Вы здесь

Кто из фермеров живёт недалеко от Сочи? Как там дела с разрешениями на содержание животных, с кормами?

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Планирую переехать куда нибудь недалеко от Сочи. Хотелось бы пообщаться с фермерами,кто там живёт. Как там дела с разрешениями на содержание животных, с кормами.


: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если имеете возможность переехать в Сочи, то зачем животных содержать. Любые продукты приобретёте. mail

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/da28e390b2d38d49129...
потом сайт того района куда желаешь

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
roman33 пишет:

Если имеете возможность переехать в Сочи, то зачем животных содержать. Любые продукты приобретёте. [изображение]

Да просто люблю животных,у меня три кабана,ручных,перевезу с собой. И козочки любимые есть. Хочу ближе к горам,а не само Сочи. Но боюсь там скотину нельзя держать. Ну и привычка уже,боюсь все равно захочу кого нибудь завести.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
наобеднаужин пишет:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/da28e390b2d38d49129...

потом сайт того района куда желаешь

Ну как бы это правовой консультант,зачем он мне? Мне хотелось отзывы реальных людей.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Смотря насколько далеко от Сочи. Я тоже живность люблю и горы, потому побережье не рассматривал. По другую сторону перевала в самый раз, и горы и живность держать. thank_you

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
roman33 пишет:

Смотря насколько далеко от Сочи. Я тоже живность люблю и горы, потому побережье не рассматривал. По другую сторону перевала в самый раз, и горы и живность держать. [изображение]

Это тогда уже Адыгея? Хочу участок найти,чтоб ближе к горам,но и Сочи в пределах досягаемости на машине. Совсем в глушь не хочу,город недалеко то же нужен. Просто хотелось бы понять как в этих районах фермеры живут. В Адыгее так понятно,там просторы,красота.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Адыгея на любителя. По мне Мостовской и Отрадненский районы самые интересные, и по климату, и по рельефу.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Фермеры живут нормально, но огромные проблемы с землей.я сам был на ферме, где козы, телята и лошади.Основной доход- это труизм,

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
vetvet пишет:

Ну как бы это правовой консультант,зачем он мне? Мне хотелось отзывы реальных людей.

ну лан . лечи дальше собачек и кошек smile3

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
наобеднаужин пишет:

vetvet пишет:

Ну как бы это правовой консультант,зачем он мне? Мне хотелось отзывы реальных людей.

ну лан . лечи дальше собачек и кошек [изображение]

Вообще не понимаю о чем вы. Причем здесь собачки,кошечки? Вопрос о том,как живут фермеры,какие районы недалеко от Сочи для фермеров пригодны,как обстоят дела с разрешениями...а собачек и кошечек как лечила,так и буду лечить и это никак не влияет на мое хобби в виде фермерства.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
roman33 пишет:

Адыгея на любителя. По мне Мостовской и Отрадненский районы самые интересные, и по климату, и по рельефу.

Посмотрела по карте,но это с другой стороны,аэропорт далеко,до Краснодара то же,до Сочи так вообще дальше ехать чем до Москвы. Ну это я наверное рассмотрю ближе к пенсии,когда захочется полного уединения. Но соглашусь,красота там однозначно. Была туристом с той стороны хребта,места классные.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
перов николай пишет:

Фермеры живут нормально, но огромные проблемы с землей.я сам был на ферме, где козы, телята и лошади.Основной доход- это труизм,

Ферма под Сочи?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Мне кажется, что жить в Сочи - это заниматься совсем другим делом! Но никак не разведением КРС. Кому там это нужно? В Сочи есть более прибыльные виды деятельности.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Да, эта ферма рядом с Сочи, в пределах 30 км.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне кажется, что жить в Сочи - это заниматься совсем другим делом! Но никак не разведением КРС. Кому там это нужно? В Сочи есть более прибыльные виды деятельности.

так он и не пишет для прибыли и т.д.Ему интересно держать дома животинку.Я например занимаюсь строительством но во дворе держу живность для души.Мне это доставляет удовольствие и не нужно мне от них никакой прибыли.Кроме как домашних яичек.Так и для него думаю это все для души.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

От Сочи до Лазаревской, куча поселков, ездит маршкутка, держи кого хочешь, но не в 1й зоне, а за трассой в щелях. Корма в 2 раза дороже за счёт подвоза. Сено люцерна тюк в декабре был 400руб с подвозом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лучше всё ножками протопать и посмотреть, я так 20 лет назад переезжала.

Россия
: Сочи
21.08.2017 - 14:24
: 57
vetvet пишет:

Планирую переехать куда нибудь недалеко от Сочи. Хотелось бы пообщаться с фермерами,кто там живёт. Как там дела с разрешениями на содержание животных, с кормами.

Это ко мне вопрос. Расскажу. про разрешения ничего не слышал. Люди держат скотину кто хочет. Коровы, козы шляются по лесу самостоятельно, козы иногда в сопровождении хозяйки. Лес тот же самый в котором много диких зверей, кабанов, куниц, косуль, медведей и пр. Если отпускают значит еще не съели никого. Корма продаются, почем не знаю. Трава растет круглый год в изобилии. Земля дорогая.
Да здесь основной доход с отдыхающих (фабрик и заводов нет), но они тоже кушать хотят как и местные впрочем. Хорошие продукты востребованы. Так что приезжайте, фермерствуйте. Если еще могу что подсказать, спрашивайте.

Россия
: Сочи
21.08.2017 - 14:24
: 57

В Лазаревском есть всего одна торговая точка, в которой фермер из под краснодара по четвергам пятницам и субботам и воскресеньям продает свою молочную продукцию. В четверг утром к нему съезжается большая очередь со всего побережья. Людям не жаль потратить несколько часов на поездку для покупки молочки. Наверное она хорошая. Цены высокие.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Мирза пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне кажется, что жить в Сочи - это заниматься совсем другим делом! Но никак не разведением КРС. Кому там это нужно? В Сочи есть более прибыльные виды деятельности.

так он и не пишет для прибыли и т.д.Ему интересно держать дома животинку.Я например занимаюсь строительством но во дворе держу живность для души.Мне это доставляет удовольствие и не нужно мне от них никакой прибыли.Кроме как домашних яичек.Так и для него думаю это все для души.

Вот,да,ни для какой то прибыли. Просто хочу для себя. Но наслышана что в краснодарском крае были проблемы со свиньями,не разрешают их держать. А у меня кабаны как питомцы,не хочу проблем потом с ними. Поэтому и хотела узнать как народ там справляется с этим.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Роман Босс пишет:

vetvet пишет:

Планирую переехать куда нибудь недалеко от Сочи. Хотелось бы пообщаться с фермерами,кто там живёт. Как там дела с разрешениями на содержание животных, с кормами.

Это ко мне вопрос. Расскажу. про разрешения ничего не слышал. Люди держат скотину кто хочет. Коровы, козы шляются по лесу самостоятельно, козы иногда в сопровождении хозяйки. Лес тот же самый в котором много диких зверей, кабанов, куниц, косуль, медведей и пр. Если отпускают значит еще не съели никого. Корма продаются, почем не знаю. Трава растет круглый год в изобилии. Земля дорогая.

Да здесь основной доход с отдыхающих (фабрик и заводов нет), но они тоже кушать хотят как и местные впрочем. Хорошие продукты востребованы. Так что приезжайте, фермерствуйте. Если еще могу что подсказать, спрашивайте.

Спасибо за ответ!!! То что хотела услышать.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Г.Т.А. пишет:

От Сочи до Лазаревской, куча поселков, ездит маршкутка, держи кого хочешь, но не в 1й зоне, а за трассой в щелях. Корма в 2 раза дороже за счёт подвоза. Сено люцерна тюк в декабре был 400руб с подвозом.

Вау,400 р за тюк,прям золотое. У нас в московской обл привозят из регионов по 150.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Г.Т.А. пишет:

Лучше всё ножками протопать и посмотреть, я так 20 лет назад переезжала.

Да конечно верно,но всегда куча но. Особенно животные. Голова кругом как это все осуществить. Наверное придется сначала часть продать,как всех перевезти ума не приложу. А хочется

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне кажется, что жить в Сочи - это заниматься совсем другим делом! Но никак не разведением КРС. Кому там это нужно? В Сочи есть более прибыльные виды деятельности.

Так я не занимаюсь КРС ,вы неверно прочитали. Для себя,для морального удовлетворения.

Россия
: Сочи
21.08.2017 - 14:24
: 57
vetvet пишет:

наслышана что в краснодарском крае были проблемы со свиньями,не разрешают их держать

Свиней не видел, не слышал и не обонял. А в лесу полно диких кабанов.