Вы здесь

Первый вывод фазанов! какую мне надо держать влажность и температуру? Пошел второй день вывода!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Ismail 1 пишет:

Ну куда вы все пропали ? Уже восьмой день пошел от закладки яйца ! А я так и не нашел ещё когда мне надо снижать влажность до 55! Ну подскажите пожалуйста )

Поставьте ванночку подальше от вентилятора. Или залейте ту, которая подальше. Не знаю я этой конструкции. Нужна меньшая площадь испарения воды - это главное!

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ismail 1 пишет:

Ну куда вы все пропали ? Уже восьмой день пошел от закладки яйца ! А я так и не нашел ещё когда мне надо снижать влажность до 55! Ну подскажите пожалуйста )

Поставьте ванночку подальше от вентилятора. Или залейте ту, которая подальше. Не знаю я этой конструкции. Нужна меньшая площадь испарения воды - это главное!

Здравствуйте Ираида! Ну с влажностью я вроде бы уже разобрался ! Ну мне не понятно на какой стадии мне надо опускать влажность ? По истечению скольки дней надо влажность делать 50-55?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21326
Ismail 1 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ismail 1 пишет:

Ну куда вы все пропали ? Уже восьмой день пошел от закладки яйца ! А я так и не нашел ещё когда мне надо снижать влажность до 55! Ну подскажите пожалуйста )

Поставьте ванночку подальше от вентилятора. Или залейте ту, которая подальше. Не знаю я этой конструкции. Нужна меньшая площадь испарения воды - это главное!

Здравствуйте Ираида! Ну с влажностью я вроде бы уже разобрался ! Ну мне не понятно на какой стадии мне надо опускать влажность ? По истечению скольки дней надо влажность делать 50-55?

Пора уже. Обычно через неделю после начала цикла инкубации.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Спасибо за ответ ! Тогда с сегодняшнего дня перевожу инкубатор на влажность 50-55!
И скажите пожалуйста а не чего страшного если перевод на меньшую влажность произошел на два дня позже чем неделя ?ну не через 7 дней а через 9? А температуру не менять ? Так же 37.8-37.9

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

И вчера я просматривал фонариком 4 яйца , я конечно не эксперт высшей категории в этом деле ,ну как младший научный сотрудник под вашим руководством могу сказать что по моему я видел капеляры внутри яйца ) как будто по стенкам яйца идут вены и в них течет кровь ! Ну такое мне показалась, ну я быстро так посмотрел и закрыл инк!

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Всем привет! Ну где вы все пропали в столь трудную минуту !) Чё делать то ? До какого дня то держать влажность 50-55
И вот. Какие ванночки у меня в инкубаторе

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Ну привет всем молчунам ) сегодня уже 14 день от закладки яиц и 14 день как вы мне помогает в инкубации ! Хороший форум ) очень много отзывчивых и общительных людей ): и у меня опять возник вопрос !) Скажите пожалуйста яйца с 14 ого дня надо охлаждать по 10-15 минут ?

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

добрый вечер! всё будет хорошо. ваши отклонения незначительны и не повлияют на вывод. tomato у меня самой сегодня утята выводятся. я их по инструкции два раза в день да по столько-то минут!... (кстати везде минуты разные...) и с какого дня - везде по-разному - вынос мозга, да и только! а мне тут звонили яйцо цесарки хотят вместе с утиным положить. говорю мол плохо очень, режимы мол разные... а они мне и говорят, что все 22 яйца утиных только что вывели и всего два раза за всю инкубацию охлаждали и опрыскивали...
напишите, как ваши выведутся, - интересно.
яйцо цесарок я вообще не охлаждаю. в середине инкубации - 37,5 гр. а уменьшить влажность - осушите ванночку и положите влажную тряпочку например... ну придумайте что-нибудь! wink вот взяла таблицу по цесарке: за четыре дня до вывода темп. снижают 37,2, влажность 58%. при появлении наклева влажность повышают до 90+.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Елена СМ пишет:

добрый вечер! всё будет хорошо. ваши отклонения незначительны и не повлияют на вывод. [изображение] у меня самой сегодня утята выводятся. я их по инструкции два раза в день да по столько-то минут!... (кстати везде минуты разные...) и с какого дня - везде по-разному - вынос мозга, да и только! а мне тут звонили яйцо цесарки хотят вместе с утиным положить. говорю мол плохо очень, режимы мол разные... а они мне и говорят, что все 22 яйца утиных только что вывели и всего два раза за всю инкубацию охлаждали и опрыскивали...

напишите, как ваши выведутся, - интересно.

яйцо цесарок я вообще не охлаждаю. в середине инкубации - 37,5 гр. а уменьшить влажность - осушите ванночку и положите влажную тряпочку например... ну придумайте что-нибудь! [изображение] вот взяла таблицу по цесарке: за четыре дня до вывода темп. снижают 37,2, влажность 58%. при появлении наклева влажность повышают до 90+.

Здравствуйте !) Я уже думал что меня все бросили и забыли !) С влажностью я справился и держу ее 51-55 и температуру 38-37.7 ! Сегодня 20 день ну пока наклева не какого нет и не кто в яйце не пищит ! Из 20 штук яиц 6 обнаружил неоплода ! В остальных вроде что то есть ! Если вам не трудна подскажите пожалуйста как и чем кормить в первые дни и неделю жизни цыплят ! И еще вопрос по брудеру ! Подайдет ли картонная коробка и какого она должна быть размера ? И подойдёт ли свет им и тепло от лампочки 100 ват ?
Очень жду чей-то подсказки !)

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

а я оставила вас с Владиславом, а он тоже подвёл... в бане оказывается...
так что подскажу пока я что знаю. думаю, что нужно снизить температуру и повысить немного влажность.
пищать еще и рано, срок ведь 24 суток. кормить лучше детским комбикормом. если нет, тогда яйцо, творожок натур. (чтобы не оставался и не портился!), кукурузная крупа. потом зелень и другие вкусняшки... Владислав уже выйдет с карантина, подробно и доступно ответит yes3 да это уже написано в разделе "фазаны" найдите.
коробка подойдет, там птенцам должно быть тепло 37,0 на уровне головы (не жарко!), сухо и чисто. температура постепенно снижается. в первые дни стелю пеленки одноразовые. первые трое суток ( а может и больше) свет круглосуточно. такой лампы достаточно для большой коробки. смотрите не перегрейте. некоторые опускают лампу в трёхлитровую банку.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Елена СМ пишет:

а я оставила вас с Владиславом, а он тоже подвёл... в бане оказывается...

так что подскажу пока я что знаю. думаю, что нужно снизить температуру и повысить немного влажность.

пищать еще и рано, срок ведь 24 суток. кормить лучше детским комбикормом. если нет, тогда яйцо, творожок натур. (чтобы не оставался и не портился!), кукурузная крупа. потом зелень и другие вкусняшки... Владислав уже выйдет с карантина, подробно и доступно ответит [изображение] да это уже написано в разделе "фазаны" найдите.

коробка подойдет, там птенцам должно быть тепло 37,0 на уровне головы (не жарко!), сухо и чисто. температура постепенно снижается. в первые дни стелю пеленки одноразовые. первые трое суток ( а может и больше) свет круглосуточно. такой лампы достаточно для большой коробки. смотрите не перегрейте. некоторые опускают лампу в трёхлитровую банку.

Та все меня тут бросили одного на произвол )) я тут уже начал всем в лички писать ) ну отвечают тоже не все ) а точнее только Ираида ) по поводу корма детский вы имеете веду типо старт для несушек ? Я просто вообще не когда не связывался комбикормом по этому не много не до понимаю ). А вот по поводу коробки я купил все провод лампу и такой выключатель который свет регулирует ) так что думаю что то получится ))
Да буду надеяться что сансэй Владислав обратит внимание на эту тему и подскажет
Что что )

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Ну вот пришел уже 21 день от момента закладки яиц ! Вроде как мне казалась я все делал как надо (старался ) ну почему то нет не одного наклева !((

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Сегодня 22 день ! Наклева нет ( влажность поднял до 73 температура 37.7. тишина !

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

срок инкубации фазана - 24 дня. а у вас какая информация?
температура высоковата

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Елена СМ пишет:

срок инкубации фазана - 24 дня. а у вас какая информация?

температура высоковата

Хоть кто то мне что то говорит ! Сегодня уже 23 день и все молчат ( видно инкубация не мой конек ) хотя странно вроде бы все делал как надо ! Ну наверное что то не доделал раз не чё не получилась ! Не одного не вывелось (

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ismail 1 пишет:

Елена СМ пишет:

срок инкубации фазана - 24 дня. а у вас какая информация?


температура высоковата

Хоть кто то мне что то говорит ! Сегодня уже 23 день и все молчат ( видно инкубация не мой конек ) хотя странно вроде бы все делал как надо ! Ну наверное что то не доделал раз не чё не получилась ! Не одного не вывелось (

Вслепую - не видя и не зная ЧТО и как Вы делаете - помочь сложно....
Для работы над ошибками - нужен журнал инкубации.....с первого и до последнего дня - со всеми данными по влажности и температуре......способах и приборах которыми производилсь замеры и пр подробностями..
Если у Вас этого нет - то никто Вам помочь скорее всего не сможет...и самому вам будет мало что понятно....
Странно то - что Вы НЕ разобравшись что такое инкубирование (какие стадии у него и пр) приступили к эксперименту......причин может быть масса...Вы выводили при завышенной температуре но постоянно открывали крышку всю первую стадию...не давали яйцу как следует прогреться(или перегревали его скачками температуры при закрытии крышки)....непонятно как и чем делались замеры....и пр пр пр...

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Владислав Владимирович пишет:

Ismail 1 пишет:

Елена СМ пишет:

срок инкубации фазана - 24 дня. а у вас какая информация?



температура высоковата

Хоть кто то мне что то говорит ! Сегодня уже 23 день и все молчат ( видно инкубация не мой конек ) хотя странно вроде бы все делал как надо ! Ну наверное что то не доделал раз не чё не получилась ! Не одного не вывелось (

Вслепую - не видя и не зная ЧТО и как Вы делаете - помочь сложно....

Для работы над ошибками - нужен журнал инкубации.....с первого и до последнего дня - со всеми данными по влажности и температуре......способах и приборах которыми производилсь замеры и пр подробностями..

Если у Вас этого нет - то никто Вам помочь скорее всего не сможет...и самому вам будет мало что понятно....

Странно то - что Вы НЕ разобравшись что такое инкубирование (какие стадии у него и пр) приступили к эксперименту......причин может быть масса...Вы выводили при завышенной температуре но постоянно открывали крышку всю первую стадию...не давали яйцу как следует прогреться(или перегревали его скачками температуры при закрытии крышки)....непонятно как и чем делались замеры....и пр пр пр...

Ну наконец-то ! Мы уже тут в передачу жди меня письмо коллективное начали писать , думали что вы ушли от нас )
Короче дело такой было 20 яиц 4 из них неоплода три яйца показали клюв и умерли а три остались живы ! Вот такой конец истории ! Я почему-то думаю что это вина инкубатора так как по моим просмотрам малая вентиляция !
И скажите пожалуйста почему те кто наклюнулся не выжил ?

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41

Вот они !)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ismail 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ismail 1 пишет:

Елена СМ пишет:

срок инкубации фазана - 24 дня. а у вас какая информация?




температура высоковата

[развернуть]

Хоть кто то мне что то говорит ! Сегодня уже 23 день и все молчат ( видно инкубация не мой конек ) хотя странно вроде бы все делал как надо ! Ну наверное что то не доделал раз не чё не получилась ! Не одного не вывелось (

Вслепую - не видя и не зная ЧТО и как Вы делаете - помочь сложно....


Для работы над ошибками - нужен журнал инкубации.....с первого и до последнего дня - со всеми данными по влажности и температуре......способах и приборах которыми производилсь замеры и пр подробностями..


Если у Вас этого нет - то никто Вам помочь скорее всего не сможет...и самому вам будет мало что понятно....


Странно то - что Вы НЕ разобравшись что такое инкубирование (какие стадии у него и пр) приступили к эксперименту......причин может быть масса...Вы выводили при завышенной температуре но постоянно открывали крышку всю первую стадию...не давали яйцу как следует прогреться(или перегревали его скачками температуры при закрытии крышки)....непонятно как и чем делались замеры....и пр пр пр...

Ну наконец-то ! Мы уже тут в передачу жди меня письмо коллективное начали писать , думали что вы ушли от нас )

Короче дело такой было 20 яиц 4 из них неоплода три яйца показали клюв и умерли а три остались живы ! Вот такой конец истории ! Я почему-то думаю что это вина инкубатора так как по моим просмотрам малая вентиляция !

И скажите пожалуйста почему те кто наклюнулся не выжил ?

Так к чему вопрос ?- если ты сам на него и ответил уже!
Прежде чем задать вопрос - попробуй сообразить - что тот кому ты его адресуешь - находится оч далеко и НИЧЕГО не знает о том что и как ты делал все 24 дня....
Ты НЕ даешь никакой инфы - но хочешь получить квалифицированный ответ ??
Я же перечислил ЧТО необходимо знать для разбора ошибок....
Твоих ошибок и твоих действий \бездействий........нам то откуда это узнавать - снова к Кашпировскому обращаться ? или ты сам до нас подробно донесешь это ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если автомобиль задавит пешехода - то винить в этом АВТОМОБИЛЬ - последнее дело - виновать тот кто сидел за рулём........так что инк тут ни причем....

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

яйца не надо так много - испортится и уберите зелень - рано. насыпьте кукурузной крупы, если комбикорма совсем нет детского никакого...подстилка должна быть хорошо впитывающей - пеленки одноразовые или тряпочные.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Владислав Владимирович пишет:

Если автомобиль задавит пешехода - то винить в этом АВТОМОБИЛЬ - последнее дело - виновать тот кто сидел за рулём........так что инк тут ни причем....

Та я все рассказывал что я делал ! И делал я все по обычной таблицы которая есть в сети ! Я у вас спрашивал что и как делать , вы мне говорили читай мой блог ! Там информации которая меня интересовала не было ! Да в начале были проблемы с влажностью которую я устранил и понял как ее регулировать ! Температура была 37.7-38 вот и все! А так как вы говорите как я не зная не чё на ваш что то делать ! Так мы и ходить и говорить не сразу научились ! Не попробуешь не узнаешь !

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Елена СМ пишет:

яйца не надо так много - испортится и уберите зелень - рано. насыпьте кукурузной крупы, если комбикорма совсем нет детского никакого...подстилка должна быть хорошо впитывающей - пеленки одноразовые или тряпочные.

Комбикорм все купили ! Старт для несушек ! Ну они его чего то не едят а яйцо и зелёный лук они любят ) муравьиные яйца даю не много им они тоже нравится

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

У тебя наверное датчик температуры неправильно установлен, отсюда плохой вывод. Нужно ниже верха яйца, примерно на треть-четверть.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
апача пишет:

У тебя наверное датчик температуры неправильно установлен, отсюда плохой вывод. Нужно ниже верха яйца, примерно на треть-четверть.

Да датчика было два ! Один температурный был над яйцом а влажность который меряет был на верху ! И второй датчик который я поставил он тоже был на верху под крышкой инка

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Температурный нужно не над или под, а сбоку яйца. "ниже верха яйца, примерно на треть-четверть". Ты яйца заморозил. А если прямо над яйцом висел, то зажарил.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
апача пишет:

Температурный нужно не над или под, а сбоку яйца. "ниже верха яйца, примерно на треть-четверть". Ты яйца заморозил. А если прямо над яйцом висел, то зажарил.

Ну оно же температуру мне вроде правильную показывал ! Ну спасибо за совет в следующей раз буду знать куда вешать датчик !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
апача пишет:

Температурный нужно не над или под, а сбоку яйца. "ниже верха яйца, примерно на треть-четверть". Ты яйца заморозил. А если прямо над яйцом висел, то зажарил.

Можно узнать сколько фазанят ты вывел ?? Это НЕ куриные яйца - и режим у них НИЖЕ по температуре чем у куриных яиц на 0.2-0.3 гр по любой таблице....

Ismail 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если автомобиль задавит пешехода - то винить в этом АВТОМОБИЛЬ - последнее дело - виновать тот кто сидел за рулём........так что инк тут ни причем....

Та я все рассказывал что я делал ! И делал я все по обычной таблицы которая есть в сети ! Я у вас спрашивал что и как делать , вы мне говорили читай мой блог ! Там информации которая меня интересовала не было ! Да в начале были проблемы с влажностью которую я устранил и понял как ее регулировать ! Температура была 37.7-38 вот и все! А так как вы говорите как я не зная не чё на ваш что то делать ! Так мы и ходить и говорить не сразу научились ! Не попробуешь не узнаешь !

Забавно что в полной инструкции по выведению ты НИчего полезного для себя не нашел....а искал то что ?? волшебную палочку ?? Или заветное волшебное слово ??
Так оно лишь одно - внимательность и тщательное отношение к делу которым решил заняться..
И то что никаких записей ты НЕ вел - говорит об отсутствии даже минимальной внимательности....
Даже таблицу - по которой ты действовал - в этой теме нЕ видел никто....кроме тебя....
Кто - кроме тебя - здесь заинтересован в разборе допущенных ошибок ??
При указанной тобой температуре - даже с нарушением влажностного режима - как минимум должно было появится на свет 60% от заложенного - мало того - ещё и на сутки-полтора раньше положенного срока..
Значит то КАК ты её мерил - НЕ соответствует реальной температуре в инке.....
Это второе что тебе стоит пересмотреть и научиться делать правильно....а первое - что следует понять - яйцо в начале инкубации - надо греть, при высокой влажности, а не хлопать крышкой её открывая постоянно и часто ....
Первую неделю - крышку вообще НЕ открывают.....и даже вент отверстия закрытыми держат...
А что делал в это время ты ?

ps\ Где в инкубаторе подвешен\установлен датчик влажности - без разницы.....она что внизу что вверху одинаковая.....в отличии от температуры.....
А вот рабочий датчик температуры и контрольный - должны быть на одном уровне относительно яиц.....и контрольный - должен быть проверен на правильность показаний....
Иначе смысла в измерениях не будет никакого

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Обсудили вопрос о правильности расположении датчика, а ты про режим инкубации. Хоть в конце вспомнил про датчик, и то ладно.

Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Владислав Владимирович пишет:

апача пишет:

Температурный нужно не над или под, а сбоку яйца. "ниже верха яйца, примерно на треть-четверть". Ты яйца заморозил. А если прямо над яйцом висел, то зажарил.

Можно узнать сколько фазанят ты вывел ?? Это НЕ куриные яйца - и режим у них НИЖЕ по температуре чем у куриных яиц на 0.2-0.3 гр по любой таблице....

Ismail 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Если автомобиль задавит пешехода - то винить в этом АВТОМОБИЛЬ - последнее дело - виновать тот кто сидел за рулём........так что инк тут ни причем....

Та я все рассказывал что я делал ! И делал я все по обычной таблицы которая есть в сети ! Я у вас спрашивал что и как делать , вы мне говорили читай мой блог ! Там информации которая меня интересовала не было ! Да в начале были проблемы с влажностью которую я устранил и понял как ее регулировать ! Температура была 37.7-38 вот и все! А так как вы говорите как я не зная не чё на ваш что то делать ! Так мы и ходить и говорить не сразу научились ! Не попробуешь не узнаешь !

Забавно что в полной инструкции по выведению ты НИчего полезного для себя не нашел....а искал то что ?? волшебную палочку ?? Или заветное волшебное слово ??

Так оно лишь одно - внимательность и тщательное отношение к делу которым решил заняться..

И то что никаких записей ты НЕ вел - говорит об отсутствии даже минимальной внимательности....

Даже таблицу - по которой ты действовал - в этой теме нЕ видел никто....кроме тебя....

Кто - кроме тебя - здесь заинтересован в разборе допущенных ошибок ??

При указанной тобой температуре - даже с нарушением влажностного режима - как минимум должно было появится на свет 60% от заложенного - мало того - ещё и на сутки-полтора раньше положенного срока..

Значит то КАК ты её мерил - НЕ соответствует реальной температуре в инке.....

Это второе что тебе стоит пересмотреть и научиться делать правильно....а первое - что следует понять - яйцо в начале инкубации - надо греть, при высокой влажности, а не хлопать крышкой её открывая постоянно и часто ....

Первую неделю - крышку вообще НЕ открывают.....и даже вент отверстия закрытыми держат...

А что делал в это время ты ?

ps\ Где в инкубаторе подвешен\установлен датчик влажности - без разницы.....она что внизу что вверху одинаковая.....в отличии от температуры.....

А вот рабочий датчик температуры и контрольный - должны быть на одном уровне относительно яиц.....и контрольный - должен быть проверен на правильность показаний....

Иначе смысла в измерениях не будет никакого

Я вам скажу так ! Большое вам спасибо за критику и я с ней полностью согласен ! Но не ошибается лишь то кто не чего не делает ! Я спрашивал к всех что и как делать ! Вы мне только на свою тему показали , и на том спасибо ! открваал и закрывал крышку потому что переживал за влажность так как она была завышена и занижена ! Теперь все буду знать ! Большое вам спасибо !!
Ну у меня теперь другая беда , заболел один птенец ! Был живой и шустрый ! А тут не с того не ссяго у него упустилась одно крылышко и он стал вялый и шатается ( может можно как-то вылечить ? О великий Владислав помоги )
И ещё я заметил что он все время громче всех пищит