Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 6 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Katashinskaya_les пишет:

Да поставте 41-5, а отделите мне пож. 68- 2 шт.

поставила

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

вот такая роза у меня расцвела. Покупала на рынке в прошлом году, и это был махонький "довесок". Не надеялась, что переживет зиму. А "довесок" расцвел. Кто-нибудь может сорт опознать?

А вот это Глория Дей

Керио в этом году цветет огромными цветами

И Сатин тоже радует

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Ираида Иннокентьевна пишет:

А цену на штамбы поставщик озвучил?

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

предоплату сделала

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А цену на штамбы поставщик озвучил?

1500

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот такая роза у меня расцвела. Покупала на рынке в прошлом году, и это был махонький "довесок". Не надеялась, что переживет зиму. А "довесок" расцвел. Кто-нибудь может сорт опознать?

[изображение]

А вот это Глория Дей

[изображение]

Керио в этом году цветет огромными цветами
[изображение]

И Сатин тоже радует
[изображение]

Может это сорт абракадабра у него жёлтого больше.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Katashinskaya_les пишет:

Написано-за триколор 1500

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Katashinskaya_les пишет:

Написано-за триколор 1500

за двух- и одно-цветные по 1000 руб. Минималка от 1 шт. на сорт. Но не меньше 3-х штук разного сорта. Надо сейчас определиться, каких заказывать привить из тех сортов, что есть у него флорибунда и почвопокровные. Минимального количества партии нет, то есть даже если наберем только 20-30 штук - и нормально будет. Давайте обсуждать, какие сочетания цветов на одном штамбе будут гармонично сочетаться. Фото приветствуется. Так как набирать будем очень мало, если доставка выйдет дорогая (места они много занимают), наверное надо будет скидываться на доставку. Но это на следующий год только будет. Так что осталось у нас 2 недели определиться, каких примерно заказать. Естесственно, он будет делать с запасом, может еще кто подтянется. Наберем больше 100 штук - будет скидка, которой как раз хватит оплатить доставку оттуда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Теперь давайте решим по срокам - напишите все, какой у вас максимально поздний срок для посадки роз. Это нужно поставщику, чтобы решить, когда начинать выкопку, чтобы они не пересохли в пути. Да и выкопать сразу такую партию тоже проблематично, если будет стоять жара. Пока одни копаешь, ранее выкопанные будут пересыхать. Я упакую отправки максимально бережно для сохранения влаги. Предварительно в прикопе буду проливать водой и сверху опрыскивать каждый день. В течение августа буду периодически ездить в лес за мхом, чтобы переложить корни.
Предупреждаю сразу - кому отправлять далеко - обрежу листья, чтобы не тянули влагу из стеблей. Они осенью уже и не нужны. И всем советую - не сажать с листьями. По приходу саженцев сразу достаем, обрезаем листья, замачиваем на сутки в воде, потом высаживаем, или в прикоп.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Кто может посоветовать специальные перчатки для ухода за розами? Я ведь без рук останусь - столько упаковать. Помню по весенним отправкам.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь давайте решим по срокам - напишите все, какой у вас максимально поздний срок для посадки роз. Это нужно поставщику, чтобы решить, когда начинать выкопку, чтобы они не пересохли в пути. Да и выкопать сразу такую партию тоже проблематично, если будет стоять жара. Пока одни копаешь, ранее выкопанные будут пересыхать. Я упакую отправки максимально бережно для сохранения влаги. Предварительно в прикопе буду проливать водой и сверху опрыскивать каждый день. В течение августа буду периодически ездить в лес за мхом, чтобы переложить корни.
Предупреждаю сразу - кому отправлять далеко - обрежу листья, чтобы не тянули влагу из стеблей. Они осенью уже и не нужны. И всем советую - не сажать с листьями. По приходу саженцев сразу достаем, обрезаем листья, замачиваем на сутки в воде, потом высаживаем, или в прикоп.

Я вам точно сказать не могу про Саратов потому что бывает по разному иногда у нас во второй половине сентября уже в куртках ходят. А бывает тепло +15 + 20

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Раньше 27 сентября наверное, копать не будут. Тепло не имеет значения. Имеет значение мороз.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Ираида Иннокентьевна пишет:

специальные перчатки для ухода за розами?

я только в кожаных работаю

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

Раньше 27 сентября наверное, копать не будут. Тепло не имеет значения. Имеет значение мороз.

27 сентября??? В Крыму отправки начинаются с 15 сентября. Вот это да....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анна Хорольская пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Раньше 27 сентября наверное, копать не будут. Тепло не имеет значения. Имеет значение мороз.

27 сентября??? В Крыму отправки начинаются с 15 сентября. Вот это да....

Начать можно и 1 сентября. Но вот поставщик говорит так:
Я конечно могу вам выкопать и 15 сентября, но сразу говорю не под свою ответственность. Я всем говорю что это рано. В идеале все саженцы копаются когда растение войдет в полную спячку, тогда их можно транспортировать месяцами, оно никогда не пропадет. Но это происходит когда у растения опадает лист. У вас наверное к тому времени снег выпадет. .

Поэтому я и спрашиваю - максимально поздний срок для каждого. В первую очередь будем отправлять тем, у кого зима наступает рано. Это каждый решает сам. Чтобы потом не обижались на меня, что саженцы пересохли. Я советуюсь с поставщиком и с вами. Чтобы это не было мои личным решением, которое вполне может быть ошибочным.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Мне планируйте отправку максимально позднее. Я в холодной теплице их прикопаю. Поэтому, до ноября - очень терпимо.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Мне в Саратов присылайте как только получите. На самом деле я тоже долгое время получала от поставщика из Мичуринска осенью саженцы плодовых. И тут важна золотая середина-и чтобы почка замещения на стволе сформировалась как нужно, и чтобы корневая система успела дать новые корешочки. Выкопка в Мичуринске начинается после 15 сентября и все растения с листьями. А вот обрушивать их не рекомендуют. Чтобы новая почка не оголилась и не пересохла. И поставщик мичуринский сразу после выкопки корни оборачивает в плотные мусорные мешки по десять штук и плотно завязывает чтобы воздух не проникал туда сюда, а сами стволы(иногда бывают и больше метра) никак не оборачивает и так отправляет транспортной компанией. . Я считаю что важнее сохранить непересушенной корневую систему. А уж листья как получится. Они же не мокрыми будут при отправке? Для гарантии можно их газетой обернуть. Так что мне в Саратов отправьте пожалуйста сразу после получения. И ещё хоч сказать. Вы все знаете,что роза долго вегетирующее растение. Ей комфортно-она и листья не сбросит. У них в крыму весна наступает раньше, значит растения раньше троаются в рост. Думаю что к 15 сентября будет самое то. Пока придёт к Вама потом к нам-уже 25сентября. А у нас на Покров (14 октября) выпадает первый снег. Год на год не приходится.... но это среднестатистические показатели. К примеру в этом году ездила за черенками в Москву к Леофлоре-у нас снег под подоконниками. А в Москве как на юге.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У нас, в Липецке тоже нужно сажать начало октября. Как раз за месяц до морозов, розы успеют укорениться.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне в Саратов присылайте как только получите. На самом деле я тоже долгое время получала от поставщика из Мичуринска осенью саженцы плодовых. И тут важна золотая середина-и чтобы почка замещения на стволе сформировалась как нужно, и чтобы корневая система успела дать новые корешочки. Выкопка в Мичуринске начинается после 15 сентября и все растения с листьями. А вот обрушивать их не рекомендуют. Чтобы новая почка не оголилась и не пересохла. И поставщик мичуринский сразу после выкопки корни оборачивает в плотные мусорные мешки по десять штук и плотно завязывает чтобы воздух не проникал туда сюда, а сами стволы(иногда бывают и больше метра) никак не оборачивает и так отправляет транспортной компанией. . Я считаю что важнее сохранить непересушенной корневую систему. А уж листья как получится. Они же не мокрыми будут при отправке? Для гарантии можно их газетой обернуть. Так что мне в Саратов отправьте пожалуйста сразу после получения. И ещё хоч сказать. Вы все знаете,что роза долго вегетирующее растение. Ей комфортно-она и листья не сбросит. У них в крыму весна наступает раньше, значит растения раньше троаются в рост. Думаю что к 15 сентября будет самое то. Пока придёт к Вама потом к нам-уже 25сентября. А у нас на Покров (14 октября) выпадает первый снег. Год на год не приходится.... но это среднестатистические показатели. К примеру в этом году ездила за черенками в Москву к Леофлоре-у нас снег под подоконниками. А в Москве как на юге.

Поддерживаю Ирину Александровну.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Обратите внимание на вкладку в таблице "Голубые елки". Изменила всем количество, кратное 28, потому что кассеты на 28 ячеек. Буду звонить поставщику. Мы не набрали 1000 штук. Оставит ли он нам прежнюю цену? И мне два раза мотаться за 250 км, потом упаковать, отправить - а сумма всего 4000 рублей. Это только-только на бензин два раза съездить туда и обратно. Один раз я уже съездила. Давайте приглашать еще людей на елки.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Скажите, а когда примерное получение елок?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена Натальина пишет:

Скажите, а когда примерное получение елок?

А это от нас зависит. Как только разберем указанное количество, оплатим - сразу и поеду.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

отмечусь

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Тожн интересно. Но на розы уже опоздала, а елки голубые они же дико дорогие? Или это не то?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Леночка, и на розы не опоздали. Как писала тут ИИ-можно набирать, но только по десятку, или кого-то искать и по пять, а ёлки голубые всего по 50 рублей. Но нужно выбрать 1000 штук, тогда такая цена. Там недобор ещё есть, так что стучитесь к организатору и просите сделать заказ. И на розы и на елочки.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Спасибо, буду ждать ИИ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Можно и розы, и ели. Все так, как написала Ирина Александровна.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Дайте мне тоже 28 елочек, пожалуйста.

Россия
: Тобольский район
10.07.2017 - 18:39
: 88

В начале ноября в Тюменской области уже полноценная зима. Поэтому нужно, чтобы розы были у меня уже в первых числах октября. СДЭК доставляет из Московской области до нас за 5 дней.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Itat пишет:

Дайте мне тоже 28 елочек, пожалуйста.

Поставила.
Ребята, девчата!!! Осталось разобрать всего 6 кассет! Давайте поактивнее!!!