Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 16 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ирина Александровна Воротникова пишет:

вместе с ЛДВ

Стесняюсь спросить: "А ЛДВ - это что?"

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Это похоже на Леонардо да винчи

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Леонардо, действительно, великолепен! Самый ранний, выносливый, красивый.... Моя первая роза.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анна Хорольская пишет:

Это похоже на Леонардо да винчи

Ну да, вроде так. Меня вообще поражается последняя "модная" тенденция, сокращать слова, сокращать название пород кур, название сортов растений. Что это? Нет времени лишний раз по клавиатуре постучать? На этом форуме эта тенденция распространилась как инфекция. Даже фразу - "мое личное мнение" заменяем иностранным ИМХО. Не пишем письма, не отправляем открытки с поздравлениями, написанными от руки - ограничиваемся СМС или звонком по телефону. Нечего на память оставить в архиве. Перебираю свои архивы - самодельные открытки от детей, потом от внуков, с рисунками и аппликациями, сделанными детскими ручонками - так тепло становится на душе!

Да я тоже все поделки детей оставляю на память

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Извиняюсь дико. Торопилась в администрацию насчёт продления аренды земельного участка. Сегодня последний день, а потновому Земельному Кодексу у меня причины продлять аренду без аукциона отсутствует. А я там десять лет назад асфальтит уложила на круглую сумму. Вот очко моё игрануло-не знаю, но вроде пообещали найти кое какие ходы-выходы.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирина Александровна Воротникова пишет:

насчёт продления аренды земельного участка. Сегодня последний день, а потновому Земельному Кодексу у меня причины продлять аренду без аукциона отсутствует. А я там десять лет назад асфальтит уложила на круглую сумму. Вот очко моё игрануло-не знаю, но вроде пообещали найти кое какие ходы-выходы.

Ирина Александровна, я в такой же опе по соседнему арендованному клочку земли. В МФЦ раз 10 ходили к разным специалистам, которые еще и принимают в разное время. Сами толком ничего не знают и заявлению ход не дают. Аренда закончилась в июле. Будут у вас найдены коллизии, - напишите пож-та.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Лилия Ш пишет:

В МФЦ раз 10 ходили к разным специалистам

А причем здесь МФЦ? Сначала надо идти в Комитет управления имуществом, с которым вы заключали договор.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Ираида Иннокентьевна пишет:

Полностью согласна. Сначала к тому,с кем заключала договор. Написать заявление пока не прошёл срок прежнего договора. А они там будут думать. Будет отказ официальный с обоснованием причин-имею право подать в районный суд. А там как он решит. А уж если Суд не в мою пользу-идём на торги.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Мфц регистрирует сам договор или новый договор. Они там не обязаны знать весь уго...земельный кодекс.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Сфотографировала сегодня первый цветок на Леонардо Да Винчи - расцвел на очень маленьком побеге почти у земли, не смогла даже понюхать. По-моему аромат очень слабый.
А это у меня цветет Амбианс

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот такими стали елочки в горшке 2 литра

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А у меня в литровых посажены-это плохо? Нет у меня других.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
smolga пишет:

А у меня в литровых посажены-это плохо? Нет у меня других.

Некоторые у меня посажены вообще в 0,5 л. Но в больших они быстрее растут.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сфотографировала сегодня первый цветок на Леонардо Да Винчи - расцвел на очень маленьком побеге почти у земли, не смогла даже понюхать. По-моему аромат очень слабый. [изображение]
А это у меня цветет Амбианс
[изображение]
[изображение]

Да Винчи похож на английскийскую парковую розу))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Анна Хорольская пишет:

Да Винчи похож на английскийскую парковую розу))

Нельзя судить о розе по первому цветку. Он, как правило, еще не совершенен. В прошлом году меня Глория Дей не впечатлила, а в этом просто шикарные! И Керио тоже - и цвет был бледноват, и бутон маловат, а в этом году красивые яркие квадрисы! А вот Блэк Мэйджик в прошлом году был почти черным, а в этом красного больше. И Сатин тоже изменился по сравнению с прошлым годом. В прошлом году бутонов было мало, но крупные. В этом году много, но стали мельче. В чем причина, не знаю.

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анна Хорольская пишет:

Да Винчи похож на английскийскую парковую розу))

Нельзя судить о розе по первому цветку. Он, как правило, еще не совершенен. В прошлом году меня Глория Дей не впечатлила, а в этом просто шикарные! И Керио тоже - и цвет был бледноват, и бутон маловат, а в этом году красивые яркие квадрисы! А вот Блэк Мэйджик в прошлом году был почти черным, а в этом красного больше. И Сатин тоже изменился по сравнению с прошлым годом. В прошлом году бутонов было мало, но крупные. В этом году много, но стали мельче. В чем причина, не знаю.

Нет у меня керио оболденная яркая и бутоны не маленькие хотя посадила весной этой. Уже 3 раз по второму бутону цветут

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Я бы выложила вам фото посмотреть,но планшет бастует не грузит фото(((

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259

Ираида Иннокентиевна а да Винчи дорогой?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Анна Хорольская пишет:

Ираида Иннокентиевна а да Винчи дорогой?

А его нет в закупке вообще. Это я покупала в другом месте по 475 рублей. Очень ее хотелось! У нас будет в закупке на следующий год - я дала задание производителю наокулировать в этом году, чтобы к следующей осени он уже был. Сказал, что черенки уже достал.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ираида Иннокентьевна пишет:

А причем здесь МФЦ?

Этими вопросами у нас занимается департамент градостроительства и земельных отношений, но посетителям вход закрыли на лопату и прием только через МФЦ в одном месте в одном окне. Прием по вопросам аренды земли - в одно время 2 часа, по вопросам собственности - в другое время 2 часа и т.д. Там специалисты из данного департамента. Отсылают друг к другу, ничего не могут по сути дела сказать и заяву не берут. Аренда не продлевается, только аукцион. В собственность не дают, потому как мизерный участок, размежевать-замежевать со своим - тоже дорогая волокита. Предложили подождать, когда "дорожные карты" у них появятся.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Ах вон как хитрО поступили. Ну правильно, нафиг пороги обивать. Сидите дома, Евгения Петровна ! Если не боитесь испортить отношений-пишите заявление, забирайте отказ и в суд. Он обязан разобраться в ситуации. А если ситуация и суду будет непонятны-всегда можно приостановить дело из-за вашей неявки. Была такая картина у нас однажды. Судья, очень грамотный человек в своём деле, оснований не доверять у меня не было, посоветовал именно Приостановить, а не выносить окончательное отрицательное решение. Чтобы навсегда не закрыть вопрос по этому вопросу.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сфотографировала сегодня первый цветок на Леонардо Да Винчи

Не хочу вас расстраивать, но и цвет и фактура цветка совсем не леонардовые.... Цвет передан правильно? Обычно цвет виден сразу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Itat пишет:

Не хочу вас расстраивать, но и цвет и фактура цветка совсем не леонардовые..

Это самый первый цветок. И он точно Леонардо. И цвет, и квадрис уже намечается. Вот распустится еще пара бутонов, будет хорошо видно. Я знаю, что он должен быть более "набитый", надо просто подождать следующих. Именно так я была расстроена розой Керио - ну совсем не Керио у меня расцвела! А в этом сезоне четко видно, что она.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот фото из интернета

цвет у моей такой же. И лепестки волнистые.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Да, это фото точно Леонардо... Наверное, цветопередача вашего фото не совсем удалась, там более холодный оттенок. У моего более теплый ближе к персиковому.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Itat пишет:

Да, это фото точно Леонардо... Наверное, цветопередача вашего фото не совсем удалась, там более холодный оттенок. У моего более теплый ближе к персиковому.

Даже на одном кусте могут быть цветы разного оттенка. Например та же Глория Дей - цветы могут с белыми лепестками розовые кончики, а могут быть на соседней ветке с более желтой серединкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Итак, все заказы оплачены, все у нас хорошо. Производитель самостоятельно отслеживает нашу таблицу и вносит себе изменения вовремя. Все подтверждено, никаких изменений по сортам не предвидится.
Теперь попрошу всех в личку написать кому почтой, кому транспортной компанией.
Дальний восток и все, кто по пути следования поезда Москва-Владивосток, будут получать этим поездом. Отпишитесь, пожалуйста, кому по пути и получать удобно.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

А сколько это будет в коробках? blush2
То есть сколько роз войдёт в одну тару?..

Россия
19.06.2018 - 08:14
: 259
Ираида Иннокентьевна пишет:

Итак, все заказы оплачены, все у нас хорошо. Производитель самостоятельно отслеживает нашу таблицу и вносит себе изменения вовремя. Все подтверждено, никаких изменений по сортам не предвидится.
Теперь попрошу всех в личку написать кому почтой, кому транспортной компанией.
Дальний восток и все, кто по пути следования поезда Москва-Владивосток, будут получать этим поездом. Отпишитесь, пожалуйста, кому по пути и получать удобно.

Ираида Иннокентиевна вы могли бы нам в Саратов отправить автобусом? Нас двое из Саратова по-моему. Я и Ирина Александровна.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да, присоединяюсь к просьбе. Но не представляю как вы сможете это сделать.