Вы здесь

Переохлаждение яиц индейки

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
30.03.2022 - 16:35
: 2

Всем привет. У меня случилось ЧП. В инкубаторе из сетки выдавилось яйцо, и остальные вокруг него завалились. Сначала решить проблему пробовал не вынимая сетку. Не получилось. Пришлось достать сетку и сделать нормально. Копался минуты три. За это время и инкубатор остыл и яйца остыли до 32 град. Потом в течение минут 40 снова установились нужные пераметры.
Это случилось на 7 день инкубации.
Подскажите насколько критична проблема и есть ли смысл продолжать инкубацию, или яца на выбррос?
Основная проблема в резком охлаждении, но на короткий промжуток времени..


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Qwentin Buratino пишет:

Всем привет. У меня случилось ЧП. В инкубаторе из сетки выдавилось яйцо, и остальные вокруг него завалились. Сначала решить проблему пробовал не вынимая сетку. Не получилось. Пришлось достать сетку и сделать нормально. Копался минуты три. За это время и инкубатор остыл и яйца остыли до 32 град. Потом в течение минут 40 снова установились нужные пераметры.

Это случилось на 7 день инкубации.

Подскажите насколько критична проблема и есть ли смысл продолжать инкубацию, или яца на выбррос?

Основная проблема в резком охлаждении, но на короткий промежуток времени..

Ничего страшного не произошло. Яйца могут выдержать понижение температуры до +26,5 градусов. Именно при такой температуре перевозят эмбрионы на большие расстояния. А на будущее - в помещении, где установлены инкубаторы, температуру нужно держать в пределах от +26 до +28 градусов.

30.03.2022 - 16:35
: 2

Спасибо большое, буду дальше инкубировать, надеюсь всё получится. Успокоили.:)