Вы здесь



Что если яйца во время инкубации охлаждались небольшое количество времени

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Красноярск
16.06.2020 - 14:40
: 15

Доброго времени суток всем. Случилось небольшое ЧП с инкубационными яйцами.
Сейчас закончились пятые и начались шестые сутки инкубации куриных яиц, вместе с ними второй день инкубируются перепелиные яйца.
Сегодня просвечивал куриные, открыл инкубатор и около 5-7 минут, иногда его закрывая просвечивал яйца, температура в инкубаторе не опускалась ниже 28-30 градусов.
Потом решил подлить воду в ванночку, но пролил немного мимо. Инкубатор Норма Луппер 72, а ванночка стояла немного криво и получилось так что вода пролилась на дно инкубатора и немного расплескал на яйца. Там возле дна находится моторчик и вентилятор, я побоялся что может что-нибудь сломаться и решил вытереть воду.
Нужно было обязательно снять лоток с яйцами, по другому вытереть воду было не возможно. Лоток снял, поставил рядом на пол. Температура в комнате была около 22-х градусов. Минуты за 3-4 вытер воду и яйца салфеткой протёр.

Скажите, страшно это или нет? Как повлияет на вывод? Я и про воду и про охлаждение.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Никак не повлияет!!!! Продолжайте спокойно....

26.03.2014 - 17:23
: 110

У меня бывало, что часов по 8-10 оставались при отключенном нагревателе. Остывали даже не знаю насколько. Может и до комнатной температуры. Потом включал опять. Никакого ущерба не вижу. Просто вывод откладывается примерно на эти же часы. выводятся, как ничего и не было. Пор минуты точно переживать нет смысла.