Вы здесь

СЗ Саженцев роз по 70 рублей осень 2018 г. от И.И.. Страница 15 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1138 сообщений
Россия
: Восток Оренбуржья
16.10.2017 - 21:22
: 114

А я в грунт добавила азофоску-пересаживать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ИроКа пишет:

А я в грунт добавила азофоску-пересаживать?

Будем надеяться, что не переборщила. Если жара - поливы частые, все быстро вымоется.

Россия
: Восток Оренбуржья
16.10.2017 - 21:22
: 114

Положила столовую ложку на ведро,надеюсь не переборщила huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Дорогие девушки и юноши! Я понимаю вашу загруженность делами, но только 1 августа уже через полтора часа. Вы ничего не забыли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У меня вопрос по оплатам, уж извините пожалуйста, ведь это касается каждого. Что будет если кто не оплатит хвосты?

А будет как в других закупках - предоплату никто возвращать не будет, я ее перечислила производителю. Самые ходовые, те,которых изначально было очень мало, разберем, потому что я забрала у производителя все до единого саженца, которых было по 5-10 штук всего, еще весной. Остальное решим. Не волнуйтесь.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

И. И. я оплачу сегодня к вечеру, по больницам бегаю, самой медосмотр проходить нужно, а ещё сыну комиссию на инвалидность.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот это меня сразило

Ирина Александровна, а как эту красоту в зиму сохранять? Закапывать вместе с горшком?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы ничего не забыли?

Ой!..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Елена Натальина пишет:

Леночка, привет. Если делать такой вариант на продажу-то перед продажей лучше пересадить. А тем кто купит присоветовать на зиму в холодный сарай и накрыть пенопластом. Благо такого добра у людей много. Ну а там каждый решит сам что к чему. Может кому и не внапряг с тремя розами возиться.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я хочу их туда, где маточники стоят, так около +5 гр.Ой, это я про ёлки.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Елки получила, дошли норм, 112 шт. Рассадила в литровые горшки, земля - из-под елей из леса и немного перегноя, поставила за дом на северную сторону, куда не заходят солнечные лучи. Изабионом пробрызгала. Организатору за елки - респект и уважуха!
По поводу разноцветности нашла такую информацию "Уважаемый Георгий присмотритесь пожалуйста к "голубым" елям на улицах городов и на аллеях парков, Вы наверняка заметите что оттенки их хвои совершенно разные, от светло-зеленых до почти синих. Это результат семенного размножения Ели Колючей (Picea pungens) она же ель голубая. Молодая елочка может иметь голубую хвою, но подрастая стать абсолютно зеленой. При размножении семенами сильна цветовая вариеативность. А подавляюшее большинство "голубых" елей у нас выращены из семян. Еще "цветные" хвойные могут бледнеть и зеленеть при выращивании в тенистых местах". (Источник https://www.forumhouse.ru/threads/139180/page-4) Надеюсь, что это не расщепление при семенном размножении, а разная степень освещенности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
smolga пишет:

Я хочу их туда, где маточники стоят, так около +5 гр.Ой, это я про ёлки.

Даже не заморачивайтесь с елками! Они у них стоят в горшках ничем не прикрытые всю зиму, и ничего с ними не бывает! И даже в кассетах зимуют под открытым небом!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Девушки, чья сумма 1562 руб.40 коп.? В личку номер карты и копию чека, пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Перенесла от Натальи-В к terra34 1 розу Вестерленд. Она сослалась на то, что в личке вы договорились. Если это не так - верну все обратно.
Активнее доплачиваем оставшиеся суммы.
Вчера привезла микроклонированные розы Шугар Мун

и Баркароллу

Сегодня к вечеру из кассет рассажу по горшкам на доращивание, чтобы отправить тем, кто заказал уже более окрепшими. Все растеньица с сигнальными цветками. Правда, цветочки маленькие, и уже отцветающие. Пока везли, лепестки облетели. Но зато нет пересорта. Да, еще сказали что роза Шугар Мун без шипов. Если и встречаются иногда, то в очень единичном количестве, и сами шипы маленькие и мягкие.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Ираида Иннокентьевна пишет:

от Натальи-В к terra34 1 розу Вестерленд

Да!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вот такую мульку придумала для плетистые роз. Буква П-это б/у дуги из трубок ПВХ. Внутри сетка их ПВХ. На зиму сетка открепляется от основы и ложится с розой на землю. Весной время не теряем-поднимаем решётку и прикрепляем Ее кольцами к основе. Как считаете-жизненный вариант?

Вложение
img4705.png
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот такую мульку придумала для плетистые роз. Буква П-это б/у дуги из трубок ПВХ. Внутри сетка их ПВХ. На зиму сетка открепляется от основы и ложится с розой на землю. Весной время не теряем-поднимаем решётку и прикрепляем Ее кольцами к основе. Как считаете-жизненный вариант?

Ну Вы молодец! Я бы не додумалась! Очень даже жизненный вариант! Обязательно возьму на вооружение!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Недоплаты за розы примерно 19,5 тысяч рублей. Сумма небольшая, но вы задерживаете остальных. Не заставляйте людей нервничать за исход нашей закупки. То есть не оплачена 231 роза. Я подожду еще до понедельника, но потом перечислю деньги те, что есть в наличии, и откажусь от не оплаченных. По условиям закупки предоплата не возвращается, если только кто-нибудь пожелает забрать ваш заказ полностью. Навязывать никому не буду.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

А я вот вообще не знакома с агротехникой плетистых роз. Но у меня есть металлическая кладочная сетка. Забью кувалдой две арматуры, прикручу к ним проволокой сетку. а на зиму сетку уберу. Как вам такой вариант? И в первый год какой вырастает высотой роза?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

а ветром эту стенку не уронит?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Так арматура будет по бокам, а можно вообще трубу забить.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У меня деревянные решетки, сбитые из дранки.
Девочки, у меня только одна плетистая роза, и та цветет очень плохо. Продавец сказал, что на зиму ее снимать не нужно. Я и не снимаю. Она за лето наращивает длинные зелёные побеги, а на следующий год весной концы у них чуть подмерзают и я их обрезаю, и снова растут новые побеги. Кисти цветов бывают единичные и где-то снизу. Где ошибка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lisa_alisia пишет:

Девочки, у меня только одна плетистая роза, и та цветет очень плохо.

Название сорта? Есть сорта, которые цветут на концах прошлогодних побегов, есть сорта, которые цветут на молодом приросте. Если побеги ваших роз толстые и крепкие, как у чайно-гибридных - их не надо снимать с опоры, потому что не пластичные, только поломаются. Но большая часть сортов имеет тонкие побеги, которые сильно обмерзают. Вот тут как раз и поможет съемная решетка, о которой написала Ирина. Вместе с решеткой розу укладывают на землю. Еще много зависит от климатических условий зимой - достаточен ли снежный покров, сильные ли морозы...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Для устранения хлипкости конструкции предполагаю забивание арматурного прутка. А ещё вычитала,только не поняла про какие плетистые, что побег цветёт если растёт не вертикально, а горизонтально. То есть нужно его направлять поперек сетки. Лучше для этого посадить у краев арки два с одной и два с другой стороны. И каждый направлять и пересекать как косичку. Думаю что те плетёные, что на забугорных фотках, именно так и формируют. И тогда не лысо, пышно и богато. А вообще мечтаю начеренковать много-много плетистых роз и увить ими все заборы и арки. На следующий сезон надо постараться надыбать канадские розы. Говорят что вот их с арок не снимают и что черенкуются они на раз-два.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А ещё вычитала,только не поняла про какие плетистые, что побег цветёт если растёт не вертикально, а горизонтально.

Не все продавцы понимают разницу между плетистыми розами рамблерами и шрабами. Они все их одинаково называют плетистыми, потому выбрасывают длинные побеги. Но уход за ними разный, и обрезка разная, и цветение разное.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Скорее всего плетут и переплетают Рамблеры. У шрабов толстые побеги и фиг че там перегнешь. Изначально думаю поиздеваться-поучиться на высоченных разах, у которых в описании значитс длина 200-300 см

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Рассадила розы Шугар Мун и Баркароллу из кассет по горшкам, а сегодня гроза и ливень с градом. Град был размером с вишню (это уже подтаяло наполовину)
Накинула дождевик, схватила спанбонд и побежала в сад накрывать. Пока надевала дождевик, град кончился, но ливень был два раза как из ведра! Розочки не пострадали, к счастью! Завтра буду над ними туннель мастерить на всякий случай.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Из-за ливня не успела сфотографировать свою радость - розу Леонардо да Винчи - начал распускаться небольшой розовый бутон. Цвет понравился. Завтра сфотографирую. Кстати, производитель пообещал, что на следующий год эта роза у него будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Обратите внимание на свои столбики. У кого шапка не окрасилась в желтый цвет - срочно погасите долги.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я рада что вы спасли наших королевишн. Уверена,что уход дотрхпереезда на новое место жительства будет достойным. Как будет время-вместе с ЛДВ сфоткайте и наших.