трактора,то совет вовсе бесполезный.

Вы где то видите слово ходовая или что то другое..что может подсказать о том, что разговор идет о гусеничном тракторе...а не о прицепном прицепе к МТЗ ? Я например чей то не догадался с первого раза самостоятельно..

Извиняюсь за свою недогадливость.. [изображение]

Это всё от невнимательности,я ведь не дебил в теме про Дт писать про прицеп к мтз.А резака у меня нет от слова совсем.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8347
Никанет пишет:

В моих местах каретками называют..

Да особо разницы нет,просто Александр 37 мудрей и опыта по больше,поэтому он сначала думает а потом пишет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Никанет пишет:

не догадался на какой модели подшипник кувалдой уговаривали..

Кувалдой походу каток уговаривали слезть с вала,чтобы добраться до подшипника....Ну а в остальном понятия у всех разные...Года кстати тоже не при чём.......Вот на работе есть и младше и старше,так бывает сначала разберут,разобьют,раскурочат,а потом думают как собрать(как было до разборки не помнят,не запоминал,не видел....)..А подумать,спросить,почитать литературу-да нахрена,мы ж и так умные....А обижаться кстати не нужно.Мыя вот например даже не знаем где Вы живёте и сколько Вам лет...Мож ребёнок лет 10-ти dntknw