Вы здесь

Отключили электричество на 3 часа во время инкубации

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Есть инкубатор блиц обогрев воздухом, не было дома 3 часа аккум у меня автомобильный и его подключаем при отключении света и есть генератор, но как обычно всё это добро не кому было включить :( короче не повезло первый раз так.
Яйцо заложили 23.04.2023 в 14 00, температура по датчику на яйце 31 упала на 2 градуса с 33 с копейками температура воздуха в самом инкубаторе упала с 37,7 до 30.

Вопрос яйцам всё хана? или выживут? Просто думаю брать ли ещё яйцо есть второй инкубатор.


Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1942

3 часа и 31 град. считаю не смертельно для яйца, тем более в самом начале инкубации.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Нормально все будет. Может быть вывод попозже начнется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
newnaicon пишет:

или выживут?

Не критично.

newnaicon пишет:

о всё это добро не кому было включить :

А автоматику забабахать тяму не хватило?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
newnaicon пишет:

Вопрос яйцам всё хана? или выживут? Просто думаю брать ли ещё яйцо есть второй инкубатор.

Подожди еще три дня и посмотри Дмаю не критично падение Смотри маленьким китайским фонариком светодиодным Он хорошо просвечивает яйцо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
nikola1957 пишет:

Подожди еще три дня и посмотри Дмаю не критично падение Смотри маленьким китайским фонариком светодиодным Он хорошо просвечивает яйцо

А вот нечего туда теперь лазить за каждым разом! По стандарту первое просвечивание на 10-11-е сутки от начала инкубации. До этого момента нежелательно открывать инкубатор и студить яйца. Они так уже застуженные! Только вот не надо сейчас тут говорить, что на 5-6-е сутки уже всё видно. Возможно, и так, видно, но это не 100%-ная уверенность. Есть ГОСТ. И он пишется не зря.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1942

Ираида Иннокентьевна, это при нормальном процессе первое просвечивание на 10-11-е сутки, а когда уже был косяк и вопрос стоит толи продолжать, толи выкинуть и заложить новую партию, то и на 5-6-е сутки 2-3 яйца быстренько глянуть не проблема.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Колпаков Юрий Павлович пишет:

то и на 5-6-е сутки 2-3 яйца быстренько глянуть не проблема.

Юрий, я 30 лет занимаюсь инкубацией профессионально. Это очень ответственный период в развитии эмбриона. Поэтому не стоит туда лазить до 10-х суток, чтобы не нарушать нормальный газообмен. Должно быть накопление углекислого газа, необходимого для развития эмбриона как раз в этот период. Открывая инкубатор, вы нарушаете газообмен, это плохо для нормального развития яйца.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1942

Ираида Иннокентьевна, я это прекрасно понимаю, но если человек уже допустил оплошность и наверняка лазил уже не один раз, то не стоит опасаться если еще раз залезет. Будет ему уроком.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Ираида Иннокентьевна пишет:

nikola1957 пишет:

Подожди еще три дня и посмотри Дмаю не критично падение Смотри маленьким китайским фонариком светодиодным Он хорошо просвечивает яйцо

А вот нечего туда теперь лазить за каждым разом! По стандарту первое просвечивание на 10-11-е сутки от начала инкубации. До этого момента нежелательно открывать инкубатор и студить яйца. Они так уже застуженные! Только вот не надо сейчас тут говорить, что на 5-6-е сутки уже всё видно. Возможно, и так, видно, но это не 100%-ная уверенность. Есть ГОСТ. И он пишется не зря.

Гусят смотрю на 6 ые сутки и зародыш виден и капилляры вокруг него Но еще раз Китайским фонариком

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ираида Иннокентьевна, я это прекрасно понимаю, но если человек уже допустил оплошность и наверняка лазил уже не один раз, то не стоит опасаться если еще раз залезет. Будет ему уроком.

Если про меня и не один год А лазить? У меня все яйца в лотках Вытаскиваю лоток и переворачиваю яйца В этот момент выборочно просматриваются. Яйца одновременно и остужаются Каждый приспосабливается по своему

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1942
nikola1957 пишет:

Если про меня и не один год А лазить?

Тут не про тебя, а про автора темы и его вопрос.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
nikola1957 пишет:

Гусят смотрю на 6 ые сутки и зародыш виден и капилляры вокруг него Но еще раз Китайским фонариком

Я вам про газообмен говорю, а не про китайский фонарик. Хоть никарагуанский, хоть буркина-фасо, без разницы! . Вы открыли инкубатор раньше времени - уже нарушили газообмен! (соотношение кислорода и углекислого газа внутри инкубатора) Поймите, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО для правильного развития эмбриона. Именно поэтому везде в инструкциях написано, что первые трое суток инкубатор открывать вообще нельзя, и все воздуховоды должны быть закрыты!!!, слегка приоткрывают на четвертые сутки, именно поэтому проветривание и охлаждение яиц начинают с десятых суток, не ранее. Именно поэтому в ГОСТЕ на яйцо инкубационное написано, что первый мираж делается на 10-е сутки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
nikola1957 пишет:

Каждый приспосабливается по своему

Законы природы никто не отменял! И дело тут не в приспосабливании. Дело в биологии и физиологии развития эмбриона.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
nikola1957 пишет:

Гусят смотрю на 6 ые сутки и зародыш виден и капилляры вокруг него

Есть тут на форуме "спецы", которые уже на третьи сутки всё видят! Им, видите ли, яйца жалко выбрасывать, они вынутые из инкубатора неоплодотворенные едят! Вообще дичь полная!
Если бы я, просмотрев на пятые-шестые сутки яйца, вынимала неоплод, то большая часть яиц ушла бы в утиль, на корм тем же цыплятам. Так у меня и было в первые годы моей деятельности. За 30 лет научилась, специально ездила на птицефабрику, училась там в инкубаторном цехе. И всегда пыталась докопаться до истины - а почему нужно делать именно так, а не иначе, чтобы понять самую суть происходящих процессов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Ираида Иннокентьевна пишет:

nikola1957 пишет:

Гусят смотрю на 6 ые сутки и зародыш виден и капилляры вокруг него

Есть тут на форуме "спецы", которые уже на третьи сутки всё видят! Им, видите ли, яйца жалко выбрасывать, они вынутые из инкубатора неоплодотворенные едят! Вообще дичь полная!

Если бы я, просмотрев на пятые-шестые сутки яйца, вынимала неоплод, то большая часть яиц ушла бы в утиль, на корм тем же цыплятам. Так у меня и было в первые годы моей деятельности. За 30 лет научилась, специально ездила на птицефабрику, училась там в инкубаторном цехе. И всегда пыталась докопаться до истины - а почему нужно делать именно так, а не иначе, чтобы понять самую суть происходящих процессов.

Да не делаю я выбраковку. Просто контрольные просмотры. Не занимаюсь докладкой яиц.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Ираида Иннокентьевна пишет:

nikola1957 пишет:

Гусят смотрю на 6 ые сутки и зародыш виден и капилляры вокруг него Но еще раз Китайским фонариком

Я вам про газообмен говорю, а не про китайский фонарик. Хоть никарагуанский, хоть буркина-фасо, без разницы! . Вы открыли инкубатор раньше времени - уже нарушили газообмен! (соотношение кислорода и углекислого газа внутри инкубатора) Поймите, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО для правильного развития эмбриона. Именно поэтому везде в инструкциях написано, что первые трое суток инкубатор открывать вообще нельзя, и все воздуховоды должны быть закрыты!!!, слегка приоткрывают на четвертые сутки, именно поэтому проветривание и охлаждение яиц начинают с десятых суток, не ранее. Именно поэтому в ГОСТЕ на яйцо инкубационное написано, что первый мираж делается на 10-е сутки.

А интересно в природе как регулируется соотношение газов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
nikola1957 пишет:

А интересно в природе как регулируется соотношение газов?

Курица не встает несколько дней даже покушать и попить воды. Потом начинает ненадолго вставать с гнезда, потом даже погулять может. Она сама всё знает.