Вы здесь



Бизнес на инкубации куриного яйца. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
chicken man пишет:


Где продавать ,я знаю . А вот какие породы закупать лучше,я не в курсе(((
Регион Украина Юг

Осмелюсь посоветовать, хотя птицей я занимаюсь всего 4 года, а на этом форуме всего несколько дней.
По курам всё просто, это мясное и яичное направление. На мясо инкубируете бройлеров, на яйцо инкубируете яичные кроссы. На это самый большой спрос повсеместно, особенно на бройлеров. Весной хорошо идут индюшата и инкубация простая. Сложнее с водоплавающей птицей, без экспериментов в режимах инкубации не обойтись. Хорошо идут гусята породы Линда и Крупный серый. Уток в основном берут мулардов и Мускусных.
По чистым породам кур, вне конкуренции Кучинские, их знают по всему бывшему Союзу, и мясо у петушков много и курочки отличные несушки.
По поводу экзотики всякой. Эти птицы, куры дороже, но спрос на них минимальный а затраты на рекламу максимальны. Их можно пробовать но не в больших количествах. В ассортименте их немного брать будут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Осмелюсь посоветовать, х

В каждом регионе у населения свои предпочтения.Допустим, на Кавказе не будут есть белого бройлера. Им подавай красную мясную курицу. Гусятину не очень много потребляют в средней полосе России, как и утятину. Она лучше продается в Башкирии, Татарстане, Чувашии. И так далее. Поэтому каждый сам решает, исходя из местных условий и предпочтений местного населения. Если бы все было так просто! Украинцы не хотят с ним делиться своим опытом. А нам отсюда не видно, что там больше пользуется спросом. Это вопрос очень тонкий. И те породы, что вы называете, на Украине не в ходу. У них там своих пород полно.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Осмелюсь посоветовать, х

И те породы, что вы называете, на Украине не в ходу. У них там своих пород полно.

Да ладно, бройлеры на Украине не в ходу? Вот статистика по Украине
"Украина потребляет около 1,1 млн. тонн бройлерного мяса в год. Основные игроки на рынке – “Наша Ряба”, “Гавриловские курчата” и несколько других , имеют свои родительские стада порядка 700-800000 поголовье, состоящие из кроссов Кобб 500 и Ross 308 (708). Остальные хозяйства держат порядка 500.000 поголов. Нехватка мяса частично компенсируется за счет импорта мяса бройлеров, а в основном благодаря импорту инкубационного яйца. Дефицит инкубационного яйца интенсивных пород составляет около 12-14%, или 95-100млн. штук/яиц в год, или 86-95млн. голов суточных цыплят.
Инкубационное яйцо в основном импортируются из Венгрии, США, Польши, Турции, России .."

Про яичные кроссы Вас тоже просветить?
Может и в инкубации Вы такой-же специалист?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Бросьте вы сравнивать крупных производителей мяса и частника с мизерным производством суточных цыплят. Не хватает МЯСА!!!! При чем здесь человек, который хочет продавать суточных цыплят населению? Что ж вы все в одну кучу валите? Читайте внимательно первый пост. Там четко поставлены вопросы. И до производства мяса ему абсолютно нет дела.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бросьте вы сравнивать крупных производителей мяса и частника с мизерным производством суточных цыплят. Не хватает МЯСА!!!! При чем здесь человек, который хочет продавать суточных цыплят населению? Что ж вы все в одну кучу валите? Читайте внимательно первый пост. Там четко поставлены вопросы. И до производства мяса ему абсолютно нет дела.

Как думаете, каких суточных цыплят больше всего покупает население? Правильно, бройлерных!
Не морочте людям голову!

28.10.2017 - 14:07
: 191

Все правильно Дмитрий говорит. Человек заявил объем в 10 000 яйца - нормально. Частники с "мизерными" объемами кормят весь мир, в т.ч. и нашу крутую Россию с ее охиревшими агрокомплексами.

Украина
: Одесса
15.09.2017 - 09:25
: 16
Дмитрий Гусев 1 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бросьте вы сравнивать крупных производителей мяса и частника с мизерным производством суточных цыплят. Не хватает МЯСА!!!! При чем здесь человек, который хочет продавать суточных цыплят населению? Что ж вы все в одну кучу валите? Читайте внимательно первый пост. Там четко поставлены вопросы. И до производства мяса ему абсолютно нет дела.

Как думаете, каких суточных цыплят больше всего покупает население? Правильно, бройлерных!
Не морочте людям голову!

Спасибо за поддержку) Да бройлеры покупают очень хорошо ,это я заметил

Украина
: Одесса
15.09.2017 - 09:25
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:
chicken man пишет:

Короче двумя словами два инкубатора?

А вы хотели все в одном делать? Тогда о каком бизнесе может идти речь? Обязательно нужен предварительный отдельно и выводной отдельно. Через 18,5 суток яйца перекладываете в выводной, и можно предварительный опять загружать.

Почему ,я не могу провести полный цикл в одном ??? Помыть его и заложить новую партию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
chicken man пишет:

Почему ,я не могу провести полный цикл в одном ??? Помыть его и заложить новую партию.

Во-первых, мыть инкубатор, в котором скапливается пух, очень тяжело. Никогда вы не уберете пух полностью, потому что слишком много деталей в универсальном инкубаторе - всякие направляющие, да полно всяких приблуд. Наличие загрязхнений в инкубационном шкафу приводит к порче датчиков и регуляторов. Аппаратура слишком тонкая. А в выводном минимум, его мыть легко и просто. Во-вторых - перенося яйца в выводной, вы можете сразу же запустить инкубационный шкаф с новой порцией яиц. Это забег в 3-4 дня. Можно загружать инкубационный шкаф каждую неделю, добавляя новые яйца (предварительно согретые) через один-два лотка. Чаще не рекомендуется во избежание охлаждения яиц. Самый опасный срок - до недели. Даже кратковременное охлаждение или перегрев в это время могут уничтожить зародыши, а вы будете думать, что яйца не оплодотворенные. Каждую. неделю будете вынимать яйца и переносить их в выводной, добавляя новые в инкубационный. Это намного увеличивает производительность.

Украина
: Одесса
15.09.2017 - 09:25
: 16
Ираида Иннокентьевна пишет:
chicken man пишет:

Почему ,я не могу провести полный цикл в одном ??? Помыть его и заложить новую партию.

Во-первых, мыть инкубатор, в котором скапливается пух, очень тяжело. Никогда вы не уберете пух полностью, потому что слишком много деталей в универсальном инкубаторе - всякие направляющие, да полно всяких приблуд. Наличие загрязхнений в инкубационном шкафу приводит к порче датчиков и регуляторов. Аппаратура слишком тонкая. А в выводном минимум, его мыть легко и просто. Во-вторых - перенося яйца в выводной, вы можете сразу же запустить инкубационный шкаф с новой порцией яиц. Это забег в 3-4 дня. Можно загружать инкубационный шкаф каждую неделю, добавляя новые яйца (предварительно согретые) через один-два лотка. Чаще не рекомендуется во избежание охлаждения яиц. Самый опасный срок - до недели. Даже кратковременное охлаждение или перегрев в это время могут уничтожить зародыши, а вы будете думать, что яйца не оплодотворенные. Каждую. неделю будете вынимать яйца и переносить их в выводной, добавляя новые в инкубационный. Это намного увеличивает производительность.

Понял ,пока спасибо)