Вы здесь

Ищу инкуб. яйцо Леггорна,Пушкинской в Ростовской обл.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
ДНР
: Макеевка
25.04.2017 - 19:33
: 10

Добрый день. Подскажите где в Ростовской области можно купить инкубационное яйцо пород Леггорн и Пушкинская? Если нет в этой области, то может кто знает где еще есть с доставкой в Ростов? Или какие породы есть у заводчиков Ростовской области(племптицефабрик не нашла по области)?
Яйца хотелось бы взять к концу лета.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

У вас на Украине распространена такая порода, как Борковская барвистая. Возьмите лучше ее - будет вам и леггорн и пушкинская в одном флаконе. Птица - просто клад!

ДНР
: Макеевка
25.04.2017 - 19:33
: 10
Ираида Иннокентьевна пишет:

У вас на Украине распространена такая порода, как Борковская барвистая. Возьмите лучше ее - будет вам и леггорн и пушкинская в одном флаконе. Птица - просто клад!

У нас, как и на Украине она есть и много(не уверена в качестве породы). Но я ищу именно то, что написала. И мне удобней привезти с России,чем с Украины данные породы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Kobra пишет:

я ищу именно то, что написала.

Леггорна чистого нигде нет. Под видом леггорна вам втюхают кросс хайсекс белый или подобный.

ДНР
: Макеевка
25.04.2017 - 19:33
: 10
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kobra пишет:

я ищу именно то, что написала.

Леггорна чистого нигде нет. Под видом леггорна вам втюхают кросс хайсекс белый или подобный.

а не подскажете как отличить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Kobra пишет:

а не подскажете как отличить?

Никак. По сути, это тот же леггорн, но линейный, то есть отселектирован по каким-то признакам. Например, яйценоскость у линейного леггорна выше. Также он может быть отселектирован на аутосескность, то есть возможность различать в суточном возрасте по полу, ориентируясь на скорость отрастания пера. Наверняка вам продадут финальный гибрид с высоким эффектом гетерозиса. Но в течение 5 лет эффект гетерозиса будет затухать, и яйценоскость снижаться, но не критично. Аутосесксность пропадает в следующем поколении.

ДНР
: Макеевка
25.04.2017 - 19:33
: 10
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kobra пишет:

а не подскажете как отличить?

Никак. По сути, это тот же леггорн, но линейный, то есть отселектирован по каким-то признакам.

А в России вообще есть племптицефабрики или генофонды,где можно найти эти породы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Племзавод в Вологодской области, Племзавод в Свердловской области, Племзавод в Белоруссии в Минске (Заславль). Других не знаю. Остальные - птицефабрики, которые у них приобретают финальное яйцо на инкубацию, или покупают суточный молодняк несушки (финальной)