Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 7 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Про ёлочки думаю...
Я, видимо, пропустила информацию: какой сорт?
Или хотя бы какой высоты будет дерево лет через 10.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Наталья-В пишет:

Про ёлочки думаю...
Я, видимо, пропустила информацию: какой сорт?
Или хотя бы какой высоты будет дерево лет через 10.

Обычные голубые ели. И цена на них весьма привлекательная для 4-5 летнего саженца. Если вы не хотите высокое дерево - елки прекрасно стригутся. Но мы их берем для бизнеса - продажа на новый год. Я еще беру с прицелом на 2020 год - Юбилей Победы. Муниципалитеты будут их закупать для высаживания на братских могилах, в скверах и парках. Сейчас с этогог возраста елочки бубут расти очень быстро. Это они до 4-х лет медленно растут!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Подтверждаю про силу роста. За 20 лет на нашем участке голубая выросла с 1 до 10 метров. Причём она может быть немного визуально приподнята снизу. То есть сучки обрубается по мере роста на требуемую высоту. Так обычно в общественных парках делают во избежание скопления мусора и бумаги около дерева. А под деревом круг и газон. Если бы не возможность воровства на нашем околоприусадебном участке-не пожалела бы денег на кассету. А так приходится из соседнего леса привозить и сажать для ветрозащиты. У нас более пятидесяти или шестидесяти штук так посажено по периметру. Вот такая была голубая ель на участке(та что третья )

Вложение
img0400.jpg
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Убедили!
Мне все оставшиеся ёлочки, пожалуйста! blush2

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Добрый день, Ираида Иннокентьевна. К розочкам еще не поздно присоединиться?
интересны №: 11,24,29,37 этих по1 шт.,
а № 5, 25 -3 шт. Можно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
irmixs пишет:

irmixs

№№ 5,25,37 - можно только по 5. Остальные от себя отщипнула.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Девушки, срочно оплачиваем елки. Осталось у поставщика как раз 1 семейная пара лилипутов ( то есть тютя-в-тютю, так я хотела выразиться!) laugh
На следующей неделе еду забирать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Девчата, кто розы набирает на продажу - пакеты для роз нужны? Черные. Брать надо 6,5 л. в упаковке 100 штук. Я посмотрю, с какими корнями придут, может и в 4 л поместятся. Это для посадки, передержки и продажи с цветком. Если хотите более экономный вариант - то можно взять узкие пакеты. Типа такого. Это Лера поделилась своим фото, и как она из одного большого пакета делает 2 узких.

Тогда нужны резинки для связывания корней, или специальный тянущийся шпагат.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Вы сразу определяйтесь, чтобы пакеты и шнур вместе с розами отправить.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Ираида Иннокентьевна пишет:

На следующей неделе еду забирать.

Ираида Иннокентьевна - елки ЗКС, я что-то пропустила...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Itat пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

На следующей неделе еду забирать.

Ираида Иннокентьевна - елки ЗКС, я что-то пропустила...

Елки ЗКС в кассете. Вы из Москвы - заберете в кассете. Остальным буду упаковывать как флоксы. Только в бумагу каждую заворачивать не буду, буду слои в коробке перекладывать бумагой. А корни в пленку.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Сколько стоят такие узкие пакеты? Интересный вариант-сразу подпись и никаких перевалок. Вынуть из оттаявшего грунта, тряпкой обтереть и надпись написать Красиво.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Сколько стоят такие узкие пакеты? Интересный вариант-сразу подпись и никаких перевалок. Вынуть из оттаявшего грунта, тряпкой обтереть и надпись написать Красиво.

По стоимости я еще не подсчитывала. Но не думаю, что в этих пакетах их можно оставить зимовать в земле. Только в погребе или в холодной теплице под тюками с соломой.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ираида Иннокентьевна пишет:

то можно взять узкие пакеты. Типа такого

Сколько можно уже с соседней закупки роз инфо к себе носить???? Это фото не ваше! И про ели говорить, что они у вас 4-5 летние???? Люди - вы вообще понимаете, что берете? это сеянцы 2-летние, 4-5 летние елки по 30 см в высоту и в окружности 50 см, в горшках сидят как минимум 5 литров, либо в грунте.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
tata1975 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

то можно взять узкие пакеты. Типа такого

Сколько можно уже с соседней закупки роз инфо к себе носить???? Это фото не ваше! И про ели говорить, что они у вас 4-5 летние???? Люди - вы вообще понимаете, что берете? это сеянцы 2-летние, 4-5 летние елки по 30 см в высоту и в окружности 50 см, в горшках сидят как минимум 5 литров, либо в грунте.

Это что такое????? Причем тут пакеты и ёлки? Девушка вы к чему это написали?????фото выложили как образец вот и всё. Что в этом такого????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
tata1975 пишет:

Это фото не ваше!

Это фото с этого форума. Выложено в свободном доступе. Приведено как пример.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Типа такого

Это публичный форум. Прочитайте, что написано в самом низу этой страницы:

Информация должна быть ДОСТУПНОЙ, ОТКРЫТОЙ и БЕСПЛАТНОЙ, .
Это девиз портала Фермер.Ру. А вы что-то имеете против?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
tata1975 пишет:

4-5 летние елки по 30 см в высоту

Они такие и есть - от 21 см и выше (без учета высоты горшка, чисто стволик от земли). А если уж так сильно неймется, внимательно фото елочек пересмотрите и пересчитайте веточки. Двух-летние вообще без разветвлений почти, один тонюсенький стволик как ниточка, иногда одна-две боковых веточки. Вот так выглядит двух-летняя :

А у тех, которые мы покупаем, стволики толщиной в карандаш.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы что-то имеете против?

Имею - идите и у поставщика пакетов возьмите фото и выставьте его на всеобщее обозрение, а не копируйте то, что вам не разрешали. Правила форума гласят - смотрим фото ниже и выделенные слова, вы обязаны были сослаться на то, что это фото из закупки Леры, ее ЛИЧНОЕ фото.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А у тех, которые мы покупаем, стволики толщиной в карандаш.

Так я их и хотела посмотреть - тоже бы взяла по такой цене, но фото видела только которое выше было, и в другой теме тоже фото такое же .. Может есть другое фото? я же не просто так говорю - сама покупала 4- летку, там окружность 50 см была, высота 35-40.
Пока писала - вы фото вставили.. и вот эти елки по 50р?

Вложение
iineprava.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
tata1975 пишет:

вы фото вставили.. и вот эти елки по 50р?

Вот эти елки, что на фото, те же кассеты на 28 ячеек, только стоят на грунте. У них дополнительное питание из земли. То, что нам отдают по 50 рублей, точно в таких же кассетах, но стоят на бетоне. Они чуть похуже. Но он мне показал эти же самые елки, которые две недели как были пересажены в горшок 1,3 л - это уже были слоны! И те, что стоят на грунте - тоже больше. Да я и сама вижу по своим цветам - стоят стаканы с петунией на стеллажах, и те же стаканы прикопаны в грядке в открытом грунте. Те, что в грядке - в 2 раза мощнее, чем на стеллаже. А возраст черенков один и тот же. Да что тебе объяснять, ты же опытная, сама все знаешь. Я не поленилась, туда специально ездила, чтобы увидеть своими глазами. Как я буду потом в глаза смотреть тем, кто мне поверил? И специально попросила Игоря показать пересаженный из кассеты стоящей на бетоне, 1 саженец, чтобы все увидели, как он выглядит, сравнить его с рукой человека.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А этот саженец вынут прямо из кассеты, стоящей на бетоне

И по толщине стволика явно видно, что это далеко не двух-летний саженец!

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Сколько стоят такие узкие пакеты?

Брала такие пакеты в прошлом году в ПШ разного объема. Беспонтовые, как пачка маргарина. По цене - чуть дешевле полноценного горшка, но замаешься с ними работать. Сначала нужно расправить пакет, потом корень впихнуть, потом земли равномерно насыпать, чтобы не перекособочился. У нас земля очень пушистая, и при вынимании из этого мешка корни вытаскиваются первыми. В итоге, я в них клубнику копала, чтобы добру не пропадать. Под рассаду не пошло.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
tata1975 пишет:

вы обязаны были сослаться на то, что это фото из закупки Леры, ее ЛИЧНОЕ фото.

Вы правы. Свою оплошность я исправила.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Всех участников закупки (кроме самовывоза) прошу в личку скинуть паспортные данные. Почти все транспортные компании просят ввести паспортные данные при оформлении накладной. Чтобы мне не метаться с языком на плече во время отправки, прошу это сделать заранее. Этим вы облегчите жизнь и мне, и себе. Меньше нервотрепки. Гарантирую сохранность персональных данных.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Ираида Иннокентьевна пишет:

паспортные данные

мне многие присылают все данные с пропиской вместе lol Такие подробности у меня ни одна ТК не спросила, только ФИО, номер серия паспорта или вод удостоверения и телефон.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Куликовка пишет:

только ФИО, номер серия паспорта

Именно это и надо. Не обязательно указывать где, когда, и кем выдан.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Лилия Ш пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Сколько стоят такие узкие пакеты?

Брала такие пакеты в прошлом году в ПШ разного объема. Беспонтовые, как пачка маргарина. По цене - чуть дешевле полноценного горшка, но замаешься с ними работать. Сначала нужно расправить пакет, потом корень впихнуть, потом земли равномерно насыпать, чтобы не перекособочился. У нас земля очень пушистая, и при вынимании из этого мешка корни вытаскиваются первыми. В итоге, я в них клубнику копала, чтобы добру не пропадать. Под рассаду не пошло.

Использовала такие пакеты для посадки огурцов. Стоят как миленькие, цветут вовсю. Просто расставила их по периметру теплицы, прикрыла снаружи белыми пропиленовыми мешками от перегрева.
И вообще я предлагаю не готовые пакеты, а полиэтиленовый черный рукав. Ширина рукава для роз 16 см. Прикидывала стоимость (бухты идут на вес) - получается 5,9 руб.погонный метр. То есть вдвое дешевле, чем брать готовые пакеты.Можно отрезать такую длину, какую вам надо. В бухте ориентировочно 350 метров. Из одного метра получается минимум 2,5 пакета. Себестоимость одного пакета получится 2,83 рубля. Дырки внизу можно сделать дыроколом, низ заварить паяльником. Ну, это для тех, кто умеет и любит своими руками что-то мастерить, чтобы дешевле получилось. Сможем мы разобрать бухту? Я лично себе сразу 100 метров возьму. У меня роз будет много, хочу часть весной с цветком продать. Я поставлю в таблицу с розами внизу. Минималка 20 метров. Кому надо - пишите, я проставлю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Ой, какой мне подарок сегодня привезли из центра микроклонирования!!!!
Приехал по делу их сотрудник (уже второй раз приезжает) и в благодарность за биоматериал редкой вишни привез мне розу ex-vitro (микроклонированную) - сорт из Америки, новинка 2015 года. Новинка из новинок !!!!- SUGAR MOON. Я в восторге! А когда посмотрела, сколько стоит взрослый саженец в интернет-магазине, была вообще в шоке!
Описание сорта
Белые розы очень элегантны, но немногие из них ароматны. А эта роза источает сильный сладкий аромат цветущих цитрусовых и шиповника. Большие остроконечные бутоны открываются по спирали и показывают широкие лепестки чистейшего белого цвета, какой только можно себе представить. Цветки диаметром 12 см, классической формы, махровые (35 лепестков), в основном одиночные. Листва очень тёмная, почти чёрно-зелёная, глянцевая, на её фоне цветки смотрятся ещё ярче. Устойчивость к болезням очень хорошая. Стебли длинные, что делает розу пригодной для срезки. Куст очень прямой, высотой 120-150 см. Хорошо цветёт повторно. При низкой температуре размер цветка увеличивается.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да, королева всех роз! Они вам не могут подешевле для ваших созакупщиков подфартить ну хотя бы ..... я бы например купила и по их цене.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Вот так выглядит взрослый куст. Обратите внимание на абсолютно прямые стебли.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да, королева всех роз! Они вам не могут подешевле для ваших созакупщиков подфартить ну хотя бы ..... я бы например купила и по их цене.

У них эти саженцы в малюсеньких горшочках. Сами саженцы очень маленькие, не выше 15 см, с тоненькими веточками, только-только из in-vitro, три дня назад пересадили. Первый цветок будет не раньше, чем через год. И в открытый грунт ее высадить нельзя. Придется через пару-тройку недель пересадить в более просторный горшок и доращивать на застекленной лоджии. Сейчас он выглядит совсем не привлекательно. А цена двух-летнего саженца в ИМ - 7990 руб. Мне даже страшно представить, сколько они запросят за такую кроху.

Он мне сказал, что у них есть еще одна редкая роза - Barkarole - непрерывно цветущая чайно-гибридная. Это не совсем новинка, но в России ее очень мало. Смотрела по ИМ - нигде нет в наличии.
Внешний вид: Бутоны почти чёрного цвета. Цветки диаметром 8-11 см, тёмно-красные, густомахровые, классической для чайно-гибридных роз формы, одиночные, на длинных неполегающих цветоносах. Листья при распускании красноватые, позднее темно-зеленые с антоциановым оттенком. Кусты прямые, высокие, сильнорослые, неровной высоты.

Цветение / Плодоношение: Цветение продолжается все лето и осень, довольно обильное.
Достоинства / Особенности: Сорт невосприимчив к чёрной пятнистости, устойчив к мучнистой росе. Цвет обычно лучше всего в холодную погоду. Аромат сильный приятный классический.